Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на каком сроке вставать на учет?

Оксана Актанаева
на каком сроке лучше обращаться в ЖК, чтоб встать на учет? с первым не помню во сколько поставили, но помню, что сразу не смогли увидеть, пришла через неделю - врач разглядела все и поставила на учет. сейчас задержка неделя, тест положительный. уже можно идти вставать на учет или подождать? кто во сколько недель вставал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Просто Юлия
Я в 8 недель вставала.
Ирина Ступак
в 5 недель пришла подтвердить на УЗи и что-бы внематочной не было
в 11-12 поставили на учет
Гульнара, 1 ребенок
в 11 и то отругали так как чуть скрининг не пропустили первый
Юлёнка
Не ранее 8 недель мне было сказано.Не смотря на то,что было ЭКО.
Оксана Актанаева
а УЗИ на таком сроке сможет определить, что нет ЗБ? не знаю почему, но я так боюсь... муж ругает, что о плохом думаю, но не могу избавиться от этих мыслей...
Alena, 1 ребенок
В 8-9 недель, на этом сроке обычно сердечко слушают, спокойней Вам будет.....а то сначала не видят, потом не слышат сердечка, потом только слышат.....так и ходит беременная до 8 ми недель каждую неделю на нервах (не всегда, но бывает....)
Оксана АктанаеваВ ответ на Alena
Alena
В 8-9 недель, на этом сроке обычно сердечко слушают, спокойней Вам будет.....а то сначала не видят, потом не слышат сердечка, потом только слышат.....так и ходит беременная до 8 ми недель каждую неделю на нервах (не всегда, но бывает....)
так что же, еще две недели ждать и изводить себя?
Оксана Актанаева
так что же, еще две недели ждать и изводить себя?
История переписки2
За чем изводить себя? Идите да вставайте на учет. Ч второй раз когда беременная была пришла в 7 недель,а мне по ушам прошлись мол где раньше тебя носила и почему не приходила.
Alena, 1 ребенокВ ответ на Оксана Актанаева
Оксана Актанаева
так что же, еще две недели ждать и изводить себя?
История переписки2
Что делать - решать Вам=)
Просто здесь с завидным постоянством появляются темы...."пришла на прием - ничего не увидели, может что-то не так, не могу успокоиться.....", и темы " пришла в 7 недель - сказали - не слышим сердце - приходите через неделю, .....что делать, не могу успокоиться, а если ЗБ?...." " а потом пишут, недель в 8 - "ура услышали сердце....чуть с ума не сошла от переживаний....." (в таком духе)
поэтому пошла к гинекологу в 8 недель.....узнала не поздно ли пришла, сказали, что раньше у них делать нечего....
Оксана АктанаеваВ ответ на Alena
Alena
Что делать - решать Вам=)
Просто здесь с завидным постоянством появляются темы...."пришла на прием - ничего не увидели, может что-то не так, не могу успокоиться.....", и темы " пришла в 7 недель - сказали - не слышим сердце - приходите через неделю, .....что делать, не могу успокоиться, а если ЗБ?...." " а потом пишут, недель в 8 - "ура услышали сердце....чуть с ума не сошла от переживаний....." (в таком духе)
поэтому пошла к гинекологу в 8 недель.....узнала не поздно ли пришла, сказали, что раньше у них делать нечего....
История переписки3
да, вот и я того же боюсь, что на таком маленьком сроке не услышат ничего, еще больше переживать буду... так получается, сейчас пока не определить ничего? только ждать?
Alena, 1 ребенокВ ответ на Оксана Актанаева
Оксана Актанаева
да, вот и я того же боюсь, что на таком маленьком сроке не услышат ничего, еще больше переживать буду... так получается, сейчас пока не определить ничего? только ждать?
История переписки4
Если Вас ничего не беспокоит - не вижу повода переживать и накручивать себя
Оксана АктанаеваВ ответ на Alena
Alena
Если Вас ничего не беспокоит - не вижу повода переживать и накручивать себя
История переписки5
а что может быть поводом для переживаний? токсикоза у меня нет, но тут прочитала, что это плохо... были какие-то выделения, но совсем пару капелек, но посчитала их за имплантацию плода...
Alena, 1 ребенокВ ответ на Оксана Актанаева
Оксана Актанаева
а что может быть поводом для переживаний? токсикоза у меня нет, но тут прочитала, что это плохо... были какие-то выделения, но совсем пару капелек, но посчитала их за имплантацию плода...
История переписки6
Токсикоз - не показатель, особенно если Вы ждете мальчика.....(первая беременность была с токсикозом?) почему-то все мои подружки, носившие мальчиков отбегали большую часть беременности практически без ее признаков. На счет капелек......знаю что алая кровь повод наведаться к врачу.....про имплантацию плода слышала, но не сталкивалась.....
Оксана АктанаеваВ ответ на Alena
Alena
Токсикоз - не показатель, особенно если Вы ждете мальчика.....(первая беременность была с токсикозом?) почему-то все мои подружки, носившие мальчиков отбегали большую часть беременности практически без ее признаков. На счет капелек......знаю что алая кровь повод наведаться к врачу.....про имплантацию плода слышала, но не сталкивалась.....
История переписки7
в первую беременность токсикоз начался только во втором триместре, и то (как мне кажется) в результате приема тех препаратов, которыми в больнице пичкали (на сохранении лежала в 4-5 мес.). был сын))) точно))) а кровь была не алая, а какая-то грязная... еще думала может отходы от непришедших месячных какие-нибудь...
Alena, 1 ребенокВ ответ на Оксана Актанаева
Оксана Актанаева
в первую беременность токсикоз начался только во втором триместре, и то (как мне кажется) в результате приема тех препаратов, которыми в больнице пичкали (на сохранении лежала в 4-5 мес.). был сын))) точно))) а кровь была не алая, а какая-то грязная... еще думала может отходы от непришедших месячных какие-нибудь...
История переписки8
у меня так эрозия кровила.....
Oblivion
Первый на встала на учет в 9 недель,второй в 7,а меня еще и отругали почему раньше не пришла...
Colombina
Я планирую в 8-9 недель встать на учёт) Раньше там реально нечего делать)
Алена Дмитриенко
в 6 недель сходила на узи , чтобы подтвердить факт беременности, в 9 недель встала на учет в ЖК.
Snezhinka, 2 ребенка
Встала на учет ровно в 13 недель, а планировала недель в 15-16.
Лелик
Я пришла в 6 недель, пока на узи отправили, на анализы. в общем поставили только в 8 недель.
дальневосточная креветка
Я уже неделя как на учете . Пришла за направлением на анализы, так как в первую беременность пила дюфастон, думала и в этот раз придется. Правда у меня на руках было узи от этого дня, где подтверждалась беременность. Она посмотрела меня на кресле и завела карту. Обычная жк.
Мама двух принцесс
В 7 недель.
kris201
у нас раньше 8 недель не ставят, и желательно успеть до 12 недель встать,чтобы успеть на 1 скрининг. я в 11 встала. но я пошла в консультацию записываться на прием через 2 недели задержки, и поставили только в 11 недель,потому что такие очереди огромные, приема ждала больше месяца!
Анютка
Говорят как бы лучше где-то около 8недель , ну а я вставала уже в 14,но на узи ходила раньше.врач поругала,но что поделать
Маришка
Если ничего не беспокоит,то сделать УЗИ в 7-8 недель.А на учет ближе к 12 неделям,главное первый скрининг не пропустить