Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Может ли ошибиться Узи И ВРАЧ?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом….У меня беременность 6 недель и 2 дня по моим подсчетам (я точно знаю эту дату), а в женской консультации мне поставили срок 8 недель, и при осмотре врач сказала, что у меня матка маленькая для такого срока и отправила на узи….На узи мне дали заключение: имеется одно плодное яйцо диаметр 23 мм, в плодном яйце желточный мешок диаметр 6,5 мм, предугадывается эмбрион ктр 4 мм — 5 нед., 2 Дня без признаков сердцебиения.Маточная беременность 7 недель 2 дня замершая?Рекомендации: узи через 1 неделю./ Но и такого срока как 7 недель и 2 дня у меня быть физически не может, но меня врачи не слушают, и дают направление в стационар на чистку!/Скажите пожалуйста, могут ли врачи ошибаться?Не слишком ли рано меня отправляют на чистку, т.к мой реальный срок всего 6 недель и 2 дня.Может ли на этом сроке не прослушиваться сердцебиение?Беременность очень желанная, и я очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
Валерия Фатехова
Чего в этом нереального? Вы про фоликулометрию не слышали никогда?
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
фоликулометрия - это же УЗИ, вот тут поверю, но вот как автор высчитывает не поверю. Один раз п е р е т р а х и уже точно знает дату зачатия
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
Так автор же не пишет, откуда она дату знает, может она тоже фоликулометрию делала. Или тесты, если ими правильно пользоваться, то дата овуляции как раз будет через день, иногда два, после положительного теста (но с тестами нужен опыт, они для всех индивидуально работают)
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дата овуляции как раз будет через день, иногда два,
вот про это и пишу, что точно до дня высчитать нельзя
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
да можно. Я свою дату точно знаю, фоликулометрия + у меня овуляция достаточно болезненная, не пропустишь. Так что все возможно, если захотеть :)
СсылкаПожаловаться
Sacura, 2 ребенка
ну овуляция чере день или два плюс яйцеклетка живет сутки в общей сложности три дня после положительного теста и как тут точно будешь знать когда оплодотворение произошло
СсылкаПожаловаться
Джойс
Не треснете от злости.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не переживайте, не тресну
СсылкаПожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Конечно врачи могут ошибаться. Если есть возможность, посетите других врачей (если даже платно), сдайте анализы. У меня в первом триместре смотрели показатели ХГЧ в динамике - пожалуй, самый точный способ определить продвигается беременность или нет.
СсылкаПожаловаться
pascat, 2 ребенка
Не переживайте раньше времени, УЗИ через неделю все покажет. У меня было расхождение по срокам беременности. Акушерский срок от последних месячных почти 8 недель, срок по УЗИ четвертая неделя, видно было только плодное яйцо, эмбриона не было вообще. Поставили тоже замершую под вопросом, сдавала ХГЧ, переделала УЗИ через неделю плодное яйцо подросло, разглядели смутно эмбрион, сердцебиения не было. Если бы согласилась сразу на чистку не было бы у меня второй дочки, хотя понервничала изрядно.
СсылкаПожаловаться
Гранатовый чай
знакомая гинеколог в таких случаях говорит-всегда ждать неделю и перепроверить. бывает все что угодно,
СсылкаПожаловаться
Gallisa
сходите к другому узисту
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
В вашем случае да, могут ошибиться, но это не ошибка как бы... просто вашими же терминами пользуюсь. Попозже будет понятен и срок и чего и как там.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
срок беремености считают от момента начала роста яй-ки(от даты последних М), а не от зачатия. акушерский срок больше эмбрионального на 2 недели.
переделайте УЗИ через неделю, для верности у другого врача.
легкой вам беременности!
СсылкаПожаловаться
mary
я бы на вашем месте не торопилась и сделала несколько узи в разных местах. Я бы не далась просто так чиститься, пока не была уверена на 200 %
СсылкаПожаловаться
123 321, 3 ребенка
не паникуйте раньше времени. Никто вам чистку насильно не сделает. Через неделю повторите УЗИ, если не найдут сердцебиение, ждите еще неделю.
И да, на 6 неделях еще может не быть сердцебиения у нормального живого эмбриона.
СсылкаПожаловаться
Nesveta
Даже если у вас был всегь 1 па, это не значит, что именно тогда было зачатие, вы же не делали тест на овуляцию. Так что точно срок не известен. Подождите еще неделю. А чтоб не дергаться, сдайте хгч пару раз, он расти должен
СсылкаПожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сначала через неделю сделаете повторное УЗИ, а потом уже и решатьбудете. Удачи Вам и биения сердечка малыша на УЗИ!:)
СсылкаПожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
И ХГЧ в динамике
СсылкаПожаловаться
Super Pershing
После осмотра моя врач уверенно заявила: матка большая, срок 10-12 недель. Я говорю- у меня тесты ничего не показывали ещё неделю назад. Она почесала репу и повела меня на УЗИ. Там поставили срок 6-7 нед :D:D:D Именно он оказался правильным. Кстати, раннее УЗИ считается очень информативным для установления срока беременности. 
Обычно сердцебиение начинает прослушиваться на сроке 6-7 недель, а не 5, если это трансабдомиальное исследование. Ждите, не спешите с чисткой, срок очень маленький, чтобы утверждать что-то наверняка.  Сдайте ХГЧ, этот анализ многое прояснит. Не спешите слепо доверяться врачам. 
Всё хорошо будет, вот увидите. 
СсылкаПожаловаться
Имбирный пряник, 2 ребенка
Как сказал когда-то мой сестере дяденька-профессор-гинеколог: "УЗИ - это эхо в горах!"
СсылкаПожаловаться
Юляшка ***
Как вы можете знать точную дату зачатия??? День ПА и день зачатия это разные вещи!!! Зачатие не происходит в день ПА.
СсылкаПожаловаться
юлька красотулька
мне вообще внематочную поставила... хотя я к ней пришла с узи.. где написано что бер. маточная и 5 нед....
подождите недельку.. у меня на той недели было 5-6 нед.. и сердцебиение не было.. ровно через 6 дней стало 8 нед.... и сердечко бьется
СсылкаПожаловаться
* lotos *
Джойс, сходите еще к врачу. Потом обязательно отпишитесь пожалуйста как у вас там все решилось
СсылкаПожаловаться
Джойс
Девочки, всем огромное спасибо за теплые слова!Немного успокаивают ваши истории и поддержка!
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru