Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли малыш первое время спать в коляске?

бла
О ужас! Все планы кувырком))) думали еще месяц в запасе, а вот и нефига, аж 37 недель ставят... (не понятно куда делись еще 3 недели? Но не я врач, не мне решать) Из вещей для малышки куплена только коляска... В коляске хорошая люлька большая и теплая и очень уютная. На кроватку не хватает совсем (совсем дешевую не хотим), скажите, может ли первый месяц малышка спать в коляске? Мне кажется, что почему бы и нет? А вдруг...?Подскажите плиииииз!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Тори
У меня нет пока детей, поэтому совет вряд ли будет ценным. Но мне кажется, что ваш вариант вполне приемлимый. Я знаю, что в трудные времена родители детей клали в фанерные коробки, как в кроватки.
Виктория Захаркина
У моей подруги малыш первые 4 месяца отказывался спать в кроватке.Видимо не уютно было,много места и простора))) Хорошо у нее была лишняя коляска и она сняла люльку от нее и поставила прямо в кроватку.Малыш славно там спал! Так что ваш вариант будет не плох!))))
Ирина
У меня младшая первые два месяца (или три, уже точно не помню) спала исключительно в коляске. Ничего страшного в этом нет.
Анна ШевченкоВ ответ на Ирина
Ирина
У меня младшая первые два месяца (или три, уже точно не помню) спала исключительно в коляске. Ничего страшного в этом нет.
У меня тоже ребенок спал в коляске первый месяц - в своей квартире доделывали ремонт капитальный, хотелось уже все доделать, жили у родителей, и я просто не захотела морочиться с установкой кроватки - она у нас модерновая. Отлично спала в коляске малявочка - она же малеькая, мне кажется, ей даже не очень уютно будет сразу в такой большой кроватке. Потом переложили и все.
Светлана Кулюкина
У меня первые полгода ребенок вообще спал со мной....правда днем перекладывала в кроватку....А вы можете днем в коляску, а ночью с собой)))
АНАСТАСИЯ
у нас ребёнок спал в коляске днём, а ночью со мной-кормила грудью, хотя кроватка была с самого начала, ребёнок в ней спать не хотел, после года с половиной купили кровать от 3 до 12 лет и стала там спать.
просто Маруся...
Я я когда в роддоме лежала, там одна мамаша вообще сказала, что кроватку не будут покупать, и у нее уже есть две взрослые девочки, они в коляске спали и нормально выросли!!!!
наталина
У нас была кроватка, но Рома спал сначала в коляске ему там лучше спалось. Я вынимала переноску, ложила одеяльце и он там спал
Копуша
А у меня дети, пока были на грудном, со мной спали ночью. Проблем никаких не вижу. Кладите ребенка на свою кровать. Первое время, пока ребенок не переворачивается, можно и в коляске его спать укладывать.
Nastena
У меня 3 месяца ребенок спал в коляске, хотя кроватка была. И мне удобно : поставлю на ночь коляску у своей кровати и вставать не надо. Запросил кушать переложила к себе, покормила и обратно в коляску.
Нютка анютка
А почему бы и нет!!!!Ничего плохового в этом нет!!!!
Лорик, 2 ребенка
Конечно можно,главное,чтобы это потом в рпивычку не вошло,а то трудно будет переложить потом в краватку.
варвара иванова
говорят, малыши сначала даже боятся кроватку, она для них кажется огромной, особенно сразу после рождения.. мой спал изначально в кроватке. а у моей подруге дочка спала сразу в коляске , и все отлично, никаких проблем с позвоночникм итд.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я спала в коляске до трёх мес. ))) А мой сынуля кроватку вообще проигнорировал, так иногда как манеж днём использовали, а потом вообще убрали. Сейчас спит на своём диване.
Настасья
у меня вообще в детстве кроватки небыло, жтли в малюсенькой номнатке в коммуналке с мамкой. поставить некуда было) спала я на диване, перевернутом к стенке, чтоб не свалилась)) такчто не в кроватках счастье)) ну каляска полюбому просторней маминого пузика, такчто малышу это как хоромы))
Не люби мне мозги
Wrachi naoborot sowetujut perwoe wremja ostawljat rebjonka spat w koljaske. On togda chustwuet stenochki, kak u mami w zhiwote. A krowatki s bolshimi prostorami mnogie pugajutsja
Галина Беклемышева
Мы вообще первое время спали в коляске ,хотя была кроватка (она там не спала, да и сейчас не спит).Я сейчас жалею ,что купили кроватку,она у нас стала местом для игр .
Ащще тут первый раз
До тех пор, пока ползать не начнет, может преспокойно спать в коляске. Потом уже активно ворочаются детишки, как бы не выпали. А когда кроватку будете покупать, обращайте внимание не на цену, а на материал. У нас точно не самая дорогая кроватка, обычная деревянная, без лака, украшений и прочего, что может вызвать аллергию или поранить. Вполне устраивает, правда, спит дочка там редко. Но теперь я закончила кормить грудью, так что вскоре переселю ее туда окончательно.
Юлианна
я думаю ничего страшно если ребёночек месяц другой поспит в коляске.
Дороняшка с вами
У меня сын первых пару месяцев, пока переворачиваться не начал - спал днем в коляске, а ночью только со мной. Потом днем только под присмотром в коляске оставляла.
Маssандра, 2 ребенка
у НАС СРАЗУ БЫЛА КРОВАТКА, НО БУЛОЧКА ДО СИХ ПОР СПИТ В КОЛЯСКЕ ДНЕМ И ТОЛЬКО НОЧЬЮ В КРОВАТКЕ! и ДАЖЕ СЕЙЧАС, КОГДА УЖЕ ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК ПОСТАВИЛИ )))
Евгения
Дочка до 4 месяцев спала в коляске, очень удобно, если честно. На самом деле ребенку уютнее в коляске, т.к. места меньше, напоминает мамин животик, укачивать опять же удобно. Так что даже не думайте, вашему малышу будет очень хорошо в коляске)))
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Мой сынок спал в коляске всё время до 4 месяцев.Удобно было ему.А днём спал аж до года.
Mara
Мой сын три месяца спокойно спал в коляске. Нормально! Что здесь такого?
Евгения Субботникова
нам 5 месяцев а мы так в кроватках и не спим первые 2 спали с нами в родительской кровати исключительно развалившись звездочкой а мы с папой как придется а теперь в люльках-переносках и в коляске если кто захныкал подошла покачала и супер тишина, не вижу ничего плохого потом научиться спать где и с кем надо
12