Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2012, 14:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Мутит

Девочки, кого мутит от продуктов - чем спасаетесь?Рвоты и изжоги, извините, нет.

Но ощущения в районе желудка и отвращение к продуктам есть. Трудно готовить.
Хотя если готовое - могу съесть. Срок 10 недель.

И долго ли такое длится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Охотница
Во-во, у меня чуть раньше так было! не тошнило, не рвало, ни изжоги... но прям от мысли о еде - пипец! А ничего не сделаешь... я искала во рту ощущения того, что я хочу съесть.. если становилось приятно, то я об этом думала, а мужу мясо готовила) бррр, прям жесть это мясо. А потом ела яблоко в другой комнате, пока он плов уминал на кухне) Но это быстро прошло, недели 3 так было.
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Вот-вот. Я мясо никакое видеть не могу. Ем только если рыбу, и то пока готовлю мутит.
Иногда спасаюсь проверенными готовыми блюдами из домашней кухни (мини-кулинарии).

А к мясу вы вернулись или нет? Я его и так года 3 не ела уже. А тут прям ужас какая реакция на него.

Хорошо идут сейчас молоко и яйца с ржаным хлебом, гречка тоже и салат из овощей.
Пожаловаться
Охотница
Да, я щас лопаю хорошо) Только гемоглобин понижен, сижу на гречке, печенке и свекле)))
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
А с какого срока нормализовалось по мясу?

Что ж делать, я ем только гречку, мясо и печенку - уже несколько лет не ем. Надо почитать о гемоглобине, чем его поднимают еще.
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
до 12 недель, но у каждого по разному) бороться бесполезно!
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
у меня вот только на 12 неделе то же самое началось. Посижу-послушаю, не хочется, чтобы долго это продолжалось
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
А вам полежать не помогает?

Я заметила, к вечеру лучше становится, и еще я в течение дня кушаю по 5-6 раз небольшими порциями то, что хочется ( не булки, конечно, а яблоко, апельсин, гречку, супчик, яйцо вареное, рис с овощами, салат). От этих продуктов как-то нормально и легчает. Рыба отварная тоже хорошо.

Очень плохо от мяса. Как представлю - прям ужас.
Пожаловаться
таня дробот, 2 ребенка
Говорят, если отвращение на мясо-то девочка будет.
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Моей маме девочка и снилась.

А у матушки ни на что отвращения не было со мной. Говорит, что лучше чем в беременность она себя никогда больше так хорошо не чувствовала. Вот как.
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
моя мама мной беременная ничего кроме мяса не кушала - говорит шашлык хотелось днем и ночью. Я - девочка)))
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
полежать не помогает((( До 11 недель кушала всё подряд, крому курятины (почему-то). И уже неделю как приступы дурноты этой достают меня. Помогает только перетерпеть - заесть ничем не могу...
С едой у меня тоже всё непросто: хочется рыбы - покушала-возненавидела рыбу.. захотелось мандаринов-скушала несколько штук- смотреть не могу на мандарины... и т.д. по списку.
Только жареный в тостере черный хлеб с солью + сладкий черный чай могу есть целыми днями.
Это и есть тот самый токсикоз?
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Да, токсикоз. Это еще повезло, что зеро-зеленого цвета лица нет и не рвёт, изжоги нет. И такое бывает часто.

Хотя рвоту у меня вызвать очень трудно:)

По поводу продуктов "поели-возненавидели" - точно так же. Что поела, больше не хочу.

А из любимого - тоже черный или бородинский хлеб посоленый с чаем или молоком.
Пожаловаться
Счастливая мама, 2 ребенка
До 13-16 недель. У меня ничего подобного не наблюдается) Странно но я рада)

Пожаловаться
Охотница
Мне кстати хотелось квашеной капусты) Попробуйте!
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Спасибо, конечно, от он нее меня несёт, извините.
Пожаловаться
Охотница
Мдяяя... ну короче что-нить кисленькое! а несет - чуть лучше, чем запор! только пейте побольше ;)
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Я хрен с кетчупом Hainz(немного) мешаю и заправляю всё подряд :))))
Огурцы и помидоры маринованные хорошо шли от зачатия (как потом стало понятно) до недели 5-ой.

Да, воду пью.
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
очень долго не могла есть то, что сама готовила...ел муж, а я покупала готовые обеды на работе.
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Вот-вот, еле держусь и готовлю, хотя приготовленное залезает, ничего так, нормально.

Бельё постельное 2 раза в неделю стираю, запах в ванной не нравится, передушила там всё уже, запах от кондиционеров настораживает, устала квартиру проветривать:(
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
на запахи я тоже сильно реагировала. духами вообще не пользовалась, от мужниного бальзама после бритья тошнило...
иногда спасал лимон или грейпфрут.
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
А мне о осталось что нравится - мужские духи :)))) Все свои спрятала подальше, кремы для лица те что с немного интенсивным запахом - еле терплю.

Про лимончик спасибо. Мне вчера апельсин на какое-то время это состояние гармонизировал, а сегодня коктейль из апельсина с яблоком не помог:( Значит нужно будет что-то просто цитрусовое жевать, без добавок.
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
я нарезала лимон, заливала кипятком, ложку сахара и пила вместо чая!!!
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Да, надо попробовать! Очень вкусно наверное:)
Пожаловаться
olgaivanova799@mail.ru
Сделала с мёдом по вашему рецепту. Прошло 15 минут - очень значительные улучшения. Спасибо огромное!!!!
Пожаловаться
Охотница
даа, вот в ресторанчике, в кафе поем! а свою еду не могла есть, даваилась)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас