Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мышцы живота

Мари
Подскажите/расскажите. 
Последние 3 дня тянет мышцы живота. Эмм...но не внутри, а снаружи..пресс наверное или как это назвать-то нормально:) 
Вот допустим потянуться в свое удовольствие уже не могу - тянет неприятно...или если ночью резко перевернуться, то тоже чувства не очень...
У меня 12я неделя стартовала только. До Б активно занималась силовым тренингом - может из-за отсутствия нагрузки...? Набрала правда я уже...1кг - может в этом дело и это слишком много? 
У кого-нибудь так было? Это вообще нормально? Живот вроде еще не должен особо расти... хотя уже чувствую  приближение пояса штанов:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Да! Я такая!!!
Живот вроде еще не должен особо расти... хотя уже чувствую  приближение пояса штанов


:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:Dу всех по-разному растет. у некоторых так с первых недель.
МариВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
Живот вроде еще не должен особо расти... хотя уже чувствую  приближение пояса штанов


:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:Dу всех по-разному растет. у некоторых так с первых недель.
Начиталась всего тут и кажется, что еще рано:) Сидеть становится, особенно после обеда, не очень комфортно...неужели скоро одежду менять?оО
OREIRO
Не думаю что это много )) мышцы растягиваются и поэтому тянет )) я щас вообще "помираю" ночью почти не сплю:(
МариВ ответ на OREIRO
OREIRO
Не думаю что это много )) мышцы растягиваются и поэтому тянет )) я щас вообще "помираю" ночью почти не сплю:(
Хех, то есть это не единовременный акт...а продолжительное действие? Уххх...:)
OREIROВ ответ на Мари
Мари
Хех, то есть это не единовременный акт...а продолжительное действие? Уххх...:)
История переписки2
Конечно )) ребеночек же растет, матка растягивается, у меня тоже периодически как у вас было )) а сейчас же говорю не переставая болит...ПИПЕЦ!!!
МариВ ответ на OREIRO
OREIRO
Конечно )) ребеночек же растет, матка растягивается, у меня тоже периодически как у вас было )) а сейчас же говорю не переставая болит...ПИПЕЦ!!!
История переписки3
Держитесь:) Уже бОльшую часть пути прошли!
OREIROВ ответ на Мари
Мари
Держитесь:) Уже бОльшую часть пути прошли!
История переписки4
Пасиб :)
худеющая
я тоже потянуться хорошенько не могу, а так хочется....:)
МариВ ответ на худеющая
худеющая
я тоже потянуться хорошенько не могу, а так хочется....:)
Еще как...особенно утром:) И кошак, как назло, вытягивается на ВЕСЬ диван - колбасой! 
худеющаяВ ответ на Мари
Мари
Еще как...особенно утром:) И кошак, как назло, вытягивается на ВЕСЬ диван - колбасой! 
История переписки2
я научилась потихоньку по очереди руки-ноги потягивать. хоть какой-то кайф:D
Джигурда
Я в 8 недель штаны поменяла. Прям больно давили.
МариВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я в 8 недель штаны поменяла. Прям больно давили.
Ого! Тогда наверное совсем мне и не рано:) 
VesnushkaВ ответ на Мари
Мари
Ого! Тогда наверное совсем мне и не рано:) 
История переписки2
Сообщение от Мари, 31 июля 2013 года в 22:52
Ого! Тогда наверное совсем мне и не рано:) 
не рано...и +1 кг- это как-то свосем мало)
у меня уже пузик проглядывал на этом сроке, и быстро рос
МариВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Мари, 31 июля 2013 года в 22:52
Ого! Тогда наверное совсем мне и не рано:) 
не рано...и +1 кг- это как-то свосем мало)
у меня уже пузик проглядывал на этом сроке, и быстро рос
История переписки3
Спасибо:) значит все идет по плану...просто как-то резко:)
Наталья Коваленко
У меня было 8 недель, все тянуло болело, вызвала скорую, потом врач, а оказывается организм менялся, растягивался, готовился, перестраивался, а я думала все пипец что то не то:(:(:(
Наталья Коваленко
У меня было 8 недель, все тянуло болело, вызвала скорую, потом врач, а оказывается организм менялся, растягивался, готовился, перестраивался, а я думала все пипец что то не то:(:(:(
Да...вот тоже самое...то тут тянет, то там...то живот выкатывается, то вкатывается! Жуть! Понимаю только, что это все внешнее, внутри все как в танке (ТТТ):)
Наталья КоваленкоВ ответ на Мари
Мари
Да...вот тоже самое...то тут тянет, то там...то живот выкатывается, то вкатывается! Жуть! Понимаю только, что это все внешнее, внутри все как в танке (ТТТ):)
История переписки2
Мне до 12 недель было весело, токсикоз жуткий, все что то болело, тянуло, кололо, а потом бегала до 40 недели, вообще ничего не беспокоило, даже в роддом с моря увозили, шашлычка поехала поесть:D:D:D
Наталья Коваленко
Мне до 12 недель было весело, токсикоз жуткий, все что то болело, тянуло, кололо, а потом бегала до 40 недели, вообще ничего не беспокоило, даже в роддом с моря увозили, шашлычка поехала поесть:D:D:D
История переписки3
Класс! Это очень позитивный пример:):D
Наталья КоваленкоВ ответ на Мари
Мари
Класс! Это очень позитивный пример:):D
История переписки4
В день родов)))
Наталья Коваленко
В день родов)))
История переписки5
:up:
Евгенечка, 2 ребенка
;)
Maria Dr
Вот почитайте статью о тянущих болях, которые сопровождаются тонусом матки ссылка . Там  перечислены признаки и симптомы этой проблемы, и если у вас что-то из перечисленного там есть, то надо обратиться к врачу, а если нет то это мышцы растягиваются
Efrema Balalaikina
да, да, было такое) это нормально. потягушки тоже не могла делать недели с 12
Марина Алексеева
У меня такая же ситуация. Недель с 12 не могу особо потянуться, сразу начинает мышцы тянуть.
Гончарова
у меня тоже самое, думаю матка растет. И живот стал появляться, в обычных штанах уже неприятно. На днях пойду за обновками. А вот вес не изменился совсем, за весь период набрала 300 грамм, хотя булочки и шоколадки трескаю...