Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 18:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Начальство...

Девочки посоветуйте как быть,может у кого-то так было на работе..кто как из этой ситуации вышел..вообщем такое дело..Я работаю в поликлинике участковой медсестрой,у нас есть дежурства на скорой помощи (неотложка),т.е скорая скидывает нам адреса,а мы едем их обслуживаем..следовательно носим сумку с лекарствами,а она не легкая достаточно..суть в том что я вчера объявила на работе что я беременна, а сегодня прихожу и мне сообщают что вместо 2 смен на скорой у нас будет 3..это вот как так вообще?я расстроилась пожаловалась своему врачу,а она пошла разбираться..мол на каких основаниях вы мне с беременной мед. сестрой ставите лишнюю смену...заведующая сказала мол ничего менять не буду идите сами и договаривайтесь что бы кто то вместо вас эту смену взял..Вот теперь не знаю как быть..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glyk
Законодательство ей дать почитать. Злобная мегера! У меня так тётка из-за приказов начальства( тоже тяжелое потягала) выкидыш пережила.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да уж. у меня так же на работе было- сказала что беременна и попросила на более легкую работу перейти так нет ее уже. хотя передо мной девочки уходили на легкую.а мне пришлось уволится т к часто простужалась(заморозка- морозильник. сквозняки.за первый триместр болела 2 раза . первый с температурой под 40) пришлось ради сына уйти. хотя могла бы и дотерпеть до декрета:(

Пожаловаться
Little_Miracle
Да я и не прошу легкий труд ...и в выходные работаю,и на участок хожу..не хочу людей подставлять,сейчас все в отпусках работать не кому.. просто обидно..
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
законодательство суньте ей в руки. если не понимает то или в прокуратуру или куда там надо ....трудовая инспекция?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня складывается впечатление будто начальницы сами никогда не были беременными. 
Пожаловаться
Little_Miracle
Я тоже удивляюсь..
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вот и поди живи в нашей России( тапочки не принимаю:D-сама тут живу:()
то все кричат поднимайте рождаемость ,а как работать так или увольняют беременных или нагружают их :angry::angry::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Перезагрузка
Сколько сумка весит?
Пожаловаться
Little_Miracle
ну сколько может весить укладка скорой помощи не знаю я ее не взвешивала,но думаю где-то 5-7 кг 
Пожаловаться
Перезагрузка
Ну это же не смертельно, даже для беременной.
Пожаловаться
Little_Miracle
ну если с этой сумкой еще и на пятый этаж залезть..то только одна польза от этого я думаю....
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А ваш врач или водитель вам помочь не может?
Пожаловаться
Little_Miracle
у меня врачу 72 года..она конечно помогает..но мне ее иногда не совсем удобно просить..
Пожаловаться
Перезагрузка
И я думаю польза.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вы меня конечно извините, но сложилось впечатление, что написав свой вопрос, вы уже готовы были написать второй коммент и не важен ответ, весит сумка 5, 10 или 30 кг.
Вы можете в беременность хоть слонов на руках носить, но по моему всем понятно, что 5 кг для хрупкой беременной девушки-это много.
Пожаловаться
Перезагрузка
Невзирая на Ваше неверное впечатление, я просто догадывалась, что сумка весит не так много. 
Что носить мне и когда, я раз берусь самостоятельно, а хрупкая девушка спросила мнение форума, в том числе и мое. А мое мнение - ничего страшного, не 15-20 кг, вполне можно носить.
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
я вот и три поднять не могу, сразу тонус появляется
Пожаловаться
Перезагрузка
Но автор то их и так носит, и о тонусе не говорит
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а я на первых месяцах Б не могла больше 1 кг поднять, сразу тянуло низ живота. Беременная беременной рознь! А уж 5-7 кг...:down:
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Н
Сколько читаю темы про беременных - всегда над ними издеваются...
неужели люди такие злобные?

Мне несказанно повезло с руководством - во время обеих беременностей меня берегли коллеги и друзья как хрустальную вазу - вспоминаю с теплотой то время.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вам просто повезло. не все начальники хотят отпускать кого то в декрет.
я вот с таким гос-вом и не хочу второго рожать.
т к пытаюсь устроится на работу-первый вопрос-а кто будет с сыном сидеть если он заболеет? прям вот на больничные не расчитывай. и так везде
Пожаловаться
Н
Но ведь беременность уже не рассосется - это надо принять как факт. 
И никто не требует ручки беременной целовать, но элементарно внимание и послабление - это нормально, тем более что сегодня многие не могут и зачать, и выносить ребенка, и родить здорового...
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе:)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
знаете я тоже не просила себе целовать руки,но когда на 5 неделе заболела с температурой под 40 а потом еще через неделю с ангиной слегла.....
но вот мое тогдашнее начальство- им плевать было. я решила в пользу ребенка. пришлось уволится.\
а сейчас пока что никак не устроится. опять же упирается все в ребенка.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вам да. а я слышала про целенаправленную травлю с доведением до выкидыша.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас