Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нафтизин

Анюта
Девчонки, подскажите. У меня срок 27 недель, всю беременность пользовалась нафтизином. Сегодня узнала, что это вредно. как он может повлиять на будущего малыша?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ленусик
у меня тоже такая же прблема была но я свой нос отучила от каплей.капала 2-3 недели только в одну ноздрю а вторая научилась дышать самостоятельно.я думаю что с ребеночком все будет хорошо
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Он сужает не только сосуды в носу, но и вообще все. В тч и в сердце будущего ребёнка, а они у него крохотные. Мне врач так объяснила.
FlockyFox
не слешайте бред. я хроник. уже 20 лет на нафтизине. вот сопит моя малява, живая и здоровая!!!!
FlockyFoxВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
не слешайте бред. я хроник. уже 20 лет на нафтизине. вот сопит моя малява, живая и здоровая!!!!
у*
Олька
Да он сужает сосуды , т. е. поднимает давление и у плода тоже , я думаю , что всё будет хорошо
Who is sexy frau
а я без каплей вообще не могу....никак :(, надо операцию делать-все никак не дойдут руки с ногами до врача
капала во время беременности :(, иначе вообще не дышала
Евгения СтупаковаВ ответ на Who is sexy frau
Who is sexy frau
а я без каплей вообще не могу....никак :(, надо операцию делать-все никак не дойдут руки с ногами до врача
капала во время беременности :(, иначе вообще не дышала
я себе делала операцию, помогло супер, 5 лет нафтизинила)))), а после операции как рукой сняло, правда на последних месяцах беременности из-за отека слизистой опять мучалась, но когда родила через 2 недели все прошло
Who is sexy frauВ ответ на Евгения Ступакова
Евгения Ступакова
я себе делала операцию, помогло супер, 5 лет нафтизинила)))), а после операции как рукой сняло, правда на последних месяцах беременности из-за отека слизистой опять мучалась, но когда родила через 2 недели все прошло
История переписки2
вот и мне надо идти...все собираюсь-собираюсь
то одно, то другое, то пятое десятое...
я щас ксимелиню :( иначе просто труба
лор на меня уже ругается, а я не могу, состояние на капли выложила
Многорукий Шива
Пользовалась всю беременность (2)- не увидела каких либо отклонений, и взаимосвязи с применением нафтизина. Ой, это больная тема была) Я рожать пошла с флаконом нафтизина) Позже себя отучила. На всякий случай имею запасники, но не пользуюсь уже давно)
Многорукий Шива
Пользовалась всю беременность (2)- не увидела каких либо отклонений, и взаимосвязи с применением нафтизина. Ой, это больная тема была) Я рожать пошла с флаконом нафтизина) Позже себя отучила. На всякий случай имею запасники, но не пользуюсь уже давно)
и я рожала, а в руках бутылек))))
Многорукий ШиваВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
и я рожала, а в руках бутылек))))
История переписки2
Помню мне мама подменила пузырь на воду с содой, а когда я при ней задыхаться начала - испугалась. вернула мое. Это вот советы товарок - что все равно что залить, подсознательно пройдет. Не в моем случае. Когда я поняла, что могу без них - не капаю. Но вот стоит простыть - месяц как минимум капаю, большими дозами.
Евгения СтупаковаВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
Помню мне мама подменила пузырь на воду с содой, а когда я при ней задыхаться начала - испугалась. вернула мое. Это вот советы товарок - что все равно что залить, подсознательно пройдет. Не в моем случае. Когда я поняла, что могу без них - не капаю. Но вот стоит простыть - месяц как минимум капаю, большими дозами.
История переписки3
у меня тоже подсознательно не проходило, ну не верит организьм, подавай ему нафтизин))))
Гузель
и я всю беременность пользовалась да и сейчас тоже капаю, только названия меняю периодически сосудосуживающих благо много сейчас, с ребенком все хорошо ттт
Настена
я тоже без капель не могу( как заболею так потом несколько месяцев нос заложен.но недавно вычитала в инете способ как быстро избавится от заложености носа.наливаете горячую воду(кипяток) в баночку или кружку,затем берете старую добрую звездочку),совсем чуть-чуть,на кончик ножа или иголку,и растворяете в воде.затем просто дышите этими парами.так делать в течении дня через каждые 2-3 часа.за пару-тройку дней все проходит!проверено)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Есть сосудосуживающие капли, которые не вызывают привыкание. например, капли Маркова №7, мне их лор рекомендовала. 4 дня - и никакаого насморка и отёка.
cka-cka в шашкуВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Есть сосудосуживающие капли, которые не вызывают привыкание. например, капли Маркова №7, мне их лор рекомендовала. 4 дня - и никакаого насморка и отёка.
а что это за капли такие
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
а что это за капли такие
История переписки2
Их изготавливают в рецептурных отделах аптек. Их несколько видов, от гайморита №2, от заложенности и аденоидов №7, ещё есть номера (до 8-го). Стоят около 60 рублей.
cka-cka в шашкуВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Их изготавливают в рецептурных отделах аптек. Их несколько видов, от гайморита №2, от заложенности и аденоидов №7, ещё есть номера (до 8-го). Стоят около 60 рублей.
История переписки3
спасибо себе куплю сегодня
cka-cka в шашкуВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Их изготавливают в рецептурных отделах аптек. Их несколько видов, от гайморита №2, от заложенности и аденоидов №7, ещё есть номера (до 8-го). Стоят около 60 рублей.
История переписки3
это типа проторгола?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на cka-cka в шашку
cka-cka в шашку
это типа проторгола?
История переписки4
врач назначала 1 неделю капли Маркова, потом 1 неделю проторгол. Может, для закрепления эффекта. 1 раз проторгол этот капала, он, зараза, мажется ужасно. Больше его не покупала.
cka-cka в шашкуВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
врач назначала 1 неделю капли Маркова, потом 1 неделю проторгол. Может, для закрепления эффекта. 1 раз проторгол этот капала, он, зараза, мажется ужасно. Больше его не покупала.
История переписки5
да он очень пачкает все
МарфушенькаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Их изготавливают в рецептурных отделах аптек. Их несколько видов, от гайморита №2, от заложенности и аденоидов №7, ещё есть номера (до 8-го). Стоят около 60 рублей.
История переписки3
а это как то по рецепту делают или можно просто так купить?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Марфушенька
Марфушенька
а это как то по рецепту делают или можно просто так купить?
История переписки4
Без рецепта
Irina Parkina
Идите на консультацию к ЛОРу. Мне в свое время выписывали Эуфорбиум композитум при такой же проблеме. Возможно, за это время появилось что-то новое. Месяц прокапала - больше НИКАКИМИ каплями не пользуюсь, даже в случае простуды предпочитаю без них обходиться. И детям тоже в нос не капаю ничего, если только масло оливковое.
Если Вы "сели" на нафтизин, то так и будете от него зависимы, просто так это не пройдет. У меня много знакомых, сидящих на каплях годами. Круглосуточно (ночью тоже встают, т.к. нос не дышит без допинга). Устраивает Вас такая перспектива - капайте нафтизин дальше.
Оксана Демидова
Я когда пришла ко врачу с насморком (на 15 неделе) она мне сказала, что можно детские капли, аквамарис а нафтизин ни в коем случае нельзя. Почему не знаю
12