Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2015, 10:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Набор веса.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.  Я уже подхожу к отчаянию. Дело в том, что я стремительно набираю вес. У меня 20 недель, а уже набрала 10 кг. Поясню. В первую беременность я набрала 27 лишних кг., но тогда я действительно объедалась. Сейчас я уже очень осторожна в этом плане. Режим питания сохраняю как и до беременности, но больше упор на полезные продукты. Ем не много, т.е. не переедаю. Сладкое в виде мороженного и тортиков вообще исключила, заменила фруктами и сухофруктами. Хлеб ем только с первыми блюдами или один бутерброд с сыром на завтрак. Но все равно вес продолжает расти. Врач меня ругает, что так нельзя набирать вес, но я ничего сама не могу понять. Почему? Обидно до слез.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вода.Исключите или резко ограничьте соль
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вы что? Нельзя воду исключать, отеки будут. А вот соль да, можно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я имела ввиду,что вес-из за воды)))
Пожаловаться
Ксения
У меня за 24 недели прибавка 6 кг. Вес до беременности 55 кг. Врач ругает и ограничила в жидкостях не более 1,7 л в день.
Пожаловаться
1,5-2 литра и есть для беременных норма. Это воды.
У нас в городе любят разрешить 0,5-1 литр всей жидкости, включая суп. А потом девки с отеками парятся.
Пожаловаться
Ксения
Мне именно жидкостей столько разрешили, в жидкости входят вода, супы, овощи и фрукты.
Пожаловаться
Я не врач, и каждая ситуация индивидуальна. Но, у меня был большой набор веса, я постоянно была голодной. И постоянно хотела пить. Отеков не было, хотя только воды пила 1,5-2 литра. И анализы в норме.
А сейчас, если у вас жарко, ограничение воды 100% приведет к отекам.
Пожаловаться
Вот мне как раз ограничивали.
Типа, не больше 1.5 литров, включая супы и проч.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Воду нельзя ограничивать. Если отеки, значит надо соль исключать. Вода должна свободно перемещаться по тканям, воды постоянно обновляются, а вот соль ее как раз задерживает
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
У меня иногда ступни отекают, но пить врач не запрещает. Запрещает соль. Кстати, пью я мало - 1,5 литра, так что мои отеки - это наверное запасы воды
Пожаловаться
Арфа
ПОтому что это может быть внутренний отек ( если я правильно выразилась). И это не очень хорошо. Вам надо тщательно обследоваться.
Пожаловаться
Натаорха
Поддержу.
Пожаловаться
Арфа
И еда ту ни при чем, хоть вообще перестаньте есть. Короче вам надо исключить гестоз.
Пожаловаться
Арфа
У меня пропустила гестоз тупая врач, которая твердила - меньше ешь, меньше ешь. чуть не убила меня.
Есть целый комплекс исследований ( анализ, мочи, крови, контроль диуреза УЗИ) в рез-те вам либо исключат либо подтвердят гестоз. В этом случае бояться не надо. Это уже хорошо , что его установили - не пропустили. И есть целый комплекс мер по ведению беременности с гестозом.
Пожаловаться
Вот поэтому я и жрала, чтоб обидно не было :D

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок

Пожаловаться
Натуся
посидите с недельку на овощах-фруктах, минус газированные напитки и соль
Пожаловаться
Е, 1 ребенок
Я с первой беременностью 29 набрала
, хомячила все тоннами. А в эту токсикоз такой жуткий, что я пока 3,5 кг потеряла, кусок не лезет в горло. Посмотрим что дальше будет...Может у вас отеки? Или гормональное что-то? До беременности на Т4 не сдавали кровь?

Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Действительно,попробуйте исключить соль. В т.ч.и сыр.

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
уберите сладкие фрукты и полностью хлеб, а так же соль. набор веса уменьшится.

Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Я в обе по 25 набирала, ...каждый раз удивляюсь, что кого-то ругают. Моя врач мне говорила - ешь, что хочется и когда хочется, никаких вопросов никогда не было.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сухофрукты содержат в себе огромное количество сахара, впрочем как и фрукты. Мне врач сказала что их лучше есть в первой половине дня. Уберите так же все соленое, но при этом не забывайте пить.

Пожаловаться
Соль убрать, мне еще говорили пить не больше 1.5 литров.
Устраивали разгрузочные дни на гречке.
В итоге, если с разгрузочным днем, то за неделю прибавка 0.
Если без него, то плюс кило.
Так и ходила раз в неделю в ЖК до родов.
Набрала 20-21 кг где-то.

Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Пярм как у меня. Если есть разгрузочный день, прибавка 0. Если нет, то прибавка за неделю 500-700 г
Пожаловаться
Милена, 2 ребенка
Девочки я не пью газированные напитки и солености не ем. Я выработала такой режим питания, когда сбрасывала вес после первой беременности, его сейчас и придерживаюсь. Я ем каши, салаты овощные без майонеза, супы куриные, творог, кефир.Свинину я не ем давно. По поводу обследований. Все анализы в норме, делала на днях УЗИ, тоже все отлично.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас