Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2014, 09:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Мучает вопрос(((

Девочки, у кого было многоводье в 3 триместре? :(выявили причину? какое лечение было? на ребенке отразилось? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Было, выявили на родах, никак не лечили, никак не отразилось

Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 февраля 2014 года в 09:10
Было, выявили на родах, никак не лечили, никак не отразилось
а воды светлые были? 
Пожаловаться
Лёлька ;), 1 ребенок
так же. с процессе родов вдруг (!!) выяснилось, что многоводие. куда смотрели узи - не ясно ((
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Было на последнем УЗИ в 30 с чем то недель на верхней границе нормы. То что реально моговодие выяснили за неделю до родов при госпитализации в роддом, врач внимания на этом не акцентировал, капельницы какие-то делали, но что они связаны с многоводием не уверена. Ребёнок жив-здоров.

Пожаловаться
Нижние - да, верхние немного зеленоватые. Никто особого внимания на этом не акцентировал как-то

Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 февраля 2014 года в 09:14
Нижние - да, верхние немного зеленоватые. Никто особого внимания на этом не акцентировал как-то
а вы простудой или гриппом болели во время беременности?
Пожаловаться
Нет, ни разу
Пожаловаться
Татьяна
Было во втором. Лежала в дневном стационаре. Пила таблетки, мочегонное. Потом переделала платно в хорошей клинике УЗИ, ничего не обнаружили. Уж не знаю, лечение ли помогло, либо узист криворукий был... А так обещали в больничку запихнуть, если бы осталось многоводие. 

Пожаловаться
Наталья И, 2 ребенка
В прошлую беременность было многоводие, все прошло благополучно, только за неделю до ПДР положили в паталогию, но я на следующий день  как положили родила сынишку 

Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Наталья И, 25 февраля 2014 года в 09:17
В прошлую беременность было многоводие, все прошло благополучно, только за неделю до ПДР положили в паталогию, но я на следующий день  как положили родила сынишку 
а выяснили причину многоводья? 
Пожаловаться
Наталья И, 2 ребенка
Честно говоря, я не задумалась об этом, а врачи ничего не говорили:shock: о необходимости обследования. Сейчас кол-во вод в норме, посмотрим, что будет дальше.
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Когда я спросила врача :"почему у меня многоводие" она ответила что это не от чего не зависит:shock:))))  
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
было физиологическое многоводие (ребенок на 5 кг). Никак не лечили - для него это норма была. Но вод реально много было. На ребенке не отразилось никак
Пожаловаться
Мария Потеряева
было физиологическое многоводие (ребенок на 5 кг). Никак не лечили - для него это норма была. Но вод реально много было. На ребенке не отразилось никак
а если ребенок весит 4 кг может быть из-за этого многоводье? 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нууу, не знаю)) мне узист сказал так - у него в программе забита норма вод для такого то срока, с учетом среднестатистического веса ребенка,у  кого крупные детки - у тех может быть физиологическое многоводие, и наоборот - у кого мелкие - физиологическое маловодие. По идее 4 кг это тоже не среднестатистический вес
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
по поводу простуды - у меня был сильный бронхит примерно на 22 нед. Но многоводия тогда не было, оно гораздо позже возникло. Хотя в интернете пишут частой причиной именно простуды
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
было, лежала неделю в патологии - взяли все анализы, давали курантил и еще что-то... особо ничего не делали - диагностировали и наблюдали, как на 1 кг похудела, так отпустили. Родила в 36 недель, но из-за того, что с раскрытием почти всю Б ходила и оно (раскрытие) увеличивалось... Воды светлые, почти 3 л. 
Из-за многоводия, как правило, ставят гипоксию... Малыш здоровый, только гипервозбудимость была где-то до полугода, но это может и из-за небольшой незрелости.
Главное при многоводии - исключить всякие инфекции.
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Fermata, 25 февраля 2014 года в 09:23
было, лежала неделю в патологии - взяли все анализы, давали курантил и еще что-то... особо ничего не делали - диагностировали и наблюдали, как на 1 кг похудела, так отпустили. Родила в 36 недель, но из-за того, что с раскрытием почти всю Б ходила и оно (раскрытие) увеличивалось... Воды светлые, почти 3 л. 
Из-за многоводия, как правило, ставят гипоксию... Малыш здоровый, только гипервозбудимость была где-то до полугода, но это может и из-за небольшой незрелости.
Главное при многоводии - исключить всякие инфекции.
а выяснили причину его? может простудными болели во время беременности? 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
нет, на раннем сроке было орви (в 6 недель) и все. В первую Б. тоже было орви в первом триместре, но многоводия не было. Патологии почек нет и не было. Ребенок маленький - род.2 900 г. Кто его знает...
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Не думайте,что простуда может быть причиной. Я 2 раза болела - в 12 и в 27 недель,с водами все нормально. Причем так совпадало,что УЗИ было после болезней.
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Елена Носкова, 25 февраля 2014 года в 14:01
Не думайте,что простуда может быть причиной. Я 2 раза болела - в 12 и в 27 недель,с водами все нормально. Причем так совпадало,что УЗИ было после болезней.
а я 5 раз переболела:( а из за чего больше? на инфекции сдала...все чисто.... 
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Вот,нашла на первом попавшемся сайте возможные причины.
Прежде всего, при наличии у беременной женщины такого заболевания как сахарный диабет.
Далее у женщин при наличии некоторых инфекционных заболеваний.
При заболеваниях почек.
При имеющихся различных сердечнососудистых заболеваниях
При наличии резус-конфликта, у матери и ее будущего ребенка.
При многоплодной беременности (причем вовсе нередко многоводие у одного плода может сочетаться с резким маловодием у другого).
Слишком крупный плод может так же стать причиной многоводия.
Иногда при снижении выделительной функции самого плода.
Часто при нарушениях функций заглатывания (непосредственно в конце беременности уже подросший ребеночек каждый день должен поглощать около 4 литров околоплодных вод, которые в свою очередь должны полностью обновляются, причем через каждые три часа).
И, конечно же, при реальных пороках развития самого плода.
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Елена Носкова, 25 февраля 2014 года в 14:33
Вот,нашла на первом попавшемся сайте возможные причины.
Прежде всего, при наличии у беременной женщины такого заболевания как сахарный диабет.
Далее у женщин при наличии некоторых инфекционных заболеваний.
При заболеваниях почек.
При имеющихся различных сердечнососудистых заболеваниях
При наличии резус-конфликта, у матери и ее будущего ребенка.
При многоплодной беременности (причем вовсе нередко многоводие у одного плода может сочетаться с резким маловодием у другого).
Слишком крупный плод может так же стать причиной многоводия.
Иногда при снижении выделительной функции самого плода.
Часто при нарушениях функций заглатывания (непосредственно в конце беременности уже подросший ребеночек каждый день должен поглощать около 4 литров околоплодных вод, которые в свою очередь должны полностью обновляются, причем через каждые три часа).
И, конечно же, при реальных пороках развития самого плода.
если только ребенок крупненький...а все остальное отпадает 
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
И то все эти причины не 100% попадание. У меня например заболевание почек. А сейчас отеки начались. Воды в норме,ттт. Здоровья вам и малышу:)
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Елена Носкова, 25 февраля 2014 года в 14:43
И то все эти причины не 100% попадание. У меня например заболевание почек. А сейчас отеки начались. Воды в норме,ттт. Здоровья вам и малышу:)
спасибо;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас