Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2010, 01:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

может у кого-то так было?

Всем привет.
у меня вот какая ситуация: срок беременности 24 недели.у меня обнаружили в левом глазу разрыв сетчатки с локальной отслойкой. хотели сделать лазерную коагуляцию, но после осмотра оказалось, что лазером уже не поможешь, надо оперировать. врач говорит, что чем быстрее, тем лучше. операция будет проходить под местным наркозом, но сказали, что риск для ребенка есть. я вот теперь переживаю. как это отразиться на моей малышке? может у кого-то так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
У нас центр микрохирургии глаза в ЕКБ, может быть из-за его близости такие манипуляции с беременными не редкость. +круг общения у меня процентов на 30 состоит из очкастых ученых. В общем у меня близких и дальних знакомых с отслоением сетчатки при Беременности три человека, всем сперва сделали операцию, а потом (в срок ес-но) кесарево, детки милые веселые здоровые, один уже в школе учится :)
Не волнуйтесь :)
Пожаловаться
лисичка, 1 ребенок
а операцию делали именно с хирургическим вмешательством? я имею ввиду не лазером?
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Да, именно хирургическая, лазером у меня мужу припаивали сетчатку, там же в МНТК ( но он не беременный ;) )
Пожаловаться
fibber
я недавно про это читала и врач говорила,что не советует этого делать,но вам и вашему врачу решать.Я бы не рисковала.Хотя не спец в этом

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
для ребенка это не так страшно, а вот вы можете глаза лишиться, тут уж вам выбирать, даже аппендицит бывает у беременных и оперируют, без вреда для ребенка, да и операции такие проводят под местным наркозом, капают в глаз капли и все и потом делают, люди больше боятся, особенно мнительные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас