Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2013, 08:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

можно

можно ли в 20 недель стать на учет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я бы сказала- что НУЖНО!
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
кетрин1507, 1 ребенок
да я знаю что нужно, просто с семейными неприятностями вовремя не стала. а самочувствие у меня хорошое и на узи была нечего плохого не говорят. думаю переехать к маме и  там стать у врача на учет.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от кетрин1507, 29 июня 2013 года в 09:01
да я знаю что нужно, просто с семейными неприятностями вовремя не стала. а самочувствие у меня хорошое и на узи была нечего плохого не говорят. думаю переехать к маме и  там стать у врача на учет.
я Вам комментариями ниже уже ответила....Поставят, не переживайте..
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А как Вам могла сказать, что:" нЕчего плохого", может все-таки все хорошо и нет нИчего плохого?
Пожаловаться
кетрин1507, 1 ребенок
говорят что малышка хорошо рзвиаеться
Пожаловаться
Swetik, 2 ребенка
Точнее не скажешь!
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Вы спрашиваете, потому что думаете, что если раньше не встали на учёт, то в 20 недель могут не поставить?...Поставят..но всё равно странно, почему Вы раньше не обратились в гинекологию?
Пожаловаться
кетрин1507, 1 ребенок
говорили что по место прописки, а еще такая робота была что не отпроситься не чего раньше.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от кетрин1507, 29 июня 2013 года в 09:04
говорили что по место прописки, а еще такая робота была что не отпроситься не чего раньше.
Не буду Вас уже "журить"...Что уж теперь...Езжайте, вставайте на учёт..Сдавайте нужные анализы, потому что результаты УЗИ- не о многом говорить могут....Удачи!...
Пожаловаться
кетрин1507, 1 ребенок
 спасиб, ато я уже и роспереживалась!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я встала в 27 и ничего) поставили на учет)
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Не правда. По законодательству вы имеете право ставать на учет в любую жк страны.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Можно конечно. Желательно до 30 недель встать, чтобы без проблем родовой сертификат получить. Хотя родить и совсем без него можно :D
Пожаловаться
кетрин1507, 1 ребенок
родовой сертификат это обменная карта?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Нет, это бумажка, по которой ЖК и роддом получат деньги за ведение Вашей беременности и родов. И по нему же оплачивается первый год обслуживания ребенка в детской консультации.
Сами понимаете, что роддом без него будет не очень рад Вас принять (хотя и обязан), оплату за роды потом могут и не получить.
Пожаловаться
кетрин1507, 1 ребенок
ой спасиб, я просто не знала!!!
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Роддом свое все равно получит, т.к. имеет право сам их выписывать, а вот ЖК останется с носом, если менее 12 нед. у них простоите на учете. Потому они и не любят тех, то поздно становится.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
нет, это разные вещи. обменную карту выдают сразу при постановке на учёт по беременности. в неё, как и в обычную амбулаторную, подшиваются рез-ты анализов, УЗИ, все записи врача с рекомендациями, назначениями в течение беременности. а родовой сертификат, если не ошибаюсь, выдают в 32 недели.  это
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
С Любушкой в 21 неделю встала, поворчали немного , но врач хорошая была
Пожаловаться
Когда я вставала, за мной следом женщина вставала 42 года, срок 38 недель, первые роды. Вот ее ругали! Слава Богу, что все хорошо обошлось, малыш здоровенький.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня первая беременность регрессировала на 12 неделях, и врачи говорили,чтоб даже не думала беременеть - не выношу всё равно,  вот я и не хотела долго их выслушивать, сама ходила на УЗИ,чтоб убедиться что с ребёнком всё хорошо, а когда уже бы точно на аборт не отправили встала на учёт. С третьей в 15 недель встала, тогда гинеколог была уже другая и орала - чтоб убрала беременность...
Пожаловаться
Нормальные врачи:shock:
Пожаловаться
Это сарказм был)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас