Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 ноября 2014, 19:50, В ожидании чуда, Беременность

может ли такое быть???????

Всем доброго вечера! Снову хочу узнать мнение людей поэтому пишу сюда! После внематочной беременности, спустя пол года я сделала эхоГСГ (это на проходимость маточной трубы т.к. осталась с одной левой трубой, она кстати оказалась проходимой), вчера ходила на фолликулометрию и мне сказала врач-узист что фолликул созрел в правом яичнике, но у меня нет правой трубы, я ей объсняю что значит в этом цикле (а он как раз после приема ярины первый) не получится забеременеть, а она вот что говорит - "почему это не получится ведь оплодотворение может произойти и  в брюшной полости!" - у меня вопрос может ли такое быть и как вообще это возможно, потому что другой врач утверждает что этого быть не может))) Жду вашего мнения и ваших рассказов может кто сталкивался с таким чудом! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любопытная особь
Возможно и никакого чуда здесь нет
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Внематочная беременность действительно может возникнуть не только в трубе, но и в брюшной полости, но это очень редкий случай и ничего хорошего тут нет.
Пожаловаться
anna
Сообщение от Галинка-Малинка, 11 ноября 2014 года в 19:53
Внематочная беременность действительно может возникнуть не только в трубе, но и в брюшной полости, но это очень редкий случай и ничего хорошего тут нет.
Спасибо за ответ! Я просто очень хочу забеременеть, но только чтобы уже была маточная беременность, первый раз забеременела и внематочная в трубе, теперь боюсь рисковать, а еще меня просто поражает почему все врачи говорят по-разному и не знаешь кому уже верить, но хочется чтобы всё было хорошо:)
Пожаловаться
Галинка-Малинка
в брюшной полости - это редкость, так что не стоит заранее волноваться, настраиваётесь на лучшее.
Желаю вам скорой беспроблемной беременности и здорого малыша:)
Пожаловаться
anna
Сообщение от Галинка-Малинка, 11 ноября 2014 года в 20:02
в брюшной полости - это редкость, так что не стоит заранее волноваться, настраиваётесь на лучшее.
Желаю вам скорой беспроблемной беременности и здорого малыша:)
Спасибо огромное!!!! Буду ждать!!!!!
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
эээ....может возникнуть,но не дай Бог!это получиться внематочная,а это оч и оч плохо!!!!!
Пожаловаться
anna
Сообщение от KINDER SUPRISE, 11 ноября 2014 года в 19:57
эээ....может возникнуть,но не дай Бог!это получиться внематочная,а это оч и оч плохо!!!!!
Спасибо!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от ann27, 11 ноября 2014 года в 20:05
Сообщение от KINDER SUPRISE, 11 ноября 2014 года в 19:57
Спасибо!
Внематочная получится, если из трубы яйцеклетка не выйдет в матку. Из-за спаек, например. А так она пойдёт по трубе и попадёт в матку.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А вы думаете, почему внематочные беременности так называются?

Пожаловаться
anna
Сообщение от Luka, 11 ноября 2014 года в 19:59
А вы думаете, почему внематочные беременности так называются?
я всё понимаю я наоборот не понимаю почему врачи так спокойно говорят можете пробовать типо того что и в брюшной полости может яйцеклетка и сперматозоид встретиться, но мне это не понятно я осознаю что это невозможно если у меня сейчас фолликул в правом яичнике созрел то следовательно овуляция будет выходить от туда но ей же нужно пройти по маточной трубе, а как если теперь на том месте у меня зашито, после того как удалили трубу после внематочной в мае,  это в принципе не может быть, это надо ждать когда фолликул созреет в левой трубе и только тогда пробовать, а так рисковать не дай Бог я после той операции отойти не могу, жаль только что лет уже не 18 а 27 и беременность была первая и оказалась внематочной теперь нужно все просчитывать))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну а как они должны говорить? Со слезами на глазах и трагедией в голосе?  Никто не застрахован, к сожалению, от повтора. И предотвратить его вы в любом случае не сможете.пробуйте, пытайтесь, не зацикливаясь где и чего там зреет, и все у вас получится, удачи
Пожаловаться
anna
Сообщение от Luka, 11 ноября 2014 года в 20:13
Ну а как они должны говорить? Со слезами на глазах и трагедией в голосе?  Никто не застрахован, к сожалению, от повтора. И предотвратить его вы в любом случае не сможете.пробуйте, пытайтесь, не зацикливаясь где и чего там зреет, и все у вас получится, удачи
Спасибо.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Возможно, но не дай Бог!

Пожаловаться
Incadessence
я не врач, но слабо представляю, где еще может быть беременность, если не в матке и не в трубе.
Пожаловаться
anna
Сообщение от Incadessence, 11 ноября 2014 года в 20:06
я не врач, но слабо представляю, где еще может быть беременность, если не в матке и не в трубе.
так вот же .... я тоже этого не понимаю, значит врачи говорят неправдоподобные вещи, но это же не шутки это человеческая жизнь!
Пожаловаться
Incadessence
попробуйте погуглить. И не отчаивайтесь. Все впереди. Удачи.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В брюшной полости совершенно спокойно может быть. Но самый ппц-это шеечная беременность, да еще и нарушенная. . Возила неск лет назад такую тетеньку, думала не довезу. Хорошо, дороги свободные ночью были и больничка близко. И то то у нее уже было двое детей
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
матку удалили ей?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Там было профузный кровотечение, не до матки уже. Выжила, несмотря на массивную кровопотерю. Повезло
Пожаловаться
Incadessence
жуть.(((
Пожаловаться
Alyonushka
 а что этим ваша врач пыталась сказать?! Вам стоило уточнить. Ведь если вы планируете беременность ваша целль и вашего лечащего врача спланировать нормальную беременность. Я бы на вашем месте сменила врача. С таким сорказмом вы и нормано не забеременеете а только время потеряете. Этовы сказывание из серии : и зайца можно научить курить. Я бы такого врача с ее шутками вообще из медицины в шею гнал
Пожаловаться
anna
Сообщение от Alyonushka, 11 ноября 2014 года в 20:07
 а что этим ваша врач пыталась сказать?! Вам стоило уточнить. Ведь если вы планируете беременность ваша целль и вашего лечащего врача спланировать нормальную беременность. Я бы на вашем месте сменила врача. С таким сорказмом вы и нормано не забеременеете а только время потеряете. Этовы сказывание из серии : и зайца можно научить курить. Я бы такого врача с ее шутками вообще из медицины в шею гнал
мне вообще сейчас сложно верить врачам т.к. в мае пришла с задержкой на узи мне сказали ничего нет, а через неделю после недельного кровотечения которое списывалось на обычную менструацию, я попала в больницу с внематочной беременностью,  тогда другая узистка тоже легко так всё сказала и отпустила, а я чуть жизни не лишилась еле спасли, крови было много потеряно им не понять что к людям нужно посерьезнее относится)
Пожаловаться
anna
Сообщение от Alyonushka, 11 ноября 2014 года в 20:07
Она имела ввиду что можно спокойно забеременеть и так, я даже переспросила и она повторила
Пожаловаться
Alyonushka
Я думаю квалифицированный врач должен не говорить точно " не потеме". Зачем вас лишний раз загружать ненужными деталями? Если она ихотела " поуничать" то уж пояснила бы вам что необходимо дождаться когда будет овуляция " нормальная" и уж потом пояснять каковы последствия. А так получается что она такаяумная а вы т.. 
Я бы сменила врача
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Обычно дожидаются роста фолликулов в нужном яичнике, что бы сперматазоиды по целой трубе дошли

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас