Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 мая 2015, 16:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Муж на родах

Девочки, кто рожал в Санкт-Петербурге, в каких роддомах пускают мужа присутствовать на родах? И вообще как добиться, чтобы мужа пустили? Есть ли законы какие то, слышала, что с этим сложности большие.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Валериевна
9 роддом. семейные роды с мужем. нет проблем.
Пожаловаться
Natasha
а вы заранее договаривались с роддомом, или у вас платные роды вообще были?
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Близкая подруга вот сейчас занимается этим роддомом. Ей сказали, с мужем без проблем. Договор и велком. Стоит, 70, 80 и 100 тыс. не знаю разницы. вроде в палате.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Контракт 100% гарантия. А так должны пускать по идее, но могут и не пустить, если будет аврал.

Флюорография мужа еще должна быть обязательно.

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
У нас если роды без мужа, так это что-то из ряда вон выходящее... Чуть ли не заставляют)

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Элисявка, 15 мая 2015 года в 16:35
У нас если роды без мужа, так это что-то из ряда вон выходящее... Чуть ли не заставляют)
та же ситуация. все очень удивились что я одна рожала.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
У родственницы мужа на ступеньках за рукав хватали и в родзал тянули - папочка, вы куда???? Он еле вырвался, говорит не хочу я))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
ну у нас не так резво, но я вообще своему говорила что нечего часто ко мне ездить.
Пожаловаться
otvalunchik, 2 ребенка
Заключаете предварительно договор на платные роды. В 2009 году в Лен. обл. это официально стоило 8900 р. .Из преимуществ платных родов - выбор врача и присутствие мужа (по желанию). Я воспользовалась только первым.

Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Если по контракту, то точно пустят.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Во Всеволожске (Лен. обл.) мужа на роды пускают бесплатно.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
по-моему сейчас везде пускают, только анализы надо сдать, ну по договоренности то точно везде пустят

Пожаловаться
Аксинья
16 роддом.Семейные роды. Никаких проблем.
Пожаловаться
Светлана П
в любом роддоме - роды по контракту и никаких проблем
Пожаловаться
Alena Mix
В Калужской области рожала с мужем бесплатно. Предварительно надо было сходить к заведующей роддома поставить на обложке обменной карты закорючку (добро). Трудностей никаких.

Пожаловаться
Галинка-Малинка
Я в МО, конечно, но всё что у нас нужно - флюорография свежая с собой, результаты анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит (отрицательные, естесственно) и сменная обувь. Договариваться заранее или платить не надо.
А так - сходите в тот роддом, где хотите рожать, и спросите, что нужно для присутствия мужа.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Мне лично на родах ни кого не хотелось видеть.
Не то что мужа, даже врачей

Неужели бывают другие люди?
Это не наезд, просто филосовствую.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У нас обязательно с партнером рожать нужно.
Вы в жк узнайте. Плюс у нас требуется флюра мужа. Поинтересуйтесь
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Я считаю что муж не должен присутствовать на родах, не мужское это занятие, но это чисто мое мнение. Мне совершено не хотелось чтобы кто то это из родных видел. Боль, которую придется перенести, с вами ни кто не разделит, все придется испытать самой, а жалость в такой ситуации совсем не нужна.

Пожаловаться
Natasha
у нас такие отношения с мужем - это часть его обязанности
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
у моего обязанности принести домой деньги и унести из дома мусор
Пожаловаться
Та самая
Заключаете контракт и не мучаетесь.
Пожаловаться
TAMAPA
В волгограде без проблем пускают, только нужно заранее этото вопрос обсуждать, сдавать анализы мужу. Не пустить могут только если нет возможности отдельный род зал предоставить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас