Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли пить но-шпу?

Котенок Оля
Подскажите, пожалуйста, со скольки недель можно пить но-шпу? Мне на последнем узи поставили гипер-тонус и угрозу выкидыша. Врачица сказала неделю пропить но-шпу. А у меня срок 13 недель ровно будет завтра. Я уже выпила 2 таблетки, а теперь и думаю, можно ли мне ее уже пить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
НАТАлика
У меня до 30 недель был гипер-тонус. И мне тоже прописывали но-шпу (свечи с папаверином и магний Б6). И все это я пила.
ГД Элина Анапа-Витязево
нашла на сайте вот такое:
НО-ШПА - это медикамент, который можно применять во время ношения ребенка, когда матка находится в повышенном тонусе. Этот лекарственный препарат приводит к снижению напряжения мышечной мускулатуры матки. Исследования медиков специалистов показали, что он не оказывает побочных эффектов на ребенка в утробе матери. Медики советуют беременным женщинам носить таблетки с собой и пить их при болях в области живота, когда чувствуется напряжение матки. Беременной женщине нельзя принимать более шести таблеток в течение 24 часов. Перед тем как употреблять этот препарат необходимо посоветоваться с медиком, потому что он противопоказан при истмико-цервикальной недостаточности. Этот лекарственный препарат пьется три раза в день по две таблетки.

В некоторых странах Но-шпа изъята с аптек, например в США. В Англии и Германии не разрешают ее использовать беременным женщинам. Однако, по словам ученных Венгрии, из более чем 30000 беременных женщин, участвовавших в исследованиях конца 19 века и принимавших но-шпу в период со второго до конца третьего месяцев беременности, но-шпа не повлияла отрицательно на плод, находящийся в утробе матери.

У меня тоже был тонус и мой врач сказала, что вместо но-шпы лучше применять свечи с папаверином
Котенок Оля
просто я прочитала в описании препарата в противопоказаниях стоит беременность 1-й триместр.
А я не могу разобраться второй у меня уже или первый
Zalina
Я пила но-шпу в первую и вторую беременности, все ок. Первая дочурка родилась здоровенькой, вторая на подходе. Я думаю, если врач прописывает, то ему виднее что следует принимать. А вот от свечей с папаверином у меня наоборот кровотечение начиналось :-(( я до сих пор не знаю почему так.
Надя Зеленкевич
можно пить но-шпу,я пропила курс+папаверин в свечах+магний В6(тонус был)а вот знакомая моя кричала что я пичкаю ребёнка химией!такая молодая и дурная....ей врачь тоже прописывал так-как угроза была(тонус)она отказалась и родила 7ми месячного,ели откачали,причину вы поняли....как по мне лучше но-шпу,чем боротся за жизнь малыша!!!думаю наша экология и рядом с но-шпачкой не стояла.моё мнение
Jane88
У но-шпы есть один минус она расслабляет кроме матки и шейку матки поэтому поосторожнее с ней, поэтому ее прописывают еще и перед родами.
Княгиня Влади
Но-шпу пьют до 20-ти недель после только после консультации с врачем.
Катюша Тимофеева
А говорят на первых месяцах нельзя.Это правда?
Катюша Тимофеева
Я про но-шпу!
МаринаВ ответ на Катюша Тимофеева
Катюша Тимофеева
Я про но-шпу!
мне доктор прописала но-шпу 3 раза в день...ставят угрозу, срок 10 недель....пью становится легче
Борис Рудоманов
вот мне тоже назначитили но-шпу, на сколько это опасно?? или не опасно совершенно??
СЕРДАР МАЛКОЧ
здравствуйте! у меня замершая беременность и врач назначил мне но-шпу+гор,ванну чтобы случился выкидыш не знаю пока ничего не случилось есть ли другие методы напишите пожалуйста!
Лельчик
девчонки, у меня 2 месяца назад был викидыш сроком 5 недель, сейчас 3 дня задержки,сделала тест 2 полоски очень слабенько тянет низ живота, можно ли выпить но-шпу?
Ариша...
у меня так бывает покалывает грудь что не выносимо!купила но шпу но незнаю и боюсь пить!!!
andrey lest
КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ МОЖНО КУ ПИТЬ НО ШПУ