Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 10:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

на каком сроке вставать на учет?

на каком сроке лучше обращаться в ЖК, чтоб встать на учет? с первым не помню во сколько поставили, но помню, что сразу не смогли увидеть, пришла через неделю - врач разглядела все и поставила на учет. сейчас задержка неделя, тест положительный. уже можно идти вставать на учет или подождать? кто во сколько недель вставал?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
в 12

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
6-8 недель.i

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
В 10 недель встала на учёт. Встала бы раньше, но в больнице лежала 2 недели на сохранении
Пожаловаться
Если в здоровье своем уверены, то лучше попозже, ближе к декрету, имхо.
Пожаловаться
Да неее.. совсем уж поздно..а если что нет так...ТТТ..
Пожаловаться
нафиг!
Я про муниципальные ЖК!!!
Все нервы вымотают..
Пожаловаться
Ну не все же муниципальные ЖК такие "страшные"..
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Не все жк одинаковые. Там где я стояла на учёте, никаких нервов не было. Вежливый персонал, мне понравилось. Жк муниципальная, наблюдалась по месту жительства
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Золотые слова))
Пожаловаться
Для начала- подтвердить беременность у врача, а потом на учет если что..
Пожаловаться
Ждите))
Я пришла в 6 недель, как раз 2 недели задержки))
Меня отправили гулять на 4 недели))
Сейчас не пошла бы раньше 8-10 недель.

Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
пришла в 8 недель вставать на учет, отругали, где раньше была. Говорю , узист из этой же ЖК , который делал мне узи на 4 неделе, сказал, что рано. Ему по шапке дали. Так что идите сразу, как там скажут так и делайте

Пожаловаться
еленаелена
Пришла недель в 6-7, но на учет поставили в 11-12 недель, я так понимаю это обычная практика, дабы не тратить время на заполнение и оформление бумаг в случае неблагоприятного исхода беременности
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
До 9 недель успеваешь пособие маленькое платят (7,5 лет назад 350 р:)) первое узи в 11 недель.
Пожаловаться
Мадам
при постановке на учет до 12 недель, не до 9, пособие это платят
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
Сообщение от Веточка Вишни, 29 июля 2015 года в 11:00
при постановке на учет до 12 недель, не до 9, пособие это платят
а что за пособие
Пожаловаться
Мадам
Пособие в ранние сроки беременности в 2015 году получают женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 12 недель беременности.
Размер пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности изначально составлял 300 рублей, однако в результате индексации в 2015 году пособие в ранние сроки беременности выплачивается в размере 543,67 рубля.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
Сообщение от Веточка Вишни, 29 июля 2015 года в 11:15
Пособие в ранние сроки беременности в 2015 году получают женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 12 недель беременности.
Размер пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности изначально составлял 300 рублей, однако в результате индексации в 2015 году пособие в ранние сроки беременности выплачивается в размере 543,67 рубля.

ну хоть 500 РЭ нам в Казахстане только дородовые и декретные до 1 года, а в сад берут строго с 3 лет((((, ни мат. капитала ни пособий, что вы перечислили.
Пожаловаться
Мадам
в общем-то, мелочь, но приятно.
да, у вас, я смотрю, тоже поддержка рождаемости полным ходом(((
Пожаловаться
Мадам
аж 500 рублей...
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
изменили что ли? когда я вставала. до 9 было. по крайней мере мне так заявили в соцзащите
Пожаловаться
Мадам
по-моему, Вас ввели в заблуждение, я вставала на учет в 2008 году, сумму не помню, но сроки были те же
Пожаловаться
алла товарищева, 2 ребенка
Я в 7 нед вставала, проблем с беременностью не было, считаю, что это нелишнее
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
1. В 13
2. В 10

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я оба раза приходила в 7 недель, давали кучу направлений на анализы и на учет ставили в следующий прием, примерно в 10 недель.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас