Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 16:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

можно ли спать на спине?

вот пишут, что спать на спине во время Б вредно, т.к. вес матки давит на полую вену и тем самым перекрывает доступ крови к ребенку. и вот я как отличница недели с 15 сплю исключительно на боках. ну что тут говорить? - отлежала я их наверно уже здорово! уже после 2-х последних ночей просыпаюсь от сладкого сна на спине... вот и думаю нормально это и нет? моя подруга вообще всю беременность только на спине проспала, малой не давал спать на боках. так вот или успокойте меня, или настрощайте! заранее благодарю за ответы! )

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
темка появись!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я как узнала что беременна сразу на боку спать стала, а ночью просыпалась даже перед родами на спине, сейчас сплю даже на животе, вот как мне удобно так и ложусь.

Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Если вам это не мешает никак, то спите. Доступ крови не к ребенку перекрыаается, а к верхней части тела, отсюда и дурнота и обморочное состояние. Если у вас этого нет, значит ничего и не перекрыаается каким то чудесным образом

Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
ой вы меня успокоили! а я отлично себя чувствую на спине, переживала только о малышке. думаю дело не в чуде, а скорее в физиологии ) зато у меня с первого триместра давление на мочевой пузырь - тоже чудесным образом ) так что пусть возможность поспать на спине будет в качестве компенсации )))
Пожаловаться
я не могла спать на спине ближе к родам. сознание теряла. 
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
:shock:это страшно...
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Спала как попадется, только не на животе) Все ок было
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
эх да... мечтаю на животе уже поспать ) спасибо!
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Я хитрая, я подкладывала одеяло под спину и спала наполовину на боку, наполовину на спине:D

Пожаловаться
Eva
 хе хе, я тоже так порой делаю, когда уже все бока отлеживаю
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
:D
С другой стороны, моя соседка по палате, имея огроооомный живот, вполне удачно спала на спине в позе звездочки))))
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
а мне наоборот так больно - ощущение что живот сейчас оторвется от тяжести... мне или на боку, или на спине. разве что подушку подложить под живот в вашей позе... но тогда как принцесса на горошине вся в подушках буду )
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Зато удобно! Так что обкладывайтесь подушками и спите на здоровье;)
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
С осторожностью. Можно упасть в обморок
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
спасибо! буду знать
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
Спите как удобно, я так последний месяц спала полу-сидя или полу-лежа не знаю как правильно:)

Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я так в последний месяц спала только на правом боку. Только стоило на левый бок перевернуться, тааакие возмущения были, мама не горюй:):)
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
у меня нервы ущемлялись, было время спала просто сидя... бррр! вспомню - вздогну...
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Сознание потерять
Пожаловаться
Z***
Не спала на спине, потому что храпеть начинала ))), саму себя пугалась и просыпалась.
А про вену на тот момент ничего не знала.
Самая удобная для меня поза была на боку, подушка ))) между коленок. 
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Илона
Влюбом случае вы себя во сне контролировать не сможете. Подушки же не будете себе подкладывать, как ребенку, чтобы не перевернуться на спину)))) С большим животом все равно на спине долго не пролежишь, не комфортно становится, вот и просыпаетесь наверное. 

Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
да я-то как раз и хорошо сплю как ни странно! хоть в животе там трехкилограммовое сокровище! ) просыпаюсь только в туалет. но это святое, как по расписанию 2 раза за ночь - в час и в 5 )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас