Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 августа 2009, 16:08, В ожидании чуда, Беременность

может такое быть?

может такое быть?
пару недель назад начал ныть живот(как при мес),переодически так...сказала врачу,прописала Магне В6...пью...так вот,живот до сих пор переодически тянет....это ведь не может быть тонус?может чё с кишечником?но тянет,как при мес...мож ещё папаверин впозасовывать?а назначила магне 2недели через 2,по 2 таблетки-2 раза в день....чё такое то?врач ничё толком не говорит....выделений нет,срок 16-17 нед

забыла дописать...если пить магне будет ли продолжать болеть живот?или должен был пройти сразу...кто сталкивался
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Jane88
это тонус если болит как при месячных, очень странно, что ваш врач прописала магний в6 только, у меня на 14 нед тоже был. Попейте обязательно ношпу форте одну утром другую вечером и так 10 дней, должно пройти, если нет то ложитесь на сохранение. У меня так знакомоя родила на 20 нед. тоже болел живот врачи положили ее на сохранение, но поздно было, дождались пока не пойдут выделения. Избегайте нагрузок физических ни чего тяжелого не поднимайте, отдыхайте обязательно побольше. Папаверин поставляйте на ночь 10 дней, можно два раза в день но от него падает давление. Берегите себя и ребеночка!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ленка я
спросила вача на приёме,может что то ещё попринемать?а она мне...нет,этого достаточно(моя врач в отпуске,попала к левой)...сижу жалуюсь ей на боли небольшие,а она мне пишет в карте...жалоб нет...вот такие врачи,наверное для них это норма...правда анализы у меня ок,сдавала прям перед приёмом за день
Jane88
Мдя... Один только магний вам не поможет, попейте ношпу и папаверин ( если свечи не помогают то уколы поделайте, но они болючие) зато эффективные очень, когда на сохранение с тонусом ложат его и ношпу колят. Когда ложитесь на спину сами потрогайте животик если он твердый, как камень то тонус. Еще хорошо бы вам полежать пару дней дома. Сходите к другому врачу обязательно при женской консультации. Анализы на что сдавали, на гормоны ???
ленка я
ды нет...обычные,стандартные анализы...спасибо за совет
Юлия Вансович
мне врач моя сказала. что ношпу нельзя она расслабляет шейку матки, лучше свечи поповерин
Виктория Полякова, 3 ребенка
Лен это скорей всего тонус, у меня такое было в самом начале недели на 7. Пила магне очень помог живот перестал болеть почти сразу. И сейчас когда болеть начинает я сразу 2 таблеточки и вроде нормальненько все. 22 на узи вот скажут есть там еще тонус или все наладилось.

KutuzoVa, 2 ребенка
а твердение живота чувствуете как-бы каменение????может быть в отдельных частях

ленка я
неа...вот мне давно говорят...должно каменеть...а я не понимаю как это...и не чувствую ничего подобного...хотя живот уже 95 в объёме(и это на моем то сроке)...а начинает болеть,когда сижу
cka-cka в шашку
он когда каменеет становится какой-то тяжелый...вы просто немного потрогайте его пальчиками попробуйте с утра он мягкий,у некоторых говорят можно даже прощупать как малыш лежит и где находятся ручки ножки,а к вечеру начинает каменеть живот твердый и тянет немного вниз!!кажется так
trustnoone
Мне тоже кажется, что тонус (вы не пугайтесь, у каждой второй тонус бывает,особенно на этом сроке), у мня такое же было, магний я принимала с начала беременности,в качестве витаминов, когда пожаловалась, что болит-тянет, велено было лежать, половой покой,физический покой, магни В6 увеличила дозировку по 2 таблетки 3 раза в день (там в инструкции,кстати суточная норма ваще для человека даже не беременного,далеееко не 2 таблетки в день), и дюфастон сказала попить. От папаверина вреда не будет.
Если работаете, потребуйте у нее больничный, полежите дома.
Не волнуйтесь, чувствуйте себя с малышом хорошо!!!
Жизнь удалась, 2 ребенка
У меня всю первую беременность живот болел, и ни магне не помогал, ни ношпы с папаверинами, все нормально будет- мне гипертонус матки ставили, так я с ним и проходила
Наталья Бурцева, 1 ребенок
У меня в первую беременность тоже тонус был, пила магне В6 и лежала на сохранении. Сейчас вторая беременность срок 16-17 недель и опять болит , пью магний, но особо не помогает. Я пришла к выводу что это особенность организма т.к. врач патологий не находит и анализы в норме.
ленка я
спасибо девочки!а то уревелась уже вся...страшно
cka-cka в шашку
не плачьте,а свечи помогают расслабиться попробуйте и их тоже
KutuzoVa, 2 ребенка
ну здрастье! от нервов и рева он как раз и появляется этот ужасный ТОНУС! СПОКОЙСТВИЕ! попробуйте магне в6 по 2 т 3 раза в день
Vika Ya
ой, у меня тоже когда сижу или устаю болеть начинает, но врачу боюсь сказать-опять таблеток напишет (тошно от них уже) но чет почитала я тут, пойду ка сегодня к врачу схожу...страшновато как то стало...
Алла Глебова
у меня такое было на сроке 17 недель. мне прописали но-шпу, магне В6, но в течение 2х недель не все прошло и мне прописали паповерин. все прошло сейчас на 38 неделе с тех пор ничего не беспокоило..
Ирина Юрьевна
А в нашей больнице кроме магнезии ничего не колят....такие врачи,что мне приходилось самой капельницу снимать. Тоже был тонус,так его и не сняли...незнаю что и делать!!
trustnoone
Магни В6 - это таже самая магнезия только таблетированая, вообщем-то, я специально узнавала у заведующей,когда на сохранении в роддоме лежала (они там или колят магнезию или капают), потому как ни ношпа ни папаверин мне не помогали (от уколов попа стала совсем болеть, искала "аналог",не хотелось капельницу,магнезию дооооолго так капают(()
Музка, 2 ребенка
Леночка, не надо реветь! только хуже себе сделаете! это бывает! попьете ношпу и магний б6, больше лежите и меньше приседаний и никаких рук вверх! наслаждайтесь, разговаривайте с малышом, всё будет ок!)

Светлана Светлана
Мне тоже прописывали В6, витамин Е, фолевую... Примерно с 8 недели до 13 надо было принимать. но я как только выпивала В6. у меня начинал тянуть живот и выделения кровянистые появлялись... Я прекратила пить. Только фолевую, витавин Е и утражестан пила. В основном лежала, покой, никаих тяжестей и уборок дома....Все прошло. Сейчас 26 недель. Если это не ваш врач, может еще с другой проконсультироваться? Главное не запускать и ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ! ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!...Мне муж говорит - "Ты должна жить по принципу - Я королева, остальное подождет!"
Стре_Коза
У меня так же было-вылечил меня ПОКОЙ! Дали больничный на 21 день! И еще епила В6 и но-шпу. От свечек папаверина до сих пор вспоминаю с ужасом-была аллергия! Отдыхайте больше! И еще-нельзя половую жизнь( А так у меня тоже как началось на этом сроке так и вялотекуще идет всю беременность.
люда деркунская
Должны были направление на дневной стационар дать, капельницы поделать.
АННА РОГОВА
Леночка,я думаю,нужен покой и консультация другого врача.
Алена Баринова, 2 ребенка
У мекня тоже так было. На больничном посидела, спокойно полежала, отдохнула. Пила В6 и но-шпу и сейчас все прошло. Врач лично мне сказала, что это может быть от переутомления, либо от стресса, даже небольшого. Еще правильно вы думаете на месячные. Нам сейчас 15 недель. Главное не переживайте, больше спокойствия!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас