Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мутные воды

Елена Кантер
Может кто подскажет, у маминой знакомой срок меньше 20 недель, на узи сказали что у нее мутные воды. Врач так и не сказала чем это может грозить в дальнешем и как с этим бороться. Может кто нибудь знает?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Валенсиа Максима
Наиболее часто гиперэхогенность вод рассматривается как косвенный признак внутриутробной инфекции , но иногда это просто индивидуальная особенность . Нужно сдать анализы на TORCH-инфекции.
Елена Кантер
спасибо передам!!!
лена владимировна
у меня такое было и анализы сдавала ничего серьезного не нашли пролечивалась не помогло как были мутные так и родила с ребенком все впорядке на нем никак не отразилось
Айгуля Хакимьянова
Это инфекциЯ,либо перенесенная мамочкой болезнь во время беременности отразилась.
Чеширчик, 3 ребенка
у меня были темно - зеленые но это от лекарств.
Маринка-картинка
мне тоже говорили и воды мутные. и внутриутробная инфекция по УЗИ. Анализы ничего не показали. никаких инфекций не было, но врачи продолжали настаивать на своем, что мол мутные, значит инфекция. а следовательно различные заболевания сердца у ребенка. Напугали меня конечно просто жуть. но от лечения антибиотиками я отказалась и что бы вы думали. когда у меня начали отходить воды моя врач глаза округлила, они были чистыми и прозрачными. Так что не всегда и не у всех подтверждается все слова врачей
Chocka
А у меня на узи не определили никаких мутных вод, но когда мне пузырь вскрыли, оказалось, что воды зеленоватые....Как мне потом объяснили, такое бывает из-за гипоксии плода или из-за стрессов во время беременности, из-за инфекций конечно тоже такое может развиться, но раз анализы ничего не показали, то следует задуматься о состоянии матери и позаботиться о том, чтобы она не волновалась. А из-за этих вод, действительно развиваются разные пороки сердца. Я, например, свою родила и мне в роддоме педиатр сказала, что у моей дочки шумы в сердце, пошли на узи сердца-ДМЖП(деффект межжелудочковой перегородки сердца). Сейчас вроде все нормализовалось и шумы исчезли, но пусть лучше ваша подруга бережет себя и нервничает по пустякам! Удачи!
Julia
У меня тоже на УЗИ выявили мутные воды(помимо ещё гипертонус матки и маленькая плацента).Хотя я недавне только выписалась из больницы-2 недели как-и всё было хорошо.Вчера сдала аналализы на возможные инфекции.Теперь жду результатов.У меня 22 недели.
Жанна
В мене виявили мутні води на УЗД пішла до своєї лікарки вона переглянула аналізи всі добрі і торчинські і мазок з матки.Вона сама немогла відповісти звідки в мене вони взялись і грипом теж не хворіла,але сказала що антибіотеків виписувати мені не хоче і в лікарню ложити теж не хоче.Вип.Хофітол на травах очищаючий.Раджу не хвилюватись нікому чула часті випадки мутні води від жінок,але породили здорових дітей.Всього доброго!
Марина Меньшикова
у меня тоже воды мутные были, а потом все хорошо 
alex
Я когда рожала,мне вскрыли пузырь и врач сказал,что воды мутные(с запахом). Хотя все анализы были хорошие. Это не на чём не отразилось...Сама не знаю причину, но смотрю, я не одна такая...