Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начальство((((

К
Девочки, вот не могу я уже, прям хочется задушить эту заразу!!!!! Моего руководителя и неВРы мне все истрепал, и прям хоть ваще вали и пошли они все!!!!! В общем мне приходится иногда отпрашиваться, поскольку врачи и анализы - сами понимаете, пока доберешься , очередь, определенный день и т.д. В общем редиска эта меня не отпускает. Слышала, что вроде  с определенного срока беременная имеет право работать по сокращенному графику, там из-за компа сколько-то часов. Мож кто че подскажет, а то мне еще 1,5 мес. сидеть, а уже хочется послать всех и размашистым шагом домой:(:(:(:(:(.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
FofinhaВ ответ на Mira
Mira
 да, по закону отпускать должны. и спокойно отпускали...но совесть взяла свое и я перестала пользоваться этим правом: моя беременность - мои проблемы. все сделала для того, чтобы период моей беременности никак не сказался на рабочем процессе (анализы сдавала в лаборатории рядом с работой - тут мне повезло, что таковая имелась; наблюдалась платно). 
Я с вами:) работаю с 3 часов дня. Все походы по врачам были газнасены на утро.
Гала
Беременная по закону имеет право на сокращенное рабочее время и на визиты в женскую консультацию!! Ну и платить вам тоже будут исходя из отработанного времени! Начальник не имеет право вас не отпустить ко врачу!!!
Гала
Я платно наблюдаться не собираюсь, у меня есть права и меня ОБЯЗАНЫ отпускать ко врачу!! Ну соответственно это время не оплачивается, но я делала по другому - брала дни за счет отпуска, а поначалу когда скакать туда сюда было еще легко просто отпрашивалась - или приду попозже или уйду пораньше!!
Юлька
вот тут почитайте http://deti.mail.ru/family/prava_beremen...
А еще можете попросить врача написать справку об ограничении работы за компьютером до 3-х часов в день
annie
а я вот прекрасно начальника понимаю. сама начальник. и сама уже в декрете. и выбирала врача и лаборатории, чтобы все проходить в вечернее время/выходные.ни разу не отпросилась. потому как моя беременность - мои заботы. это раз.
у меня одновременно со мной две подчиненные. обе беременные. так вот одна из них по-человечески подходила и объясняла, что надо очень - в другой город, по записи к хорошему специалисту. что вот этот участок я сделала, вот здесь предупредила и вот здесь показала - на полдня отсутствие вопросов по своему направлению обеспечила. да нет проблем!
а вот втораой как раз все должны были. причем срок был меньше моего, девочка младше, беременность, в общем, без проблемная. так она попросту могла не прийти на работу, и в 8, уже в начале дня позвонить и сказать - а я у врача. или на больничном. или еще как-то. мне ее не только что отпускать - прибить хотелось! ну, ладно я, а другие-то чем виноваты? ее же коллеги, которых выдергивали с выходных/просили отработать за двоих.  так она ходила всем рассказывала, как ей тяжело беременной. блин. у нее 17-я неделя, у меня 25я.... ей тяжело, а мне с давлением - нормалек!
короче. ключевое слово - договариваться! да, есть ТК. но есь еще кроме начальника-гада, другие люди, за такую же зарплату выполняющие ВАШУ работу в ВАШЕ отсутствие. и они=-то уж точно вам ничем не обязаны! людьми надо быть, даже беременными!
Svetanok
Как же хорошо что у меня начальник мужчина и идет на встречу всегда даже предлогал в декрет раньше уйти! Только что на руках не носят меня по работе! А то я б со своей деревни в город фиг попала на прием!
Кассандра
Перед декретом берите отпуск очередной 28 календ.дней, а на посещения врачей беременных ьобязаны отпускать- возьмите справку от врача.