Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 17:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Начальство

Девченки как вы оповестили  начальство о своем положении и на каком сроке?  Я до сих пор незнаю как сказать...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Много раз уже писала )))) но вам мой вариант, скорей всего, не пойдет ))))

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
это у вас помоему муж -начальником для вас был?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ага )))) и сейчас есть ))))
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
А мне напишите. Пожалуйста. 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
:D:D ну подошла к директору и так и сказала "ты скоро станешь папой, дорогой!"  ;)
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Ааа... Ну, тогда понятно! Это и правда единицам подходит! 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Чет не пойму в чем проблема...пришли и сказали. 
Пожаловаться
Солнышко
Тоже проблемы в этом не вижу
Пожаловаться
Алёна
тоже задумываюсь об этом...когда стоит говорить начальству...я вообще по срочному договору сижу....я хочу мес на 3 сказать)
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
По закону, пока начальство не знает, имеет право уволить в любой момент. Так что в известность надо ставить немедленно. Что собственно я и сделала.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
С какой это радости уволить в любой момент? А уведомить за 2 мес они не хотят? Вот тогда и узнают
Пожаловаться
Уведомить безусловно обязаны. Только когда уведомили,уже поздно говорить о беременности. Почитайте трудовой кодекс.
Пожаловаться
Я за справедливость
Бред, беременную вообще уволить сложно, даже если она пьяная во время рабочего дня под дверью начальника спит.
Пожаловаться
Это так. но только в том случае если она уведомила о своем положении.
Пожаловаться
Я за справедливость
Вы не правы, принести справку можно и после уведомления о сокращении.
Пожаловаться
ТК я прекрасно знаю, не зря 10 лет в кадрах работаю. Прежде чем подписывать уведомление-принесите справочку о беременности, и ваше уведомление при вас отправят в мусорную корзину.
Пожаловаться
У меня подруга судилась с работадателем. Суд она проиграла. Проиграла именно потому, что не уведомила заранее работадателя.
Пожаловаться
Статья 145 УК РФ ( необоснованное увольнение беременной женщины), статья 261 ТК РФ. Почитайте. 
Пожаловаться
Я читала))) Но суд сослался на то, что приказ об увольнении был подписан раньше, чем работадатель был уведомлен о беременности сотрудницы.
Пожаловаться
Ну скорее всего, девушка сама виновата: сначала уволилась, а потом узнала о беременности и прибежала к работодателю. 
Пожаловаться
Не не так. она работала в салоне красоты. Естественно там различные запахи, которые она не могла выносить. Постоянно выходила подышать на воздух. Салон красоты был не из простых, дисциплина была жесткая. В связи с чем её уведомили об увольнении. А она им в ответ про свою беременность. Уволили все равно. Она в суд. Суд в иске отказал.
Пожаловаться
Уведомление не надо было подписывать.
Пожаловаться
она его подписала, но уже после приказа об увольнинии.
Пожаловаться
Уведомление делают за 2 месяца до приказа!)))
Пожаловаться
Я про её уведомление о беременности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас