Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что похожи шевеления?

{*Самая*~*Счастливая*}
У меня пошла 19 неделя. Шевеления отчётливые ощущаю где то с 15-16 недели. Они были похожи на перекатывание шарика или что то вроде этого. А с 18 недели по сегодняшний день шевеления ощущаю каждый день по несколько раз на дню. Но они похожи на сокращение мышц живота. Как будто мышцу подёргивает, и дёргает так довольно сильно. Когда стою такого нет. А вот когда сижу, лежу на спине, и особенно когда обуваюсь - начинаются эти "сокращения".) Я всё таки думаю что это ребёнок. Потому как на узи как раз в этом месте (справа чуть ниже пупка) у нас были ноги. У кого детки так же шевелились? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Лена-Лисёнок
У меня также как вы описали, будто шарик перекатывается, чаще в левом боку:)
Анастасия
Первые почувствовала в 17 недель- как будто рыбка внутри плавает.Сейчас 22 - уже ощутимые толчки.Боюсь,что же дальше будет.
Ella Karolina
а у меня малышка гору делала, аж так не очень приятно кожа натягивалась от этого, такое чувство что она встать хотела :)) все выше выше выше горка :)))  А  в последнее время такие интересные шевеления... прям как трясется живот, как стекла дребежжат от рядом мчащегося поезда...))
Елена Кирильчук, 2 ребенка
в первую Б как будто рыбки ,во вторую на вибрацию похоже:)
Nescafe 3-в-1
У меня в последние несколько дней появились такие ощущения, как будто кто-то чешет изнутри)))
Елена Носкова
Сначала щекотка была изнутри,как будто рыбка плавником водит. Потом отдельные точки,снаружи такие бугорки появлялись и исчезали. А сейчас кожа ходуном ходит. Попа у нее слева,она так забавно ее выставляет (УЗИ подтвердило мои догадки по поводу расположения малышки в животе). Любит ноги под ребра засунуть:D
12