Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что похожи шевеления?

{*Самая*~*Счастливая*}
У меня пошла 19 неделя. Шевеления отчётливые ощущаю где то с 15-16 недели. Они были похожи на перекатывание шарика или что то вроде этого. А с 18 недели по сегодняшний день шевеления ощущаю каждый день по несколько раз на дню. Но они похожи на сокращение мышц живота. Как будто мышцу подёргивает, и дёргает так довольно сильно. Когда стою такого нет. А вот когда сижу, лежу на спине, и особенно когда обуваюсь - начинаются эти "сокращения".) Я всё таки думаю что это ребёнок. Потому как на узи как раз в этом месте (справа чуть ниже пупка) у нас были ноги. У кого детки так же шевелились? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Виктория Александрова, 2 ребенка
У вас газообразование сильное когда-нибудь было? Вот на это похоже. И не важно, что было на УЗИ где, на таком сроке (и в 23-24 недели тоже) ребенок в матке, как в бассейне плавает и крутится постоянно.
Юлия ЗахароваВ ответ на kleo
kleo
Как будто изнутри кто то чешет на раннем сроке, но когда пятку под печень засунут вот это уже не спутать:D
Сообщение от kleo, 26 февраля 2014 года в 15:44
Как будто изнутри кто то чешет на раннем сроке, но когда пятку под печень засунут вот это уже не спутать:D
у меня первый пинался точно в мочевой пузырь.... И так по-маленькому хочется постоянно, а тут еще пинка получишь, ваще кайф)))))
kleo
Как будто изнутри кто то чешет на раннем сроке, но когда пятку под печень засунут вот это уже не спутать:D
Ла Шатрик
первые шевеления у меня были похожи,как буд-то кто-то нежно-нежно изнутри шекочет)))) со временем уже пиночки,а потом парень мой дискотеки там устраивал и в футбол гонял)) да не один,а еще и друзей приглашал))):D:D:D
Юлия ЗахароваВ ответ на {*Самая*~*Счастливая*}
{*Самая*~*Счастливая*}
Да))) Был бугорок)) Там аж дыхалка остановилась у меня. Как то не по себе было. А у мужа глаза чуть на лоб не вылезл когда увидел)
Сообщение от {*Самая*~*Счастливая*}, 26 февраля 2014 года в 15:46
Да))) Был бугорок)) Там аж дыхалка остановилась у меня. Как то не по себе было. А у мужа глаза чуть на лоб не вылезл когда увидел)
бугорок это скорее всего головой уперся, а вот пятка посередине пузика прикольнее - погладишь, уберет, потом опять выставит))))
Elena
Не описать словами)) Блин, у меня 16 недель, а шевелений до сих пор не чувствую:(
Луна
Первое шевеление у меня вызвало ШОК. Легла спать, засыпаю, и вдруг, как мне показалось, защекотал ( или провел рукой) в области выше лобка. Я вскочила, чья рука у меня под одеялом, испугалась. И потом до меня дошло, что вот оно первое шевеление. Заснула с улыбкой, испытав в итоге огромное счастье.
Луна
Кстати у вас самый прекрасный период беременности сейчас. Потом нежные шевеления превратятся в отчетливые пинки по внутренним органам и ребрам)))) 
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
будто кто-то задел изнутри нежно. это в 15 недель. в 19 уже пиночки несильные
Fenix
По узи не ориентируйтесь - ребенок еще крутится как ему вздумается) похоже было на легкие толчки на этом сроке
VENDETTA
у меня те же самые ощущения :):) вчера видела бугорок с правой стороны на секунд пять,потом по степенно сошел)))
Еленна
на воздушный шарик который периодически надувают в пузе)
Марта
На толчки похожи
Елена
У меня пинался очень активно, ни с чем не спутаешь!:)
{*Самая*~*Счастливая*}В ответ на Еленна
Еленна
на воздушный шарик который периодически надувают в пузе)
И такое тоже было раза 4. Даже живот "ходить" начинает, но не сильно. А вот щас ощущения какие то вообще отдельные.. Будто верхний слой кожи сам по себе живёт и дёргается.. Поверхостные ощущения..
{*Самая*~*Счастливая*}В ответ на Елена
Елена
У меня пинался очень активно, ни с чем не спутаешь!:)
Блин.. Вот и у меня на 16 неделе отчётливо пинался. А щас ни пойми что(( Так легонько, что изнутри то еле еле ощущается. Раньше помоему сильнее чувствовалось.
{*Самая*~*Счастливая*}В ответ на Fenix
Fenix
По узи не ориентируйтесь - ребенок еще крутится как ему вздумается) похоже было на легкие толчки на этом сроке
Ну когда он крутится это очень заметно. Там реально как будто шарик надувать начинают и сдувать. Даже живот начинает двигаться. То сдуваться то надуваться в разных местах... Просто почему то всегда ощущала движения именно в право боку)) В левом ещё ни разу ничего не шевелилось
{*Самая*~*Счастливая*}В ответ на Юлия Захарова
Юлия Захарова
Сообщение от {*Самая*~*Счастливая*}, 26 февраля 2014 года в 15:46
Да))) Был бугорок)) Там аж дыхалка остановилась у меня. Как то не по себе было. А у мужа глаза чуть на лоб не вылезл когда увидел)
бугорок это скорее всего головой уперся, а вот пятка посередине пузика прикольнее - погладишь, уберет, потом опять выставит))))
Казявка)))) У нас пятки тока на узи пока показывал и прятал)
☼☼☼Патока☼☼☼
Потому как на узи как раз в этом месте (справа чуть ниже пупка) у нас были ноги.
ноги там были в момент УЗИ только, через 5 минут они могли быть уже в другом месте :D:D:D:D
{*Самая*~*Счастливая*}В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Потому как на узи как раз в этом месте (справа чуть ниже пупка) у нас были ноги.
ноги там были в момент УЗИ только, через 5 минут они могли быть уже в другом месте :D:D:D:D
Ну по идее да)) Я просто сужу потому что абсолютно всегда ощущала шевеления в правом боку. Ну иногда прямо под пупком. Но слева вот ещё ни разу не было)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на {*Самая*~*Счастливая*}
{*Самая*~*Счастливая*}
Ну по идее да)) Я просто сужу потому что абсолютно всегда ощущала шевеления в правом боку. Ну иногда прямо под пупком. Но слева вот ещё ни разу не было)
Ребенок вертится и шевеления и пинки могут быть в любом месте, до куда матка доросла)))))
орхидея
у меня точно как у Вас;) 
круть-верть:D:D:D
{*Самая*~*Счастливая*}
Блин.. Вот и у меня на 16 неделе отчётливо пинался. А щас ни пойми что(( Так легонько, что изнутри то еле еле ощущается. Раньше помоему сильнее чувствовалось.
Пусть лучше тихо пинается, моя пиналась так больно, что я аж плакала
ЛунаВ ответ на Луна
Луна
Первое шевеление у меня вызвало ШОК. Легла спать, засыпаю, и вдруг, как мне показалось, защекотал ( или провел рукой) в области выше лобка. Я вскочила, чья рука у меня под одеялом, испугалась. И потом до меня дошло, что вот оно первое шевеление. Заснула с улыбкой, испытав в итоге огромное счастье.
Сообщение от Луна, 26 февраля 2014 года в 16:32
Первое шевеление у меня вызвало ШОК. Легла спать, засыпаю, и вдруг, как мне показалось, кто-то защекотал ( или провел рукой) в области выше лобка. Я вскочила, чья рука у меня под одеялом, испугалась. И потом до меня дошло, что вот оно первое шевеление. Заснула с улыбкой, испытав в итоге огромное счастье.
Забыла одно слово дописать))
Елена Носкова
Сначала щекотка была изнутри,как будто рыбка плавником водит. Потом отдельные точки,снаружи такие бугорки появлялись и исчезали. А сейчас кожа ходуном ходит. Попа у нее слева,она так забавно ее выставляет (УЗИ подтвердило мои догадки по поводу расположения малышки в животе). Любит ноги под ребра засунуть:D
12