Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафтизин

Анюта
Девчонки, подскажите. У меня срок 27 недель, всю беременность пользовалась нафтизином. Сегодня узнала, что это вредно. как он может повлиять на будущего малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Коkоsona
у меня всю Б проблема с носом, отекает, а сейчас еще из-за цветения, в течение дня Аквамарисом пшыкаю, но эффекта он особого не дает, а на ночь Лор разрешила по капле Нафтизина, когда совсем уж дышать и спать не могу, сказала от капли ничего страшного не случится, я ж его целыми днями не заливаю, важнее чтоб я не задыхалась
Шоколадница
Никак он не повлияет! В ЖК выписывают санорин. Вообще этим не парьтесь, после 12 недель можно любые капли. Я сама две беременности сопливая проходила.
Солнышко Я), 1 ребенок
Я всю беременность капаю ксимелином,знаю что плохо, но не могу без него, лор сама разрешила капать, так мне нужна операция, которую сейчас делать нельзя,предупредив что у малыша может быть гипоксия! Но гинеколог прописала таблеточки, чтобы предотвратить кислородное голодание сынули.
Лена Захарова
Раз всю беременность пользовались-значит всё хорошо! и не настраивайте себя и не пугайте! Мне Називин детский помогал, для детей до года! И всё таки лучше каплями пользоваться, чем не давать ребёнку достаточное количество кислорода, да и самой мучиться! Не переживайте!
Наталья Зацепина
А я наркоман со стажем,с 13лет на нафтизине,как гайморит прокололи так и не могу без него,другие капли не помогают. Первый сын родился здоровенький да и со вторым все будет хорошо)))
12