Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2010, 16:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Можно или нет

Привет всем!Вот купила в кроватку Бортики и балдахин.Показала подруги свою покупку,а она мне говорит что нельзя их весить пока ребёнку 3 мес не исполниться.Что ребёночек может задохнуться.Это что правда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Полный бред!!!
Пожаловаться
Юля
+100
Пожаловаться
МариШутка
Фигня полная!!!!у нас все это с рождения!!!
Пожаловаться
Ирина Антонова, 1 ребенок
брет! на болдахине пыль будет собираться борта защищают от ударов и сквозняков
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
вот бредятина... а у вашей подруги дети есть, чтоб такие советы давать?
Пожаловаться
ляля, 2 ребенка
А как он задохнётся?Подползёт и уткнётся в бортик или балдахин воздух не пропускает?Что за сказки придумали.
Пожаловаться
*МотечкА*, 2 ребенка
))))Ваша подруга не совсем права.Ребенок конечно не задохнется,но до 3 месяцев действительно не желательно,просто потому что бортики и тем более балдахин-настоящие пылесборники и это очень вредно для малыша.Кстати от балдахина вобще советую отказаться-просто не нужная и вредная вещь.
Пожаловаться
МороZко, 1 ребенок
Зато какая красивая!
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Точно бред, задохнуться :))) Как раз с рождения и до 9 месяцев мы пользовались бортиками, чтобы ребеночек не ударялся, балдахин не стали вешать, только пыль на себя собирает и мешается.
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Приметы размножаются в геометрической прогрессии.И все нелепее и нелепее.

Пожаловаться
Vanessa the goddess of freedom
Согласна балдахин - пыле-сборник, а без бортов малыш стукаться об кроватку будет. А что может задохнуться правда - если просто борты не закрепить или как и пеленки в кроватке бросать тут любой запутается и всякое может быть... Но это наверное идиотом надо быть чтоб детскую кроватку в гнездо превращать и тряпки рядом с ребенком складывать. Бортики для того и сделаны чтоб малышу безопасно и комфортно было, а балдахин все ж для красоты ))))))
Пожаловаться
МороZко, 1 ребенок
Думаю, что до 3-х месяцев ребенок не может удариться о прутья кроватки и летом страховать от сквозняков при помощи бортиков сильно не приходиться, поэтому может и стоит задуматься о более позднем "украшении" кроватки. Осенью окна меньше открыты и пыли не так много!
Пожаловаться
Илона
Глупости, правда я вот на кроватку бортики взяла не по кругу, а на половину, а то думаю летом должна же вентиляция быть какая-то в кроватке. А балдахин и правда пылесборник))

Пожаловаться
У меня тоже были. Я их пофотогрфирую и уберу :)))) Красиво все-таки. А так нафиг они не нужны. И впрямь пыль собирают. Да и не припомню, чтобы дочка стукалась об кроватку.
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
у нас в первые месяцы не стукался,но постоянно то нога то рука,между прутиками оказывалась,пугался этого(я один бортик убирала днем,интересно же ему смотреть,что в комнате происходит)а сейчас когда начал вставать сам,то постоянно падает,иногда специально,если бы не бортики,то убился бы уже давно,так что бортики нужны с первых дней,для защиты,никакого вреда нет от них

Пожаловаться
Алёнка Малышка, 2 ребенка
глупости это всё...племяшку как забрали так всё и установили,она уже большуха,второй год пошёл...)
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Глупости у нас все с рождения и до сих пор висит, снимаю только постирать и погладить
Пожаловаться
Хочу малыша
конечно это БРЕДДДД
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
А у нас балдахин от комаров, не круглый год конечно, но в самый сезон (какой-нибудь нет-нет да и залетит). Просто стирать его нужно почаще.
Пожаловаться
Ледасик
Не понимаю, а что с бортиками воздух не поступает, вентиляции нет? Дочке уже почти полтора года, бортики до сих пор привязаны, помогают. Балдахин нас, к примеру, от разных насекомых спасал: от комаров и мотылей огромных, которые несмотря на сетки на окнах как-то умудряются пролазить в квартиру. А чтобы пыль не собиралась, вообще-то стирать можно, и сразу же назад вешать.
Пожаловаться
trostinka
Какая чушь,чем может повредить балдахин,бортики спасают детскую головку от ударов об решётку,когда они кувыркаются.
Пожаловаться
Victory
балдахин- точно пылесборник, а бортики, я считаю, нужная вещь. Раньше такого не было.
Пожаловаться
Неле
А у нас и бортики были,и балдахин висел - ничего,он снимался легко и стирался - в машинку кинуть не сложно.Зато ребёнок засыпал спокойно,яркое солнце не мешало - у нас комната солнечная.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас