Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2011, 12:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

начисление декретных и пособие по беременности и родам

Всем доброго времени суток! Девочки, пожалуйста, кто может объяснить как рассчитываются декретные и пособие по БиР
На данный момент еще рассчитывают за 2 календарных года или по выбору?Если допустим пособие начисляется с....допустим августа, тогда берется календарный год 2010(из него расчет?) или 12 месяцев предшествующих декретным? Поясните кто понимает чего-нибудь в этом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
ничего не поняла. Вам пособие уже начисляется с августа? Или с августа 2011 только получать его начнете?
Пожаловаться
юлия ***
c 2011
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
вы сможете выбрать для себя более выгодный метод расчета - либо новый (с учетом двух предшествующих календарных лет - 2009 и 2010), либо старый (учет будет вестись за год с августа 2009 по август 2010).
Пожаловаться
юлия ***
не поняла????а почему август 2009г????если пособие допустим начнут с августа 2011 начислять я думала с августа 2011 МИНУС 12 месяцев...или нет ((((
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
просто Вы, автор, в теме указали 2010 год, август. Эту дату можно прочитать как уход в декрет (я тоже так прочитала сначала) а если Вы в августе 11 уходите (как я предполагаю), то декрет будет считаться с 01,08,10 по 31.07.11. Август в расчет брать не будут, даже, если вы в конце месяца пойдете.
Пожаловаться
юлия ***
извиняюсь если написала не понятно. Я имела ввиду если в август иду в декрет то начисляется за календарный 2010 год или 12 мес.предшествующих декрета(что и является правильным) Блин всех запутала ))))
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
ага, и себя в том числе)))
Пожаловаться
юлия ***
спасибо, теперь дошло!
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
неправильно написала, с августа 2010 по август 2011.
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
или 12 месяцев с момента декрета назад отсчитывайте (по-старому) или 2 календарных года (это по-новому), как Вам выгоднее.


Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Если вы пойдете в декрет в августе, то август 2011 в расчет не пойдет, будет так: август 2010 - июль 2011.
Пожаловаться
KATTI
может и мне кто нибудь ответит.Эти поправки вступили в силу или еще на подписании?(по поводу выбора порадка выбора расчета :один или два года)а то мне все по новому считают((((


Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
вступили, подписаны.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
вступили
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Закон уже вступил в силу и подписан президентом в конце февраля.
Пожаловаться
Вероника
а по-моему нельзя выбирать, только один вариант - за 2 года. мне бухгалтерия однозначно сказала - неси справку за 2009. Никуда не денешься. Хотя у меня с той работой меньше получается...
Пожаловаться
()
Федеральный закон от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Согласно поправкам, застрахованным лицам разрешат выбирать наиболее выгодный вариант их расчета. Если отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком наступит в период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г., по заявлению застрахованного лица соответствующее пособие назначается, исчисляется и выплачивается в соответствии с прежним порядком.
Т.е. можно пока выбрать старый расчет)))
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
Вообщем так. Декретные и пособие по ух. за реб. до 1,5 лет рассчитывается на сегодняшний момент по выбору мамочки. Вы выбираете для себя более выгодный вариант.Т.е. можете рассчитать либо за 2 года,либо за 1 год предшествуюшему году наступления страхового случая.
Объясняю,если Вы уходите в декрет в 2011 году Вам в расчет войдут 2009 + 2010 года и так же будет с пособием по ух.за реб.Либо Вы можете взять только за 1 год (2010).
Пожаловаться
маша пестрецова
А что это за закон или документ? на что ссылаться?
Пожаловаться
Ника Андреевна
Срочно ДЕВОЧКИ! Мне подруга посоветовала сегодня этот тест Вот он жмите потому что когда она его прошла, то у неё он выдал результат, которого она не ожидала. Я не поверила и тоже прошла и была просто в большом ШОКЕ когда у меня результат тоже совпал! У кого-нибудь ещё совпадало? Как вообще такое возможно?
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
постановление принятое в тетьем чтение и к нему поправки....поищите в инете
Пожаловаться
Чулпан Газизянова
подскажите, плиз, какая служба ( может пенсионный фонд или социальный) может подсказать какой вариант подсчета выгоднее именно для меня? куда можно обратиться с этим вопросом? за последние 2 года было 3 места работы, сокращение, биржа труда...в общем, сложный случай, сама определиться не могу...
Пожаловаться
Лиля Яркович
Девочки, читаю ваши вопросы и ответы. Все интересно. Вот сейчас я ушла в декрет 3-им ребенком 3 марта. мне насчитали 23 тысячи взяли за основу 2 года а я проработала в детском саду 1 год и 5 месяцев. Думаю что расчитали не правильно. Как разобраться? Помогите.
Пожаловаться
Ирина Ильина
Здравствуйте!Хотела спросить,сидела в декретном с дочкой до 3 лет.Сейчас вышла на работу,через 4,5 месяца уйду опять в декрет.Получается отработаю всего 5,5 месяцев.За какой период и сколько месяцев мне насчитают декретные?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас