Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2013, 17:19, В ожидании чуда, Беременность

Можно или нет?

Девочки, привет!
Такая ситуация...задержка 2 день, тест отрицательный. Ждем с мужем беременности очень-очень! Пошла в магазин сегодня, накупила продуктов и решила салатик сделать с капусткой, редисом и сельдереем. Потом в интернете прочитала, что сельдерей беременным противопоказан:sick:...вот теперь сижу и думаю...стоит есть его или нет...ведь беременна или нет наверняка незнаю. Может тут есть поклонницы сельдерея?:) Подскажете незнающей мадам?:)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
беременным можно есть только таблетки, больше ничегою

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
 и СВ. дух!
Барбариска, 1 ребенок
точно!!
Декабристка, 2 ребенка
Раз противопоказан не кушайте,вас ведь не заставляют.

Mary
не заставляют...но хооочется)))
Декабристка, 2 ребенка
Ну раз хоооочется то покушайте)))
Mary
:up:
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
а там не написано почему нельзя , а то я ела !

RomА
Вред сельдерея для беременных (после 6-го месяца) и кормящих матерей известен давно. Учеными было доказано, что пряный овощ вызывает чрезмерное образование газов в организме женщины, что не лучшим образом влияет на плод и ребенка, потребляющего в пищу молоко матери с «примесью» сельдерея.
сделка с совестью
Ешьте спокойно, пока до малыша это не дойдёт, вот закрепится в матке, тогда и побеспокоитесь. 70% беременных узнали о своём положении после или вовремя каких-либо развесёлых праздников, и ничего, детишки здоровые, весёлые, красивые.
А что касается ограничений, то я думаю сельдерей может стать опасным в более серьёзных количествах и, если вы будете его жевать пчками утром, днём и вечером, пить отвар и тому подобное.
Ольхен, 1 ребенок
А как же быть тем, которые и не догадываются о своей беременности? Я , например, первые пару недель постоянно хотела пива, а так как даже и не думала, что беременна, не отказывала себе в этом удовольствии... А ведь алкоголь беременным нельзя... Так что ешьте свой салатик и наслаждайтесь. 
Mary
Спасибо)
Барбариска, 1 ребенок
У меня похожая ситуация была. Не знала о беременности. Только у подруги день рождения был, тоже пила пиво. Выпила прилично (что самое интересное всегда "улетала" с этого количества, а тут нет, не знаю связано ли. ) Потом, когда узнала, что беременна по моим подсчетам на момент др было уже 4 недели. Малыш здоров))
Ольхен, 1 ребенок
Кстати, в  пиве содержится фолиевая кислота, которая необходима для формирования мозга ребенка. 
Жопа с ручкой
А кроме пива  фолиевая кислота больше нигде не содержится?
Ольхен, 1 ребенок
В аптеке :-) А , если серьезно, то:
Фолиевой кислотой богаты многие продукты, и прежде всего, конечно, листовые зелёные овощи и травы: зелёный салат, петрушка, капуста, зелёная ботва многих овощей; листья чёрной смородины, шиповника, малины, берёзы, липы; одуванчик, подорожник, крапива, мята, тысячелистник, сныть и др.

Свекла, горох, фасоль, огурцы, морковь, тыква, злаки, бананы, апельсины, абрикосы – список растительных продуктов очень большой, и их перечисление займёт много места. Из животных продуктов витамин В9 содержат: мясо – говядина, свинина, баранина, печень животных, курица и яйца, сыр, творог, молоко, рыба – тунец и лосось. В определённом количестве фолиевая кислота может вырабатываться в кишечнике, при условии здоровой микрофлоры.
Жопа с ручкой
Ольхен, да я в курсе, где она содержится. Это мягкий сарказм. Фолиевая кислота - это не оправдание употребление пива во время беременности...
Ольхен, 1 ребенок
А кто говорит об оправдании? Я считаю отказ от возлияний на время беременности и кормления само собой разумеющимся. В моем случае, скорее, можно применить такую редакцию статьи: "Незнание не освобождает от ответственности" :-) Но вот вопрос, почему мне в тот момент хотелось именно пива, а не молока, например? Может быть организму не хватало именно витамина В9., а не витамина А? А уж какой из продуктов, содержащих его лучше всего запомнился  организму. это уж, простите, личное дело каждого. 
Виктория Фомина, 2 ребенка
аналогично! когда дочкой была беременна, наверное неделю до задержки и около недели после -  очень хотелось пива. и пила. а потом как узнала.... сначала тоже хотелось. купила даже пару банок "0". одну открыла - видимо не то, и больше на пиво не тянуло.
Наталья Актау, 2 ребенка
боже, только 2 дня задержки уже думают что беременны, вы бы тест еще сразу после ПА сделали...извините не удержалась...

Зёбра в полоску, 2 ребенка
:D стыдили сегодня ЗТ, стыдили и... бесполезно  ))
Наталья Актау, 2 ребенка
а пусть я ЗТ!!!!но вот как не сказать...;)
Mary
Да я и не обижаюсь) Просто мой цикл не сбивается вообще, всегда день в день!... на протяжении наверно лет трех. А тут задержка, да и мы так хотим сильно ляльку, что се мысли о том, что это беременность...как говорится, верим и ждем)
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и правильно, что не обижаетесь, я не с зла, просто мы 9 лет ждали и прошли через лечение операции и все остальное, в беременность вообще не парилась что можно и что нельзя, еле все и ни в чем себе не отказывала, зато мой ребенок не знал диатеза и даже самого мелкого высыпания, ко всему привыкший, так что если хочется-то можно!!!!!
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
никак не связано, я тоже в беременность ела все и ни в чем себе не отказывала, а что такое диатез, знаем во всех красках.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас