Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2014, 19:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

На каком сроке...

Девочки, подскажите пожаулуйста, на каком сроке вы пошли договариваться с врачем о родах? У меня уже были одни роды, но они были не у нас в стране, и как здесь все это происходит я даже не представляю... Договариваться нужно с конкретным врачем? И нужно ли заключать с ним какой то договор? Нужно ли заключать контракт (или как там его) с  роддомом? Может еще что то посоветуете что желательно сделать ДО родов...какие моменты оговорить? Заранее спасибо!  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шумелка_мышь, 1 ребенок
я не договаривалась, но мне кажется не раньше 36 недель, именно с этого срока у нас в роддомах подписывают обменки
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
1. С врачом договорилась на седьмом месяце.
2. С роддомом заключила договор.

Пока всё.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Что значит договариваться?!  Схватки начались, пошла, или поехала  в  роддом...
Пошла- это последний раз, когда пятого  носила...Роддом недалеко, свекровь с младшей дочкой  пошли меня провожать....
А  поехала-  это муж отвозил, куда  хотела  (  2 раза рожала недалеко от родителей, чтобы папе  удобно  было  ко  мне  под окна приходить)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
1 ребенок - примерно в 30-35 недель. Но это было не у нас в стране.
2 ребенок - ни с кем не договаривалась. Отвезли из ЖК по скорой. Роды бесплатно.

Пожаловаться
худеющая
не договаривалась. оба раза прекрасно прошли бесплатно.
Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
договор вроде в 35-36 недель заключается.атак договориться когда угодно можете

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
С первой не договаривалась, отправилась в ближайший роддом по месту жительства. Сейчас скорее всего туда же, но к конкретному врачу хочу. Контракт заключать не буду

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Контракт заключается в 36 недель. Звоните в роддом, там есть контрактный отдел, там вам все расскажут. Врача выбирайте сами любого, если он будет свободен и не в отпуске.

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Я встала на учёт к тому врачу, которая принимала в последствии роды.Т.е. она вела мою беременность.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Знакомый врач в роддоме консультировал с 12 недель первую беременность и с 15 вторую. И это потому, что врач в жк по месту жительства оставляет желать лучшего. Рожала у него же.

Пожаловаться
Gal, 1 ребенок
Я на 36 неделе договаривалась, когда на сохранение в роддом положили на недельку.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я договаривалась недели в 22. Такого понятия как контракт у нас нет. Словесно договорились, но доктор был проверенный, у подруги и её знакомых роды принимал.
Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
Спасибо! А простите за такой вопрос, вы заранее оплачивали или после родов? Просто даже не знаю как это обсудить, готова в принципе и  сразу оплатить, но говорят, что бывает такое, что доктора перестают брать трубку и на роды не выезжают..
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Порядочные врачи никогда авансом не берут. Мой даже сумму называть отказался. Пришлось у подруги спрашивать, но года 2 тогда прошло после её родов, поэтому отблагодарила на своё усмотрение, но с учётом её информации.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
пришла пешком в роддом,в котором хотела рожать. рожала бесплатно. было ЭКС. ни о чем не пожалела.весь персонал от врачей до санитарок был очень хороший!

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У меня КС. Со вторым в 36 недель поехали с мужем в роддом по рекомендациям подруг. Зашла к заведущей, сказала, что хочу рожать у них, мне подписали обменку, сказали приезжать в срок. Всё прошло бесплатно и с отличными воспоминаниями о роддоме.

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Еду в роддом в 35 недель. В первую беременность можно чуть позже
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
хоть договаривайся, хоть плати, хоть "что"... А врач за вас не родит. Сами будите пыхтеть и тужится. А так, обычно врачи после 36 нед. берут.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
С первой приехала в 36 недель, заключила контракт. Со второй договорилась с врачем, приехала  к нему в 33 недели, все обсудила, потом в 38 на УЗИ. и потом на роды уже.

Пожаловаться
В 35 недель пошла пообщаться, глав
врач мамин знакомый. Но у меня плановое КС. Потом в 37 сдалась с направлением из ЖК.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Вставала на учёт к врачу у которого хотела рожать, правда по некоторым причинам не сложилось и за 3 дня до родов экстренно нашла другого врача.

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Первые 2 раза ни с кем не договаривалась. с третьим недель в 24 договаривалась (и он параллельно вел мою беременность), младшую он вел недель с 16
Пожаловаться
Helena
По личному горькому опыту КАК МОЖНО РАНЬШЕ!!! У меня роды первые, рожать в августе. В интернете все в один голос твердят, что раньше 30 недели заморачиваться бессмысленно. Послушалась, в обозначенное время пошла на прием в Скандинавию. Поскольку я у них не наблюдалась, заключать со мной договор без осмотра они, понятно, отказались, а ближайщий возможный прием оказался через 2 недели. При этом девочка-администратор клятвенно заверила, что проблем никаких нет, мест у них много, а если что, положат в дородовое. В общем, сижу я себе спокойно, в ус не дую и вот накануне мне звонит заведующая и мило говорит, что приходить на прием мне уже не нужно, потому что мест нет и принять меня они все равно не смогут. .. Я судорожно начинаю обзванивать остальные более-менее приличные родильные дома, но часть из них оказалась закрыта на проветривание/промывку, остальные меня благополучно завернули по тем же мотивам. В итоге мои первые роды пройдут в районном роддоме, после чего меня ждет палата на 6 человек с уборной в коридоре, потому что платных опять-таки не осталось. В общем, если для Вас важен комфорт или роды у какого-нибудь светилы, идите хоть с 12 недели. Но не делайте как я
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
В первый раз рожала по контракту, он у нас с 36 недель заключается, сейчас по договоренности буду с тем же врачом, в этот раз уже на 32й неделе обговорила вопрос родов.

Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Заключала контракт в 36 недель. Оплата сразу.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас