Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на что похожи схватки?

Сумасбродка
я не могу понять они это или нет .. 3й день по 3-5 раз в день внизу живота начинается тянущая боль как при месячных держится секунд 20 может примерно и такое чувство как хочеться в туалет по маленькому еще в этот момент и отпускает.. это схатки или нет.. с субботы 38я неделя пойдет 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
АлинаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Схватки похожи на боли при месячных.Тянет внизу живота.
Ой это-же ерунда))))) А говорят рожать больноооооооооооо!:shock:
Когда-то здесь былаВ ответ на Алина
Алина
Ой это-же ерунда))))) А говорят рожать больноооооооооооо!:shock:
История переписки2
Это если вам повезет или порог чувствительности высокий. Есть те, кто от боли в обморок хлопается, бывает тошнит, бывает больно, но, терпимо, бывает когда терпеть мочи нет, но и выхода другого тоже нет. У каждого по своему. Мне было гораздо больнее месячных, намного, но, терпеть можно, плюс то ли от боли, то ли просто так, невыносимо тошнило и в жар бросало последние полчаса, когда ребенок уже пошел вниз. Но, не могу сказать, что дико больно, нормально.
морскаяВ ответ на Алина
Алина
Ой это-же ерунда))))) А говорят рожать больноооооооооооо!:shock:
История переписки2
последние пол часа схваток я провела на родильном столе под капельницами-мне казалось что я во времена инквизиции на казне-такая распятая каперьницами в обеих руках .ноги и руки растягивает друг от друга колесами -ощущение что меня разорвет в районе поясници:shock:
Джимулькина мамаВ ответ на Алина
Алина
Ой это-же ерунда))))) А говорят рожать больноооооооооооо!:shock:
История переписки2
ни х е ра себе "тянет"... это боли как при месячных, только в МИЛЛИОН раз больнее.. скоро убедитесь..
АлинаВ ответ на Джимулькина мама
Джимулькина мама
ни х е ра себе "тянет"... это боли как при месячных, только в МИЛЛИОН раз больнее.. скоро убедитесь..
История переписки3
О да ладно я боли не боюсь!!! Главное ребенка родить здорового!
Джимулькина мамаВ ответ на Алина
Алина
О да ладно я боли не боюсь!!! Главное ребенка родить здорового!
История переписки4
ну и молодец, а я в последний месяц перед родами ни о чём не могла думать, кроме боли, которая мне предстоит, такое чувство было, что мне скоро на казнь...:):)
АлинаВ ответ на Джимулькина мама
Джимулькина мама
ну и молодец, а я в последний месяц перед родами ни о чём не могла думать, кроме боли, которая мне предстоит, такое чувство было, что мне скоро на казнь...:):)
История переписки5
Вот вы думали думали сами себя напугали! И вам больно рожать было! А раньше -то как было говорят в советское время женщины на полях  рожали или еще где-то:D 
Джимулькина мамаВ ответ на Алина
Алина
Вот вы думали думали сами себя напугали! И вам больно рожать было! А раньше -то как было говорят в советское время женщины на полях  рожали или еще где-то:D 
История переписки6
а что на полях не больно рожать? :)
АлинаВ ответ на Джимулькина мама
Джимулькина мама
а что на полях не больно рожать? :)
История переписки7
Больно то это само собой)) Это сейчас придумали стимулировать роды,делать кесарево,и тд. А раньше это этого не было)
Джимулькина мамаВ ответ на Алина
Алина
Больно то это само собой)) Это сейчас придумали стимулировать роды,делать кесарево,и тд. А раньше это этого не было)
История переписки8
давайте вы после родов расскажете мне свои ощущения, договорились ? а насчёт тго, что я себе внушила, так поверьте, что было намного хуже, чем я предпологала...
anna antonovaВ ответ на Алина
Алина
Больно то это само собой)) Это сейчас придумали стимулировать роды,делать кесарево,и тд. А раньше это этого не было)
История переписки8
У всех все по-разному.И ощущения разные.Мне вот было не больно,но рвало сильно.
Джимулькина мамаВ ответ на Алина
Алина
Больно то это само собой)) Это сейчас придумали стимулировать роды,делать кесарево,и тд. А раньше это этого не было)
История переписки8
вы уж извините меня, надеюсь, не сильно вас запугала ;)
АлинаВ ответ на Джимулькина мама
Джимулькина мама
вы уж извините меня, надеюсь, не сильно вас запугала ;)
История переписки9
Нет Вы меня не напугали))) Просто не нужно здесь так писать,что рожать это очень больно, здесь много беременных,которые читают это все, и потом у них настрой портиться! Как бы Вам не было больно не надо это здесь писать)))) Надеюсь Вы не обиделись на меня;)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Алина
Алина
Вот вы думали думали сами себя напугали! И вам больно рожать было! А раньше -то как было говорят в советское время женщины на полях  рожали или еще где-то:D 
История переписки6
рожали на поляхи более 50 процентов родов заканчивались смертью младенца.....так что в наше время детская смертность в родах значительно сократилась
Ирина ПучковаВ ответ на Алина
Алина
Вот вы думали думали сами себя напугали! И вам больно рожать было! А раньше -то как было говорят в советское время женщины на полях  рожали или еще где-то:D 
История переписки6
Правильный настрой!!!! Я сама так шла на роды. И мне реально не было  как-то нестерпимо больно. Тому свидетель муж (оба раза рядом), мама, сестра, да и дочь (во вторые роды она ждала брата, сидя за дверью - кроме меня никто не рожал в отделении, а я так была в себе уверена, что не боялась, что могу напугатьее криком). Главное - четко настроиться, знать суть каждого этапа, дышать и не паниковать. Да - схватки самое нериятное, но до раскрытия 7 см я еще читала специально взятый какой-то глянцевый  журнал (чтобы отвлекаться и не думать о боли), шокируя медперсонал, а потом приехал муж - я с ним болтала, чай с лимоном попивала, а уж дальше просто передыхивала схватки, а муж массировал поясницу или поддерживал. Все схватки ходила, на последних - легла - ноги подкашивались. Муж позвал врача - а тот: "Ой, наверное не сможет на кресло перейти - ребенок уже пошел..." - типа раз не орала, то никто особо и не верил, что рожаю уже:) Муж перенес на кресло...
   А потуги - вообще не больно и уже как-то даже веселее:)Во всяком случае уже что-то сама делаешь, а не просто пережидаешь волны схваток. На первых родах вскрикнула когда голова рождалась (мне показалось,что я порвалась - но это было не так), на вторых - только как-то рычала на последних потугах от напряжения - а так были тихие-мирные роды. Моя мама, сама намучавшаяся от страха и боли в родах, сказала, что не наблюдай она меня - не поверила бы, что так можно рожать:)))
     Главное - чтоб не было непредвиденных ситуаций. В норме - не страшно!!!!!!!!!!
Ирина ПучковаВ ответ на Ирина Пучкова
Ирина Пучкова
Правильный настрой!!!! Я сама так шла на роды. И мне реально не было  как-то нестерпимо больно. Тому свидетель муж (оба раза рядом), мама, сестра, да и дочь (во вторые роды она ждала брата, сидя за дверью - кроме меня никто не рожал в отделении, а я так была в себе уверена, что не боялась, что могу напугатьее криком). Главное - четко настроиться, знать суть каждого этапа, дышать и не паниковать. Да - схватки самое нериятное, но до раскрытия 7 см я еще читала специально взятый какой-то глянцевый  журнал (чтобы отвлекаться и не думать о боли), шокируя медперсонал, а потом приехал муж - я с ним болтала, чай с лимоном попивала, а уж дальше просто передыхивала схватки, а муж массировал поясницу или поддерживал. Все схватки ходила, на последних - легла - ноги подкашивались. Муж позвал врача - а тот: "Ой, наверное не сможет на кресло перейти - ребенок уже пошел..." - типа раз не орала, то никто особо и не верил, что рожаю уже:) Муж перенес на кресло...
   А потуги - вообще не больно и уже как-то даже веселее:)Во всяком случае уже что-то сама делаешь, а не просто пережидаешь волны схваток. На первых родах вскрикнула когда голова рождалась (мне показалось,что я порвалась - но это было не так), на вторых - только как-то рычала на последних потугах от напряжения - а так были тихие-мирные роды. Моя мама, сама намучавшаяся от страха и боли в родах, сказала, что не наблюдай она меня - не поверила бы, что так можно рожать:)))
     Главное - чтоб не было непредвиденных ситуаций. В норме - не страшно!!!!!!!!!!
История переписки7
 И я опровергаю теорию, что "спроси как было у мамы - так и у тебя пройдет". У меня - абсолютно иначе. Мама дико боялась и жутко мучалась. Я - рожаю как кошка. Дочь - боль не переносит никакую... с ужасом думаю как она когда-то рожать то будет:( Порог болевой у нее оооочень низкий, если больно - вплоть до потери сознания.... Такой в перспективе только кесариться под общим наркозом
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Алина
Алина
Ой это-же ерунда))))) А говорят рожать больноооооооооооо!:shock:
История переписки2
Ерунда-не ерунда, но в течение первых двух лет после начала месячных я мечтала о климаксе, типа он случится и ТАКОГО не будет. Даже в годах/месяцах считала сколько мне еще осталось. Оставалось много, было страшно))). Температура, боль до  рвоты, невозможность встать. Но к боли в родах все равно оказалась не готова вполне)))
Наталья_яВ ответ на Алина
Алина
Ой это-же ерунда))))) А говорят рожать больноооооооооооо!:shock:
История переписки2
Я тоже так думала, слава эпидуралке:D
Регина, 1 ребенокВ ответ на anna antonova
anna antonova
Схватки похожи на боли при месячных.Тянет внизу живота.
Это Вам повезло просто. Я боли при месячных и не замечаю,ей терпимая тянущая боль и все,но ее легко перетерпеть. А при родах-я думала,сто окочурюсь,я ходила по этажу больницы,согнувшись в 3 погибели,как старушонка,так было легче терпеть. Кае раз потуги-это еркгда на мой взгляд
anna antonovaВ ответ на Регина
Регина
Это Вам повезло просто. Я боли при месячных и не замечаю,ей терпимая тянущая боль и все,но ее легко перетерпеть. А при родах-я думала,сто окочурюсь,я ходила по этажу больницы,согнувшись в 3 погибели,как старушонка,так было легче терпеть. Кае раз потуги-это еркгда на мой взгляд
История переписки2
Ну потуги это вообще ерунда.просто неприятно,что так в туалет тянет))
Регина, 1 ребенокВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну потуги это вообще ерунда.просто неприятно,что так в туалет тянет))
История переписки3
И мне было так хреново,что мне было все равно родится ли кто-либо у меня уже или я помру скорее,8 чпсов непрекращающейся боли,это жесть. Зато родила за минуту,один раз потужилась и моя богатырша с весом 4.200 кг выскользнула как кусок мыла,я даже не порвалась. Вот это чудо,мышцы хорошие и я быстро пришла в норму. Но вот боль-это нечто,я выла. Хочу 2-го,может легче будет уже.
Missis Che
это тренировочные. Настоящие точно не пропустите:up::D Будет так как будто большой еж выпускает в животе иголки периодически:)
Deadline, 2 ребенка
Это тренировочные) Готовьтесь:) Лёгких родов!
Julet
Так и выглядят. Обычно они идут примерно с равным промежутком (это если настоящие).
ИРИШКА
срочно в роддом!!! у меня так было на 38. в итоге-ребеночек с гипоксией! не хочу пугать, но нужно к врачу