Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 января 2012, 19:25, В ожидании чуда, Беременность

***Может кто знает как правильно написать ЗАЯВЛЕНИЕ???***

Заявление чтоб предоставили мне отпуск декретный я уже написала...
Сегодня позвонили надо написать заявление об отказе от выплат на первого ребёнка в пользу выплат на второго...
Я ещё получаю пособие на дочку до 1.5 лет...правда осталось пару раз всего получить..их видимо я уже и не получу...
КТо знает текст этого заявления???
Не хочу ехать на работу просто,за меня девочка напишет его...


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
И это тоже пройдет...
Выплатят на первую, потом напишите и на вторую, иш! отказ им подавай
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
+++а то потом ничего не добьетесь!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мне надо сейчас декретные...а то мелкому ничего не куплено...все деньги перечислили что были у нас в новое жильё...сидим палец сосём(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Егорова
вторые будут по б/л выплаты, я так делала когда уходила во второй до и после родовый (еще в 2007г.) за 4 мес 85тыс получила, так что больше 12тыс. за два мес или 85 за 4?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Напишите в свободной форме или в инете посмотрите. Только выплаты на второго вы будете получать с момента окончания отпуска по беременности и родам. Поэтому с даты окончания больничного пишите это заявление.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мне сказали что уже в этом месяце получу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Странно, по ленеечке у вас же нет еще второго малыша. Декретные да, обязаны выплатить, а пособие по уходу на нерожденного ребенка, это что то новенькое. Сама 17 лет бухом проработала, первый раз с этим сталкиваюсь, надо будет посмотреть инф. базу, может я что то пропустила.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ну я имею ввиду что получу декретные за второго малыша...не пособие...и видимо чтоб получить декретные я должна отказаться от пособий на старшую..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Ну да. Больничный же выдается работающим. Подразумевается, что вы вышли из отпуска по уходу до 1,5 лет. Видимо так. http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-... посмотрите ссылку, там есть образец
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
спасибки!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Одновременно сотрудница может находиться только в одном из отпусков: декретном или отпуске по уходу за ребенком (ст. 255, 256, 257 ТК РФ).

Если она выбирает отпуск по уходу за ребенком, тогда ей положены ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемесячная компенсация по уходу за ребенком до трех лет (п. 39, 44 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н, подп. «а» п. 11 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206).

Если женщина выбрала декретный отпуск, тогда ей положено только пособие по беременности и родам (п. 9, 44 Порядка утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н).

Ежемесячную компенсацию по уходу за ребенком до трех лет она получать не вправе, так как прервала отпуск по уходу за ребенком (подп. «а» п. 11 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206).

возможная форма заявления:
ЗАЯВЛЕНИЕ В соответствии с частью 3 статьи 10 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ прошу прервать 10 февраля 2011 года отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и предоставить мне с 11 февраля 2011 года отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по беременности и родам (листок нетрудоспособности АА № 1345678 от 04.02.2010 г. прилагаю). 08.02.2011 А.С. Глебова
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Ну у Вас с первым ребенком совсем мало теряется - конечно декретный отпуск намного выгоднее))) Удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
спасибо большое!!!!
я правильно понимаю что получу декретные и далее каогда родится второй ребёнок я на него буду получать пособие до 1.5 лет?а потеряю только 2 месяца за старшую дочку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Да, конечно - и единовременно пособие также. На все напишете в свое время заявление.)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валера
конечно правильно)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
уфф..ну всё вроде поняла)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белка
уже в декрет....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
уже в нём)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Егорова
пишете два заявления:
1. прошу разрешить выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком с 10.01.2012
2. прошу предоставить до и после родовый отпуск с 10.01.2012.
денего получите больше, б/л оплатят из расчета вашей з.п которая была до декрета.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
как я поняла я должна получить ровно столько же сколько и за первого получала...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мадина Ряжева
немного больше, тк за 2 другой чуть расчет.но там незначительно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Егорова
может больше, т.к. выплата по б/л увеличилась (максимальная я имею в виду), если у вас з/п была меньше максимальной выплаты в первом д/о тогда столько же, если больше, то можете больше получить (надеюсь понятно написала))))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
да всё понятно))))уфф эта бухгалтерия)))
а меня должны спросить как я выбираю расчёт декретных?там же есть 2 варианта по старым и новым правилам..или они сами расчитают как выгодно?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Егорова
вам по любому со старой зп будут расчитывать, т.к. последние год и семь мес. вы не работали)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ой спасибочки большущее))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас