Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на какой недели делают -плановое кесарево???!!!

Юля Лазарь
Всем привет! скажите -на какой недели делают ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ(у меня по показаниям-кесарево-самой нельзя рожать) у меня 32 неделя-я прям не дождусь!!! И кто еще с таким сталкивался-такое очучение-как буд-то там 3 детей-ходить тяжело лежать тяжело-капец и еще поздний токсикоз...-на УЗИ девочка -одна!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Анна Зозулинская
Первое было в 38,5; а второе в 40. Планово.
Мама Маси и Буси
36-38недели
Океаночка
38
Валера
38-39. у меня ровно в 38 второе плановое КС.
Дина ВеретковскаяВ ответ на Валера
Валера
38-39. у меня ровно в 38 второе плановое КС.
кесарево делают 38-39 неделя не раньше.
Юля Лазарь
скажите-вам в какой день сделали плановое кесарево-когда вы только в роддом поступили ? или чего то врачи ждали-там расрытия-первых схваток и т.д????
НатаВ ответ на Юля Лазарь
Юля Лазарь
скажите-вам в какой день сделали плановое кесарево-когда вы только в роддом поступили ? или чего то врачи ждали-там расрытия-первых схваток и т.д????
где как у нас в родоме за пару дней ложаться . у меня должно было быть плановое но за неделю положили. но увы сделали экстренно 13 легла 14 уже кс, рожать начала
Ленхен, 2 ребенка
у меня было ровно в 38 недель.
lisa i lisenok
39
пушистик
обычно в роддом кладут недели за 2 до ПДР. Вскоре и кесарево делают. Если вдруг начнутся роды, то кесарево уже срочное будет
Маруська
38 недель ребенок считается доношенным,я когда первого рожала,нам так объяснили,соответственно и операция.Врачи ничего не ждут-поздно уже будет))))Я ложилась в понедельник,взяли анализы,во вторник обследование вроде,а на среду операция...Во вторник я сама родила))))
Маруська
А меня в закалывали пол ночи,а потом сказали поздно кесарить...
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Зависит от состояния здоровья мамы и малыша и от тактики роддома. Я живу в Омске, рожала в роддоме при ОКБ (рожала сама), со мной на дородовом девушка ждала плановое кс, кесарят там максимально близко к пдр, а подружку кесарили в другом роддоме, там всех в 38.
Фрезия
Вот такая же петрушка не знаю когда планово кесарят,с 1й экстренно было сейчас вот тоже кс будет лежим не правильно да еще и обвитие+первое кесарево узистка сказала что за 2 недели положат а я не хочу(((
Baggi
Оба кесарева были запланированны на 38 недель, но с дочкой прооперировали на 36 неделе, из-за внутриутробной гипоксии, а сын сам захотел родится в 37 недель.
Stasiya
38-39, роды начались за 4 дня до того как надо было в р/д ложиться на КС.
Шоколадница
Ближе к 40 неделям, недель в 38-39.
Лариса
легла в роддом с отеками в 36,5 недель. Плановое кесареов должны были сделать в 38 недель. Но у меня началась родовая деятельность и меня прокесарили экстренно в 37 недель. Лучше не торопитесь. Мне акушер-гинеколог объяснял, что до 38 недель у ребенка могут легкие не раскрыться (а он очень опытный врач). И в 37 недель пришлось прокесарить, ребенок сразу не заплакал, ему что-то делали в другой комнате и только потом заплакал. Не торопитесь!
Абрикосова
40 нед. и 1 день. ( первое было, второе думаю не дают так долго ходить)
IRINA
Планово должны были делать в 38нед.,а ребенок свою дату установил на 37недели. В воскресенья, когда проснулась, стала чувствовать схватки где-то в 12 часов стали отходить воды и в 15ч45мин родила чудо. Кесарили уже не планово, а экстренно.
Lana
По опыту скажу -сейчас плановое КС делают как можно ближе к сроку родов.,а именно 39-40 недель (если всё нормально)
Юля Лазарь
Всем спасибо!)
Валера
ну я так и написала...
ВалераВ ответ на Валера
Валера
ну я так и написала...
извиняюсь...не туда ответила
анна жалоба
мне 36 недель тазовое передлежание + обвитие сколько же стоит кесерово
12