Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2014, 20:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

можно или нет

Доброго вечера мамочки!! У меня такой вопрос!? Говорят что во время беременности можно вечером перед сном выпить бокал красного сухого вина. Кто нибудь согласен с этим. Конечно без фанатизма. Я не спорю конечно что некоторые и не задумываютя об этом,но в редких случиях я бы выпила . В первую беременность я очень пива хотела ,я выпила чуток только без алкоголя. Ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Мое мнение нетттт...

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Злой_Зайка
Кажный день по бокалу? :shock:

Пожаловаться
Екатерина Мальщукова
Конечно не каждый.
Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Нельзя.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Если это будет разово - то есть, если уж очень захотелось, то наверное, один раз можно. Но я бы не стала.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Мое мнение что можно все что хочется, но если это вредное то чуть-чуть.
Пожаловаться
Начни с себя
Пейте, ваш ребенок
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот такого еще не слышала...
Глоточек однажды, если уж совсем невтерпёж. Да и то, нужно ли???
Видимо, потому и говорили категорическое НЕТ, что молва потом меры не знает!
Пожаловаться
Солнышко
нет
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Или нет. Вот не верю я в то, что хочется прямо невтерпеж, это не героиновая ломка.
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Каждый день и не беременным то не стоит, а во время берменности точно нет.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Мне бабушка говорит что каждый день бокал красного сухого полезно... Но я не рискую)
Пожаловаться
Panna Cotta
Моей маме профессор рекомендовал, но не часто и немного, но где ж вино без химии найти, только домашнее
Пожаловаться
Муми-Мама
Вино с химией.. как это?))
Пожаловаться
Panna Cotta
порошковое вино, порошковое пиво
Пожаловаться
Муми-Мама
:shock:даже не слышала
Пожаловаться
Panna Cotta
это действительно так
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Я бы не стала. Какая в этом особая нужда?

Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Пару раз позволила себе за весь срок немножко вина, но не каждый день и не по бокалу. Почему то и на пиво не тянет, хотя знаю многих которые по столовой ложке в день пили, такая охота нападала. А мне даже если муж выпьет от запаха противно. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Нет.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Блин, вот порой матом хочется, да пейте сколько влезет, только если здоровье ребенка будет подорванно алкоголем, то виноваты будете только сами. Не надо потом говорить, что, ну, я же редко и чудчуть. Вы вкурсе, что на некоторых взрослых даже малые дозы алкоголя влияют, в курсе, что от алкоголя цироз печени бывает. В данном случае те дозы, которые для вас будут минимальны для вашего еще не рожденного ребенка будут огромными, вы представляете какого он размера, да для него бокал вина будет как 10 литров.

Пожаловаться
Юлька-трололюлька
:D:D:D:D:D:D
вот вы разошлись то)))))))))))))))))вы представляете какого он размера, да для него бокал вина будет как 10 литров.
:shock::shock::shock::shock::shock: она же не новорожденному заливать будет..ребенок защищен плацентой...и получит минимум ...
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Как он защищен?
Умеренное употребление алкоголя во время беременности повышает вероятность выкидыша, а чрезмерное — часто ведет к аномалиям у плода. Хроническое пьянство во время беременности может привести к аномалии развития плода, называемой плодным алкогольным синдромом.Ученые доказали: мягкое умеренное употребления алкоголя во время беременности может привести к длительным изменениям в головном мозге, и что главное, ущерб вы не видите.Если алкоголь попадает в кровь плода, то в первую очередь поражаются печень, сосудистая система, а также те структуры мозга, которые определяют умственную деятельность.Если вместе с алкоголем употребляются наркотики, вероятный вред для плода многократно возрастает. Особую опасность представляют болеутоляющие и возбуждающие наркотические средства, а также препараты против судорог.У женщины при употреблении алкоголя повреждаются яйцеклетки, каждая из которых несет генетическую информацию о вашем будущем ребенке. Так что алкоголь опасен даже до беременности.Ребенок «культурно» пьющих родителей обладает меньшей массой тела, меньшим ростом и отстает в развитии от сверстников, рожденных от трезвенников. Такой ребенок имеет ослабленную иммунную систему и более подвержен различным заболеваниям. Но главное: он имеет врожденную предрасположенность к алкоголизму.Все разновидности алкоголя токсичны для растущего, развивающегося организма плода. Любой напиток, содержащий алкоголь, потенциально опасен для плода
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
от глотка ни чего не будет..а про алкоголизм я и не говорила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас