Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли на плановое УЗИ привести с собой семью???

Светлана Резникова
Добрый вечер, мамочки!
Хотела узнать, можно ли с собой привести на плановое УЗИ+доплер (22 недели) мужа и сына (до слез ему хочется посмотреть)? Просто думаю пустят ли все семейство? На УЗИ нужно ехать в Пренатальный центр (при роддоме № 29 в г.Москва).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Железный Феликс, 2 ребенка
у нас в поликлинике кавказцы по 5 человек ходят даже анализы сдавать.
Муська
Все от врача зависит!!! Некоторые разрешают, а некоторые и на вред делают!
Пинки
У меня в ЖК мужа на УЗИ пускали без проблем. Думаю, что действительно от врача зависет.
Жизнь удалась
Светлана, я сама в перенаталке 29 наблюдаюсь. Так вот когда была на узи 19 числа, передо мной сидела пара муж с женой, он очень хотел вместе с ней- его не пустили. Сама хотела с мужем пойти...теперь вот не знаю. Уж если сыночку очень хочется может сходите в частную клинику за денюжку?!
Аня Варичок
у нас всех пускают вчера была с 2 дочками так те в восторге что видели писюн у братика
Ольга
У меня в ЖК врач сама сказала, приходите в след. раз с папой пусть он посмотрит на малыша.
А в 29 роддоме я рожала. Хороший роддом. Но на УЗИ ездила только после родов.
Глафирка
у меня в ЖК мужа не пустили на УЗИ.не обьяснив ничего...
cka-cka в шашку
я делала УЗИ при роддоме в Питере...из 5 человек только я платно пришла,остальные по направлению из других консультаций сейчас же у всех отпуска...так вот было очень много женщин с мужьями и все вместе прошли)))
Арина Искакова
Привет!
У нас с мужем никогда не хватало терпения в жк ждать узи, по талонам, в своё время, ещё без очереди нужно пропустить весь стационар, кто родил, кто в гинекологии лежит и т. д. Мы ездили в платную клинику. Мужа пускали без проблем, даже при записи сами говорили, пусть папа придёт и тоже посмотрит. А у мужа какой был восторг от дочурки в животике! Она там такая хорошенькая. ручками машет, пальчики на ногах сосёт. Мне кажется это не забываемые моменты жизни и лучше если ваша семья увидит это вместе с вами. вы даже в самых красочных своих рассказах не сможете передать всю прелесть.
Кстати видела там и родителей со старшими детишками и всех без проблем пускали.
Мы ещё один раз делали 3D узи, так нам сделали кучу снимков малышки и всё записали на диск. Ещё до рождения мы знали как она выглядит и родилась точно такая как на фото (33 недельки).
Если пойдете вместе - не пожалеете!
Мечты сбываются
У нас в жк так делают плановое,что и маме-то ничего не говорят и не показывают-так,водят по животу и бумажку заполняют.Мужа -то взять можно,но толку?Что он так сам-то разглядит?Видела много мужей,которые выходили разочарованные.Со своим ездила на платное 3д -там уж врач все-все показал,рассказал и на диск записал.Стоит оно конечно денег,но такая память!
ЛИЛИЯ
А В НАШЕМ ПРЕНАТАЛЬНОМ,ЧТОБ ПАПА ЗАШЕЛ ПОСМОТРЕТЬ НАДО ЗАПЛАТИТЬ ПОРЯДКА 600 РУБЛИКОВ. ЗА ВОЗДУХ ДЕНЬГИ НАЗЫВАЕТСЯ!!!
А НА ПЛАТНОЕ УЗИ ЕЗЖУ-ТАМ ЗАХОДИ ПОЖАЛУЙСТА,СМОТРИ,УДИВЛЯЙСЯ-БЕСПЛАТНО,А В Ж.К.-ТОЖЕ-ТЕБЕ-ТО НИЧЕГО НЕ ПОКАЖУТ НЕ РАССКАЖУТ,А ПАПУ ВООБЩЕ НЕ ПУСКАЮТ-ИНТИМ! ИДИОТЫ!
Наталья Арсеньева-Егорова
А у нас (живу в Московской области) это ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Я постоянно хожу с мужем и сыном (было уже два УЗИ). Моя врач говорит (она же делает УЗИ), что посмотрев на крошку на мониторе многие мужья становятся еще более любящими и это скрепляет семью.
***/*/***
Конечно, все зависит от узиста, меня пускали с мужем и дочей, смотрели а братика, оч понравилось
ВВЧ
конечно, можно! я с мужем ходила. возьмите всему семейству бахиллы или сменку. а то разуваться придётся. это ж целое событие! мы ещё и на камеру снимали
Елена Царегородцева (Голубева)
Впустят ли вас всех - это от узиста зависит. Но по моему немаленькому опыту могу посоветовать: УЗИ лучше делать в платном диагностическом центре. Результаты для врача будут те же, что и в ЖК, и деньги это небольшие, а вот ЭМОЦИЙ!!!!У нас, например, в Братске, есть такой хороший доктор Акулов (ДЦ на ул. Мира), так у него в кабинете висит огромный ЖК-монитор, чтобы и маме, и всем, кто с ней пришел, все-все было видно! Так там не то что писюн - каждую косточку этих маленьких пальчиков замечательно видно во всех подробностях!!! :)
Воробушек
Вчера была на плановом УЗИ (я из города Астрахань). Брала с собой дочу (5 лет). Врач вроде бы сначала не разрешала, но как-то быстро согласилась. Только специально ничего не показывала и манитор не поворачивала. Вот моя зайка и стояла сбоку манитора и смотрела, конечно же ничего не поняв. А мужей у нас не пускают, даже нет платной такой услуги.
Если вы хотите, чтобы ваши близкие увидели сокровище в животике, думаю стоит сходить в платный кабинет, там вам покажут все до мелочей.
Юлька-пулька
Светлана,я сделала так:когда подошла моя очередь на плановое узи,я зашла одна в кабинет к узистке,назвав ее по имени-отчеству (вообще,она противная тетка),улыбаясь так миленько,спросила можно ли с мужем на узи зайти?Она согласилась!Мы все посмотрели,она все подробно рассказывала (правда,муж не успевал все рассмотреть)).После процедуры муж вышел в коридор,я села ждать пока она напишет заключение,после этого я сунула ей 300 р. (моя личная инициатива),поблагодарила за "приятную новость".Так что вот так вот!Думаю,если хорошо попросить-согласятся пустить семью.
Катюша
А у нас в жк даже настаивают чтоб папами приходили:)в 20недель были с мужем всё обьяснили.а в 32пришла без мужа т.к.он был в рейсе так врач аж расстроилась:)
Гиена
Это как врачем договоришься. Моего муже не только пустили, но всё показали и объяснили преподробнейше.
Лиля Климова
Мы тож когда намылились на плановое в 22 нед в платную клинику, и папу прихватили, ничего не доплачивали, он смотрел со слезами и с открытым ртом, узист ему объясняет все показывает, а наш кивает, но больше чем уверена половину не понял. Но вообще считаю, что полезно брать с собой, наш папа стал по- другому к нам относится))) А насчет ЖК, так эт тихий ужас.. Отношение отвратительное, все молча, либо наговорят тока гадости..
edenorog
мы УЗИ в платной делаем, вместе с папой заходим и недоплачиваем
ЮЛЯшка
у нас пускают только с доплатой, там 100-150 рублей вроде стоит
Bonita
Мы последний раз в городской ЖК (конечно же бесплатно пустили)ходили на узи с мужем. Я лежала - ничего мне невидно, а ему прям мониторчик повернули, он в таком восторге был. Рязглядел, что дочка на него похожа :)))
Нина Актиева
По идее, мужа должны пускать в любой кабинет, в который заходит его жена. Он имеет на это полное право. Это ведь его лялька в животике. Вот мой муж ходит со мной по всем кабинетам. В бесплатной больнице. Только один раз тетка-врач возмущалась и то себе под нос что-то.
Айгуль -Айгуль
Сегодня была на плановом УЗИ и очень удивилась, каждая вторая беременная пришла с мужем, мужья выходят такие счастливые с кабинета. Пускают и детишек.Я тоже считаю , что во многом зависит от врача. Она все подробно объяснила, ответила на все мои вопросы, повернула ко мне монитор, все показала, я с кабинета на крыльях вылетила. Жалко что муж был на работе.
12