Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Набор веса в беременность

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько считается нормой в прибавке веса в беременность? У меня 16 неделя , до этого был сильный токсикоз, я всегда миниатюрная похудела с 49 кг до 44, прямо кожа висела, было печальное зрелище, сейчас стало лучше, только за эту неделю поправилась на 3,5 кг! Сейчас 48,5кг. Стала есть без остановки. Боюсь навредить здоровью, в прошлую беременность был диабет и диета, все равно ребёнок родился почти 4кг. Нужно ли мне сейчас уже к диабетологу? Тест на сахар у меня только через 1,5 недели. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
34
12
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Норма у каждого своя)) если был дефицит веса, до 16 кг норма. Если вес был нормальный 8-12 достаточно набрать.
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*, 1 ребенок, беременна 39 недельВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Норма у каждого своя)) если был дефицит веса, до 16 кг норма. Если вес был нормальный 8-12 достаточно набрать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Интернет говорит, что многое зависит от ИМТ до беременности. Если он у вас был ниже нормы, то и набирать вы можете больше. В норме - 10-14 кг вроде бы. В Англии весом моим акушерки не озабочены: взвесили меня на 8ой неделе, сказали что имт в норме, поэтому сказали что больше взвешивать не будут.

Я бы скорее беспокоилась набору 3+ кг в неделю. У вас отеков не появилось?
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*, 1 ребенок, беременна 39 недельВ ответ на Иволга
Иволга
Интернет говорит, что многое зависит от ИМТ до беременности. Если он у вас был ниже нормы, то и набирать вы можете больше. В норме - 10-14 кг вроде бы. В Англии весом моим акушерки не озабочены: взвесили меня на 8ой неделе, сказали что имт в норме, поэтому сказали что больше взвешивать не будут.

Я бы скорее беспокоилась набору 3+ кг в неделю. У вас отеков не появилось?
СсылкаПожаловаться
Нет, отеков нет, я ещё не набрала вес который был до беременности, наконец лицо и руки выглядят нормально, до этого был просто ужас. Спасибо вам за ответ.
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*
Нет, отеков нет, я ещё не набрала вес который был до беременности, наконец лицо и руки выглядят нормально, до этого был просто ужас. Спасибо вам за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отеки ещё могут быть скрытые, так, что вы их особо и не увидите. Я бы на следующем приеме обязательно рассказала о такой прибавке, тем более у вас уже есть история с гестационным диабетом.

Ну и да, есть меньше стараться и правильно. Пишу, а сама жую опять что-то...
СсылкаПожаловаться
Иволга
Отеки ещё могут быть скрытые, так, что вы их особо и не увидите. Я бы на следующем приеме обязательно рассказала о такой прибавке, тем более у вас уже есть история с гестационным диабетом.

Ну и да, есть меньше стараться и правильно. Пишу, а сама жую опять что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем автору есть меньше,у нее еще свой вес не вернулся после токсикоза
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а зачем автору есть меньше,у нее еще свой вес не вернулся после токсикоза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что 3.5 кг за неделю - это много даже при изначальной потере 5 кило. Теряла-то она их не за неделю или две наверняка. Плюс история диабета в прошлую беременность.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Ниче себе, 3.5 за неделю.да еще и на 16 неделе. Я на 30+ за 1.5 кг в неделю попала на диету.
Ешьте с остановками) Три основных приёма пищи, один перекус и грызите что-нибудь "пустое", если рот просит.
Вы же в курсе вашего анамнеза. Вроде не диабетолог, а эндокринолог, не? Да, нужно.
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*, 1 ребенок, беременна 39 недель
Спасибо, значит перейду на овощи. У нас врач называется диабетолог.
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*
СсылкаПожаловаться
Значит сходите пораньше. Хуже не станет, а если какие отклонения, сразу будете корректировать
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*
СсылкаПожаловаться
а у вас какой свой вес то был? это же важно. если вы вернули уже свой то следите,а если нет то ешьте,иначе все посыпется у вас потом,ребенок все высосет
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
СсылкаПожаловаться
Какие еще овощи. Ребенку белок нужен. Жиры и углеводы. Своих запасов у вас нет. А в овощах одна клетчатка и витамины. Питайтесь полноценно и разнообразно. Не ставьте на себе эксперименты, не садитесь на диеты, пока не обсудите вес с врачом. Можно со своим гинекологом пока что. У тех, кого ИМТ ниже нормы, прибавка в весе больше, это логично, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
3,5 за неделю - это много. А это ещё даже не середина беременности.
Пожалейте свои ноги и позвоночник, им же всю эту тяжесть таскать (помимо прочей нагрузки).

К эндокринологу наверно прям срочно бежать не надо, если через 1,5 недели все равно будет приём. А вот питание нужно корректировать уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Пожалейте свои ноги и позвоночник, им же всю эту тяжесть таскать (помимо прочей нагрузки).

К эндокринологу наверно прям срочно бежать не надо, если через 1,5 недели все равно будет приём. А вот питание нужно корректировать уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Какая еще тяжесть, человек 48 кг сейчас весит.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Какая еще тяжесть, человек 48 кг сейчас весит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с такими темпами, она будет весить 60 через несколько недель. А для позвочника и суставов увеличение веса на 30% за такой период - это тяжесть.
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Ну с такими темпами, она будет весить 60 через несколько недель. А для позвочника и суставов увеличение веса на 30% за такой период - это тяжесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна неделя не показатель. Организм вернул утраченное за время токсикоза. Если и дальше так будет, тогда да, принимать меры. Но 3.5 кг за неделю это скорее всего отеки, не может полкило жира в день откладываться.
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva

СсылкаПожаловаться
там и не заметно в ней будет даже 16 кг, я с дочкой на 17 кг. поправилась с 49 кг, с сыном на 22кг , да и не заметно было, 10 кг. под конец беременности весил живот со всем содержимым, еще 10 во мне распределилось)
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
там и не заметно в ней будет даже 16 кг, я с дочкой на 17 кг. поправилась с 49 кг, с сыном на 22кг , да и не заметно было, 10 кг. под конец беременности весил живот со всем содержимым, еще 10 во мне распределилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 12 набирала, у меня и колени болели, и спина.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
С диабетом в анамнезе и таким набором веса я бы на вашем месте старалась держать себя в руках, вы же наверняка уже сидели на диете, уже знаете что можно а что нет - начинайте заранее привыкать.
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*, 1 ребенок, беременна 39 недельВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
С диабетом в анамнезе и таким набором веса я бы на вашем месте старалась держать себя в руках, вы же наверняка уже сидели на диете, уже знаете что можно а что нет - начинайте заранее привыкать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за ответ, наверно это психологически, когда 1,5 месяца ты ничего не можешь есть, даже вода долго не задерживается в желудке, а сейчас у тебя снова аппетит, то наверное тяжело держать себя в рамках.
Хотя я до сих пор не могу есть мясо, только рыбу и то несколько видов, много фруктов и молоко, а там много сахара...
СсылкаПожаловаться
Shopaholicgirl*
Спасибо вам за ответ, наверно это психологически, когда 1,5 месяца ты ничего не можешь есть, даже вода долго не задерживается в желудке, а сейчас у тебя снова аппетит, то наверное тяжело держать себя в рамках.
Хотя я до сих пор не могу есть мясо, только рыбу и то несколько видов, много фруктов и молоко, а там много сахара...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие вас поймут, какое это счастье есть без тошноты)))
Но как я себя не распускала, больше килограмма не набралось.
СсылкаПожаловаться
Диана Лин
Если вы быстро набрали 3,5 кг, это же не значит, что вы теперь каждую неделю будете так набирать. Организм успокоился после токсикоза и восполнил потери. Все хорошо. Смотрите по своему состоянию, просто не злоупотребляйте неправильной едой, но и на диету точно не надо, мать должна быть счастливая )))
СсылкаПожаловаться
Диана Лин
Вы сейчас только вернули свой вес до беременности. А у вас уже 16 недель, это же замечательно.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Обязательно сходите к врачу и побыстрее сдайте анализ на сахар. В первую очередь из-за опыта с прошлой беременностью
И питание скорректировать. Вы же помните, что можно, а что нельзя кушать? Если что, напишите мне, у меня сохранился файл с подробными рекомендациями
Я тщательно следила за скоростью прибавки в весе. 1 кг в неделю это уже много, а у вас 3,5
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Мне кажется, что за неделю все 3,5 кг в жир не уйдут... Половина точно вода. Я б безсолевые дни устроила...лишнее выйдет
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас