Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на каком сроке вставать на учет?

Оксана Актанаева
на каком сроке лучше обращаться в ЖК, чтоб встать на учет? с первым не помню во сколько поставили, но помню, что сразу не смогли увидеть, пришла через неделю - врач разглядела все и поставила на учет. сейчас задержка неделя, тест положительный. уже можно идти вставать на учет или подождать? кто во сколько недель вставал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Когда-то здесь была
Не раньше 7-8, можно даже ближе к 10. Просто в 7 сходить на узи, и то, не обязательно
Женечка
Так вы к врачу сходите, а там или поставят сразу или позже скажут подойти. В любом случае подтвердят беременность, расскажут что-нибудь полезное) Например, у нас если до 12 недель становишься еще и денежку (около 100$) потом дадут))
Олеся
В 8-9 недель
Мадам
недель в 7-8
Светлана Солопихина
Я тоже хотела встать сегодня на учёт,была на узи,врач сказал ещё рано,недели через 3 вставать.Сейчас акушерских-7 недель,эмбриональных-5,так что рановато.А с задержкой в одну неделю вообще не вариант,у вас всего 1-2 недели,даже узи не увидит.у меня почти 4 недели задержка и то врач сказал рано.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Светлана Солопихина
Светлана Солопихина
Я тоже хотела встать сегодня на учёт,была на узи,врач сказал ещё рано,недели через 3 вставать.Сейчас акушерских-7 недель,эмбриональных-5,так что рановато.А с задержкой в одну неделю вообще не вариант,у вас всего 1-2 недели,даже узи не увидит.у меня почти 4 недели задержка и то врач сказал рано.
как это -6 недель 16 дней? странно линейка считает. 8 и 2 получается тогда уж
Счастливая Татьяна
как это -6 недель 16 дней? странно линейка считает. 8 и 2 получается тогда уж
История переписки2
Это линейка для детей, а не для беременных просто. Будет до 30 дней считать.=)
Светлана СолопихинаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
как это -6 недель 16 дней? странно линейка считает. 8 и 2 получается тогда уж
История переписки2
Да эти линейки вообще странные какие то,я уже устала их переделывать,изначально комп выдал неправильный срок,а сейчас я уже по узи считаю.завтра исправлю линейку
Это я
В 6 недель встала на учет. А чего ждать?
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас раньше 8 не ставят
анна кичко
В первую беременность встала в 7 нед. Второй раз в 5 нед. И сразу дали направление на госпитализацию с угрозой
otvalunchik
Пришла в 4-5 недель. Сразу на узи отправили. Было видно только желточный мешок. Через 3 недели сделали повторно узи. Определили сердцебиение. После этого сразу завели карту и поставили на учет, выдали справку на легкий труд (срок 7-8 недель).
тапулик
Во многих регионах еще от времени, когда вы встали на учет зависисят соц выплаты, там что-то выплачивается, если встали до 8 нед и до 20, мелочь, но приятно )))в любом случае-сходите в ЖК, не убудет! Здоровья!
Оксана Актанаева
да я просто нервничаю сильно, очень уж хочется убедиться, что с малышом все в порядке... хотя предпосылок для волнения нет. но и признаков беременности тоже нет (не тошнит, ничего...), только отсутствие месячных и тест +...
Всё дело в шляпеВ ответ на Оксана Актанаева
Оксана Актанаева
да я просто нервничаю сильно, очень уж хочется убедиться, что с малышом все в порядке... хотя предпосылок для волнения нет. но и признаков беременности тоже нет (не тошнит, ничего...), только отсутствие месячных и тест +...
Может тогда хотя бы на узи платно сходить?
Татьяна
8-9 недель
Анна, 2 ребенка
оба раза сразу шла и становилась на учет
LisA
Пришла в 6,5 недель, врач сказала:"мало ли чем у Вас это закончится.."
Я поблагодарила за оптимизм и ушла.
Сейчас у меня номерок на начало августа, будет 10 недель.
Оксана АктанаеваВ ответ на LisA
LisA
Пришла в 6,5 недель, врач сказала:"мало ли чем у Вас это закончится.."
Я поблагодарила за оптимизм и ушла.
Сейчас у меня номерок на начало августа, будет 10 недель.
кошмар!!! что-то мне не хочется таких "оптимистов" слушать!!!
Оксана Актанаева
кошмар!!! что-то мне не хочется таких "оптимистов" слушать!!!
История переписки2
Врачи разные бывают))
Оксана Актанаева
а вообще самое раннее на каком сроке должны ставить на учет?
Linette, 2 ребенка
8 недель
Анти, 1 ребенок
встала в 6 недель, за это получила щедрый подарок от государства 500 рублеЙ)
Катюша
Положительный тест и я сразу записалась в ЖК. Прием через месяц. Получается недель в восемь пришла, сдала анализы, через две недели по результатам анализов поставили на учет.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
В 14 недель. Вставать на учет пришла уже с результатами первого скрининга