Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 18:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Муж в роддоме

Девченки, в особенности те кто с Украины, а подскажите мне, пускают ли  мужа в роддом, в палату дородовую (или как она правильно называется)? И про это надо заранее договариваться с мед персоналом или кукувать в коридоре во время родов ему позволят и так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Смотря какие правила у конкретного роддома

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
У каждого роддома могут быть свои? Я думала это где-то прописано на гос уровне:D
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Когда старшую рожала, то категорически мужа не пускали.
Сейчас вторую родила в другом роддоме, так в платном отделении и на роды мужа можно и в палату после, а у бесплатников (хоть и лежали с нами на этаже) никого не пускали
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от ЮЛ-ЛА, 10 января 2014 года в 18:51
Когда старшую рожала, то категорически мужа не пускали.
Сейчас вторую родила в другом роддоме, так в платном отделении и на роды мужа можно и в палату после, а у бесплатников (хоть и лежали с нами на этаже) никого не пускали
Вот она сила платной медицины)))) но мой не захотел идти на роды:(
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
мой тоже под конец перехотел, чему я в процессе была очень рада, забыла уже какие это "приятные" ощущения))))
зато вошел сразу как только я родила)))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
да, у нас в роддомах у каждого свои порядки. Один роддом может быть вообще закрыт для посетителей, а в другом "проходной двор"
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
я в проходном рожала....Девушка в соседней палате не могла ни покормить ребенка,ни себе грудь помыть,к соседке ланцюжком шли гости-комнаты смежные в палате были.
Пожаловаться
Сообщение от Малахитовые очи, 10 января 2014 года в 19:18
я в проходном рожала....Девушка в соседней палате не могла ни покормить ребенка,ни себе грудь помыть,к соседке ланцюжком шли гости-комнаты смежные в палате были.
вот по этому я против . ладно если отдельные палаты с отдельными с/у .а так зачем нам с ребенком их бацилы 
Пожаловаться
ну да...получается,если соседка заплатила,то и цветы можно,и в верхней одежде,и в любое время.А ежели обычно бесплатно лежишь,то цветы низзя,на них аллергия может быть у ребенка.Бред сивой кобылы какой-то.
Мне повезло,я с малышкой лежала в одноместной палате.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
свои правила. допустим, в нашем городе всего 1 роддом и нет совместных родов, даже в коридор не пускают, привез и до свиданья. и потом после родов не пускают. платных совместных палат тоже нет.
Пожаловаться
Полина Красивая
вроде контракт на платные роды нужен? а вы своего уговорили на родах присутствовать?

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Про контракт в Украине я ничего не слышала, о ходу не дошла до нас еще данная практика. А муж не на самих родах присутствовать хочет, а просто в коридоре или палате... Так как нету договоров и зная некоторую нашу специфику, могут понадобиться фин влияния или моральный втык (ттт)
Пожаловаться
Полина Красивая
думаю вряд ли ему дадут по коридору шататься. а заплатить моно и заранее я думаю. 
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
 в приемном пакое ,муж в машине с деньгами и телефоном  под роддомом сидел 
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
странно, на Украине это очень даже практикуют. В Симферополе РД №1 - там моя сестра по контракту дочь родила, муж присутствовал на родах, да и меня потом в палату пустили, когда мы приехали на выписку.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Знаю, что отдельно можно заплатить за присутствие мужа в родзале и отдельную палату.. Но чтобы на конкретного доктора "завести" договор, то такого у нас в городе нет. Только под честное слово, которое не всегда держат
Пожаловаться
У меня все родственники в Севастополе. В этом году у нас в семье беби-бум: два племянника уже родилось, ждем третьего.
Все девчонки рожали по контракту. 4500 грн.
На родах может присутствовать любой родственник.
Наши с мамами рожают:-) 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
в контракте и врача указывали? Про то что можно чтобы муж в родзале присутствовал это я знаю, у нас тоже практикуеться. Но мой не хочет, да и я его в этот момент не сильно жажду видеть)))) Мне главное муж в радиусе моего крика для доплаты врачам и втыка. Если бы можно было вполне официально договориться с конкретным врачом, с печатями и подписями, я бы заплатила.. А так у нас только на честном слове, которое не всегда держат
Пожаловаться
Frida
спросите в ЖК своей. мне зав. ЖК сама предлагала партнерские роды - типа модно сейчас. но у нас ЖК и роддом на одной территории, и врачи и там, и там работают, поэтому проще
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ой, я бы так очень хотела, чтобы в ЖК и роддоме одни врачи были... Вот думаю, что спрошу у нее, может она и врача порекомендует что ли
Пожаловаться
Анисья Тамишенко
Сообщение от Василиса, 10 января 2014 года в 19:03
в контракте и врача указывали? Про то что можно чтобы муж в родзале присутствовал это я знаю, у нас тоже практикуеться. Но мой не хочет, да и я его в этот момент не сильно жажду видеть)))) Мне главное муж в радиусе моего крика для доплаты врачам и втыка. Если бы можно было вполне официально договориться с конкретным врачом, с печатями и подписями, я бы заплатила.. А так у нас только на честном слове, которое не всегда держат
Я из Донецка. Практикуют такое давно. По крайней мере с 2006 года точно. В договоре указываю ФИО выбранного вами врача, если вы с ним предварительно договорились. НО: это не исключает, что врач может заболеть, умереть, у него может случиться нечто непредвиденное, то есть он с вами тоже не сможет быть, дадут замену. Поэтому что контракт, что честное слово - практически одно и то же
Пожаловаться
Может вы плохо интересовались?
Я знаю, что в Севастополе это только приветствуется. Кто-то лично врачу платит, но мы считаем, что если платить, то официально, чтобы потом никто не смог отказаться в нужный момент.
Есть врачи, которые, например, не работают по ночам или выходным,а есть такие, что в любое время суток приедут.
В родзал никого не пускают. До и после родов - пожалуйста. Оказывай посильную помощь, поддерживай морально:) 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Знакомый был на родах во Львове
Пожаловаться
я первую рожала на украине....муж одной роженицы присутствовал в дородовой с ней.Потом не знаю,конечно.А здесь в России,насколько мне известно,папе надо сдать какие-то анализы и вуа-ля,муж с вами в родовой.
Пожаловаться
КрутовАнна
Я рожала в Украине, причем еще 6 лет назад. Насчет родов договаривалась непосредственно с врачом (по рекомендации моего врача из ЖК). В роддоме врач мне сам предложил совместные роды (с мужем и без него стоимость услуг врача была одинаковая). На самих родах муж не присутствовал, был со мной на схватках и вошел сразу после родов, первым взял дочь на руки)))). Никаких дополнительных справок от мужа не требовалось.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас