Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли ошибиться Узи И ВРАЧ?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом….У меня беременность 6 недель и 2 дня по моим подсчетам (я точно знаю эту дату), а в женской консультации мне поставили срок 8 недель, и при осмотре врач сказала, что у меня матка маленькая для такого срока и отправила на узи….На узи мне дали заключение: имеется одно плодное яйцо диаметр 23 мм, в плодном яйце желточный мешок диаметр 6,5 мм, предугадывается эмбрион ктр 4 мм — 5 нед., 2 Дня без признаков сердцебиения.Маточная беременность 7 недель 2 дня замершая?Рекомендации: узи через 1 неделю./ Но и такого срока как 7 недель и 2 дня у меня быть физически не может, но меня врачи не слушают, и дают направление в стационар на чистку!/Скажите пожалуйста, могут ли врачи ошибаться?Не слишком ли рано меня отправляют на чистку, т.к мой реальный срок всего 6 недель и 2 дня.Может ли на этом сроке не прослушиваться сердцебиение?Беременность очень желанная, и я очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Вы не можете знать точную дату. Только день, в который был секас. Зачатие (оплодотворение) происходит в течении нескольких дней после секса и точный день зачатия не знает никто.
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от :), 24 марта 2015 года в 17:47
Вы не можете знать точную дату. Только день, в который был секас. Зачатие (оплодотворение) происходит в течении нескольких дней после секса и точный день зачатия не знает никто.
Но раньше акта зачатие точно произойти не может.Автор пишет о максимальном сроке.
Пожаловаться
Лето
Я так поняла она с точностью до дня все посчитала.
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от :), 24 марта 2015 года в 17:55
Я так поняла она с точностью до дня все посчитала.
Да,но погрешность может быть в данном случае только в одну сторону. Видимо,до акта был большой промежуток.Т.е.если акт был 6 недель назад,беременность не может быть больше 6,только меньше.
Пожаловаться
Та самая
конечно может врач ошибаться и даже периодически это делает)
как минимум сходите еще к одному врачу, прежде чем делать чистку. 
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
+-2 недели стандартное расхождение сроков, ждите неделю, переделайте узи.

Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Бука, 24 марта 2015 года в 17:48
+-2 недели стандартное расхождение сроков, ждите неделю, переделайте узи.
Но если акт был один после большого интервала,то раньше этого акта зачатие не могло произойти.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Ну это для тех кто регулярно так сказать:-)))
А автору хгч в динамике, несколько дней поделать и потом уже думать о чистке.
Пожаловаться
KATTI
со вторым было так-пошла к врачу- по мои подсчетам 7 недель было-она посмотрела-сказала,что матка не соответствует сроку-пошли с ней на узи (она же смотрела)-плодное яйцо-21 мм,еле нашли эмбрион-3 мм,сердцебиения нет.Диагноз-беременность 4-5 недель.замершая под вопросом.НО на чистку она меня не отправляла-сказала прийти на второе узи через 10 дней.На втором узи-уже все хорошо и сердечко билось.Так что не спешите на чистку

Пожаловаться
мартаник, 3 ребенка
Вам же рекомендовано УЗИ через неделю - вот и сходите. Если и оно не покажет сердцебиение - тогда Ой, а сейчас-то чего? Можно сделать УЗИ в другом месте, у другого специалиста, и чтобы он был классом повыше того, к которому консультация направляла. Когда у меня поставили замершую - я так и сделала, к сожалению, подтвердилась.

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
У меня такая же ситуация была, замершая под вопросом. Ошиблись:D:D:D НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Ждите неделю и на УЗИ, если растет всё хорошо будет. Со сроком не заморачивайтесь, поже точно определятся. (У меня не первом УЗИ со сроком ошиблись) Удачи Вам, пусть всё хорошо будет :)

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня была разница в 2 недели между акушерским сроком и сроком по УЗИ. Так вот в 7 акушерских недель, мне поставили по УЗИ срок 5 недель, сердцебеения не было. Сказали, что нормально все, отправили гулять ещё 2 недели. Через 2 недели сердечко во всю билось.

Я не совсем поняла все, что вы написали. Слишком сложно описали. Но, самый точный срок - по УЗИ. Если он 5 недель , то это нормально, что ещё не слышно сердцебиение.

Пожаловаться
jo
Срок ставят от первого дня последних мес..
Пожаловаться
Катя
Сообщение от Леночка Ланская, 24 марта 2015 года в 17:59
Срок ставят от первого дня последних мес..
Мне вот срок поставили 7 недель при осмотре по размеру плода, а по мес. 9, не знаю, чему и верить
Пожаловаться
Елена Елена
Автор.Скажите врачу прямым текстом,что акт был такого-то числа,до этого долго (ваш период) не было,соответственно отчёт надо вести не раньше определённого времени,т.к.ветром задуть не могло..Только простым языком объясняйте.Совсем простым.Нечего стесняться.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Врач и УЗИ могут ошибаться, поэтому без контрольного УЗИ на чистку, как правило, не направляют. Повторите УЗИ через неделю, а пока сделайте ХГЧ в динамике.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я точно знаю эту дату
откуда вы можете знать эту дату точно??:shock::shock:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мы, например, знали дату точно, т.к. было ЭКО+ИКСИ. а срок беременности все равно считали от последних месячных.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так автор сама считает, думаю тут ни ЭКО и не ИКСИ, и пытается врачам доказать, что она права. Вот как можно знать точно знать дату зачатия естественным путем. У нее все врачи дураки, одна она умная. Ну так и веди сама свою беременность. На фига в ЖК поперлась?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Джойс
А вам барышня как вы выразились "перетраха" помоему не хватает!Может тогда немного добрее станете./По поводу вашего вопроса, дату можно знать, если до этого проводились тесты на овуляцию!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в отличие от Вас, хватает
Пожаловаться
Джойс
Да вот что то не заметно!Валерьяночки может вам пропить.И с таким хабальским поведением, не нужно лезть к другим!Как базарная баба!
Пожаловаться
Валерия Куминова
Я например отслеживала овуляцию, следовательно и дату зачатия знаю, потому что яйцеклетка живет около суток.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а Вы точно знаете дату овуляции и дату зачатия??? не верю, такое нереально
Пожаловаться
Подпишитесь на нас