Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 13:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

набор веса

Девочки, у меня срок 27 нед  сегодня была в жк, набрала  с начала беременности всего 4,5 кг... врач сказала, что якобы это оч. хорошо.. но я дундук)))) все равно переживаю, а вдруг, я мало ем и  чего то не додаю ребенку... подскажите пожалуйста, для такого срока нормальная ли это прибавка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлишна, 2 ребенка
Все зависит от вашего первоначального веса. Кушать нужно, как обычно - не переедая. 
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
это хорошо.
Я до 23 недели вообще ни грамма не прибавила.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня 26 нед - с начала беременности 5 кг потеряла и 6 набрала, по ощущением все ок - значит переживать не о чем )
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Я  при росте 174 около 7 кг и врач дурнем на меня орала, НА ДИЕТУ......а попала к др, тк. моя в отпуске была и она говорила, "так еще свой не набран, о чем речь"......я не парюсь, как носила 42 так  и ношу только с животом. Если спец сидеть во время берем на диете это плохо, а так то.....

Пожаловаться
лена, 1 ребенок
сколько Вы теперь весите,если не секрет? у меня рост 173, щас вешу 51 кг, а в начале беременности была 47.9. не ела из-за токсикоза((( а потом вот за месяц набрала 3 кг
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
60 кг сейчас. Я первые три мес только ела и спала.....а потом уже как то  меньше стала есть. А вес изначально был 52.8
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ох, я бы так набирала. За первую Б за все время набрала 14 кг.
Пожаловаться
Татусёныш
моя знакомая до 32 недели набрала всего 3,5 кг, живота не было вообще. утром сегодня на ктг пересеклись. у нее такой пузанчик вылез и вес попер.. Я изначально набирать стала, но до Б я спортом занималась интенсивно и худела, так что свой вес в себя и набрала
Пожаловаться
Карамелька
я 5,6 кг набрала, за последние 3 недели аж 2 кг, но я еще отекаю, работа сидячая и вес изначально ниже нормы был (49 кг)
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Норма прибавки зависит от веса женщины до беременности - для женщины с нормальным весом - 10-12 кг, с недобором веса - до 15 ( или даже 18), с избыточным весом - не более 8, можно и вообще не набирать при большом избытке. Вообще набор веса матерью и рост ребенка не всегда связаны - можно набрать 7 кг и родить малыша почти на 5 ( правда знаю такой случай), а можно набрать 30 и родить заморыша менее 3 килограмм.
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Я сама по себе крупная девочка, становилась на учет с весом 75,5 кг, сейчас 80... животик уже не маленький, грудь хорошо налилась, а вес особо не растет

Пожаловаться
jo
Сообщение от Tarologi, 3 июля 2014 года в 13:35
Я сама по себе крупная девочка, становилась на учет с весом 75,5 кг, сейчас 80... животик уже не маленький, грудь хорошо налилась, а вес особо не растет
А зачем вам больше? У вас 80!!! кг веса+ вы еще килограмм 10 наберете( я при 3 беременностей до 30 недель не набирала). Это 90!!! Или вы хотите идти рожать с весом 100 кг?
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Tarologi, 3 июля 2014 года в 13:35
Ну так хорошо, что так набираете, я вот уже +10 кг. 28 недель. Врач ругает, сама вижу, что уже не стройняжка, попа большая стала и щеки как у хомяка.
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Алена, сколько вам суждено будет, столько и наберете, даже не заморачивайтесь по этому поводу. У меня 36 неделя идет, а я всего 6 кг набрала, и на большее уже не иду. Главное -ребенок растет, вес набирает , все что ему надо он у вас возьмет! Удачи вам!

Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 27 недель
Я тоже вес начала набирать только в декретном.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у всех индивидуально
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
у меня почти 25 недель.Набрала всего 5 кг

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня сейчас 39-я неделя, максимум что я набирала - это 5 кг, а сейчас вообще 3,5...... Врачи ничего всю беременность не говорили. Многие уже замечают, что я сама похудела, ну кроме живота конечно. Ребенок развивается нормально, вес ребенка нормальный.
Так что не переживайте:):):):)

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Привет! Я тут вспоминала тебя, думала, может, ты уже сдалась ;)
У меня сейчас уже +9 кг:shock:
Пожаловаться
худеющая
я меньше набирала на этом сроке
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
за первую беременность набрала 10 кг, за вторую - 7-8 кг, щас (тоже 27 нед.) - если не считать похудения при токсикозе на 3 кг, то получается...в районе 3 -3,5 кг. Вы чего так переживаете? Вам что надо 20 кг набрать? ну ешьте тогда как слон. Потом сгонять замучаетесь. Норма 8-12 кг. В среднем 10

Пожаловаться
Tina, 1 ребенок
Читаю, и ощущение, что я кабан. Набрала 11 кг. :shock::(

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Nargiz , 3 июля 2014 года в 14:15
И я того же мнения о себе. Но все равно есть не перестану.:D
Пожаловаться
Tina, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Euphoria Mariia, 1 ребенок
Сообщение от Анюта, 3 июля 2014 года в 19:24
Сообщение от Nargiz , 3 июля 2014 года в 14:15
И я того же мнения о себе. Но все равно есть не перестану.:D
я тогда вообще слониха) +20кг к 38 неделе при начальном огромном весе)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас