Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2013, 20:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Мучает вопрос....

Добрый вечер:)девочки, у кого было многоводие, Вас ложили в больницу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оптимистка
ложили?:D:D:D я ЗТ сегодня
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Оптимистка, 15 мая 2013 года в 20:45
а какой у Вас срок беременности?
Пожаловаться
Кузька
и я.. да и меня только клали.. попробовал бы кто-нить полОжить.... уклался бы в малогабаритку и на глубину три метра
Пожаловаться
Оптимистка
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Кузька, 15 мая 2013 года в 20:53
и я.. да и меня только клали.. попробовал бы кто-нить полОжить.... уклался бы в малогабаритку и на глубину три метра
плоский юмор...
Пожаловаться
Лето
у вас я вижу чувство юмора напрочь отсутствует. сочувствую :D
Пожаловаться
Кузька
Что Вы, какой юмор, это я утираю слезу по страдающей орфоэпии.... какой уж тут юмор, когда женщина, собирающаяся воспитывать ребенка, говорит ЛОЖИТЬ..... бррр
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
А орфоэпия тут при чем, простите?:)
Пожаловаться
Кузька
употребление слова ЛОЖИТЬ относится к речевым ошибкам, так как написание корней лаг и лож восходит к фонетическому принципу русской орфографии, то есть регулируется фонетической системой языка, и при наличии фонемы Ж на конце корня мы употребляем фонему О в середине, так вот, значит имеет место быть нарушение произношения, а нарушением произношения занимается орфоэпия
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от Кузька, 15 мая 2013 года в 23:31
употребление слова ЛОЖИТЬ относится к речевым ошибкам, так как написание корней лаг и лож восходит к фонетическому принципу русской орфографии, то есть регулируется фонетической системой языка, и при наличии фонемы Ж на конце корня мы употребляем фонему О в середине, так вот, значит имеет место быть нарушение произношения, а нарушением произношения занимается орфоэпия
ой блин с умничала:sick:мра..аж тошнит от таких ....
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
да ну не обращайте внимания. Многие сидят на форуме чтобы искать чужие орфографические ошибки. Забейте и не ввязывайтесь в дискуссию
Пожаловаться
Кузька
Я вас понимаю... сами-то не можете поумничать... только размножаться  научились.... в школу сходить забыли
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Есть слово положить. Ложить - слово уже вышедшее из употребления. См словарь Даля. Это не ошибка произношения. Орфоэпия изучает правильное произношение. Использование этого слова скорее нарушает правила лексики
Пожаловаться
Кузька
Дело в том, что после словаря Даля выходило много иных словарей, и если Вы загляните в орфоэпический словарь русского языка под редакцией Крысина, то там слово ЛОЖИТЬ и обнаружите.
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Я прекрасно знаю, что такого слова нет. Я говорю о том, что это не речевая ошибка, а лексическая
Пожаловаться
Кузька
все ошибки, связзанные с нарушениями речи - речевые. Подобными нарушениями занимается орфоэпия. орфо- правильная, эпос - речь. А вот внутри орфоэпии кучка подразделов.
Пожаловаться
Лето
как по мне, так кладут в штаны или в гроб))) но с русским языком не поспоришь. придется класться везде, куда надо.
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Сообщение от Оптимистка, 15 мая 2013 года в 20:45
Автор не поняла Вашей иронии;););):up:
Пожаловаться
Оптимистка
ну и ладно:D
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Нет такого слова ЛОЖИТЬ, вот и вся ирония:D
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
А мне-то зачем об"яснять?;)
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
А Вас кладут?
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от _Брюнетка_ , 15 мая 2013 года в 20:46
А Вас кладут?
да.странно как то...вот и спрашиваю...
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
А чего странного? Раз кладут-значит НАДО! 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
меня ПОложили в больницу с умеренным многоводием и отеками, пила таблеточки, наблюдали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас