Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли смазывать горло раствором люголя с глицерином при беременности?

Екатерина
Очень болит горло, врач прописала сосать таблеточки на травах, но они не помогают толком, потоскание тоже, мне всегда помогал люголь, а вот можно ли его беременным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Оска
я полоскала....нормально все
Plage, 2 ребенка
Мне только он и помогает, никакие гексоралы, биопароксы и прочее. Дешево и сердито.
Катюша
Я недавно тоже создавала такую тему. У меня сильно болело горло, полоскания не помогали.. Помазала один раз Люголем сразу все прошло. (может еще потому что я его с детства терпеть не могу, как представила что надо будет часто мазать и сразу горло выздоровело :)
Кнопа
мне помог 1% раствор парекиси водорода каждые 2-3 часа полоскала за 2 дня все прошло. А люголь я бы не со советовала в противопоказаниях 2-3 триместр беременности ну не просто же так написано то
Роза Садыкова
А в первом триместре не так вредно интересно ? Я 4 дня мазала люголя 5-6 недель беременности и еще 2 раза брызгала йокс очень переживаю по поводу йокса прочитала что опасно в первом триместре
byka
содой,солью не полощите,они сушат слизистую.Действительно классно помогают-ротокан,биопарокс,тантум верде и фарингосепт.Все это можно при беременности.Говорю как хронический мученик с горлом.Люголь тоже хорош,но у вас может быть аллергия на йод,лучше не надо.Сама мучалась горлом неделю назад.Народные средства не помогли.вышеописанные помогли.
Нюта
здравствуйте,у меня 4неделя,а горло болит ужасно похоже начинается ангина. Что делать не знаю, пласкать не помогает,а все средства вроде запрещены или нет?
Наталья Тароева
Всем здравствуйте.У меня уже вторую неделю горло болит.Уже чем только не пробовала полоскать.Осталось только люголь и хлорофилипт попробовать.С люголем мне все ясно.А как с хлорофилиптом дело обстоит?
Елена Вилочева
Всем доброго, дня вчера тоже побрызгала йоксом, а что при беременности его нельзя????
Андрей Харин
:angry:

Anqely
можно, а почему нельзя
12