Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2011, 07:38, В ожидании чуда, Беременность

Может кто знает...

Девочки, привет!  Не скажу, что я в панике, но переживаю сильно, вчера получила рез-ты анализов на гормоны, все вроде ничего, но вот один анализ ниже нормы, так называемый АФП, при моем сроке  (20-21 нед), должно быть 56, а у меня 29,5. Перелопатила вчера весь инет и естестественно ничего хорошего не пишут, только пугают страшными болячками (болезнь Дауна, не развитый плод, и пр.). Может кто сдавал и знает  чем чреваты такие цифры. К доктору только завтра, поэтому у вас и интересуюсь.  Спасибо заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
у меня вообще оба анализа плохие были столько наревелось оказалолось все нормально, если узи хорошее то особо поводов для беспокойства нет

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
как я вас понимаю, слава Богу что все обошлось, буду надеятся, что и у меня все в порядке.
Мама Мария, 1 ребенок
да у меня вообще первый анализ перинатолог посмотрела и говорит кровь как будто не у беременной брали а потом смотрю там даже число стоит не то в которое я сдавала кровь, сказала по узи все отлично в итоге зря переживаний и стресса
Марина Мацкевич, 1 ребенок
У моей сестры такая же проблема... на прием 11 числа к гинетику...Тоже начитались в инете, переживаем... Я по стою, по слушаю...
Мари, 2 ребенка
давайте, может нам что подскажут
На сколько я знаю предложат делать скрининг...
Мари, 2 ребенка
Значит будем делать!)))
Мама Мария, 1 ребенок
перинатолог смотрит на результаты узи в первую очередь если узи хорошее то ничего не отправят делать, меня не отправляли
Она кровь сдавала месяц назад, узи делали вот на днях.. Узи отличное... а в крови все так плохо... мы её успокаиваем, что все будет хорошо...
Мама Мария, 1 ребенок
пусть не переживает с этой кровью в полеклиниках вообще перепутать могут сдают все быстро быстро , по крайней мере у нас так. раз узи хорошее то все номально
kiska_tan@mail.ru
ничем,у меня с дочкой шло ДЗНТ, т.е. поражение ЦНС. хрень всё это. главное-это УЗИ. мне мой генетик объяснял,что они половине народу ставят плохие анализы, а подтверждается 1%.
Мари, 2 ребенка
а плохие анализы-это так, для подстраховки что ли? что бы не расслаблялись? кошмар какой то!
kiska_tan@mail.ru
ну зачем,чтобы денег содрать побольше,чтобы из плаценты сделать крем дорогущий,чтобы вызывать роды,за которые получают больше,чем за ведение беременности,за кучу дорогостоящих анализов.
посмотрите ваше воротниковое пространство, оно колеблется в пределах от 0,8 до 2,5 выход за рамки-патология. ну и носовую кость смотрят,при синдроме дауна она должна быть,как я понимаю,укорочена,у них же лица плоские. а врачи в консультации за всё это откат получают. так что пошлите всё куда подальше и живите счастливо! на УЗИ идите в срок, 20-22 нед,не позже и не раньше.
Мари, 2 ребенка
спасибо, по узи показатели все в норме. значит будем успокаиваться)))))
kiska_tan@mail.ru
у меня,кстати,ХГЧ было выше нормы в 2 раза. позвонили из консультации и напугали. у меня истерика была,папа мой с работы пришёл,отпаивал меня валерианкой. но ,помимо консультации,я ходила к своим частникам,позвонила тогда гинекологу и УЗИсту,которых,как на зло,в Питере не было,они меня и успокоили,сказали забить,никуда не ходить и ждать УЗИста, а он мне сам сказал,раз он делал УЗИ и сказал,что всё ок,то это 85%,что всё на самом деле ок, а для УЗИ это очень большой процент. потом я к нему на приём пошла,он посмотрел меня,рассказал всю эту хрень про анализы и успокоил меня. после этого я в консультацию не ходила вообще. с сыном даже не появлялась там.
Юлия
эх.. по узи тоже не на 100 процентов. Вон спросите в разделе "особые дети" там никто не знал что носит больного ребенка.
kiska_tan@mail.ru
всё зависит от врача,который УЗИ делает. мой делает шикарно, у него и УЗИ стоит от 4500 до 6000. зато,идя к нему,знаешь,что он не ошибётся,что раз он сказал,что всё хорошо,значит так оно и есть. в Скандинавии у нас,он самый дорогой спец. ездит по городам и обучает УЗИстов, как я поняла,его отправляют. у меня дедушка в своё время во Вьетнам ездил,обучал там намцев,по фармокологии только.
я разных спецов видела,но чтобы так делали-такого не было нигде. если ему что-то не видно,кладёт на определённый бок,чтобы ребёнок лёг,как надо и ждёт,а не отправляет гулять до следующего раза. и УЗИ он делает 45 минут,а не 20.
Юлия
вам повезло. я делала в монииаг генетическое узи. надеюсь что все будет хорошо . Очень страшно. срок уже близится молюсь только чтобы здоровый
kiska_tan@mail.ru
знаете,когда получаешь фото ребёнка,сразу видно,всё ок или нет. по выражению лица даже. вы же по фото можете сказать,здоров человек или нет. ну именно по тем болезням,которые пытаются определить. знаете,я наверное,просто нашла своих "родных" врачей. если мой врач сказал делать или не делать,у меня даже не возникало мысли засомневаться. а если и были какие-то размышления,то решали это всё на месте,вдвоём. у меня и педиатр у детишек очень хорошая. ей тоже полностью доверяю. хотя,я очень упёртый человек,папа у меня врач и я привыкла к тому,как лечили раньше, как воспитывали раньше. тяжело принимаю современные лекарства и т.д. но с ней я спокойна.
конечно,я не сразу вышла на таких спецов. был у меня и печальный опыт в жизни,"спасибо " бесплатным врачам, но теперь всё хорошо.
Юлия
да я подумала все таки вы правы.. Наверное даже по носовой косточке и овп можно сказать.. У даунят косточки коротенькие если узист не совсем идиот то сможет отличить. Дай Бог ждущим родить здоровых детей
kiska_tan@mail.ru
ну вот видите, главное,чтоб УЗИст был УЗИстом,а не бабкой-прорицательницей. не волнуйтесь,всё будет прекрасно! я вообще считаю,что мать должна чувствовать,если что-то не так. я ,как забеременела, сразу знала кто у меня. дочка мне снилась,сын тоже,причём так интересно,вижу сон,где я с дочкой иду осенью за руку.а сама уже на хорошем сроке. думала,что это бред,т.к. дочка во сне ещё маленькая. а потом,когда осенью шла с ней за руку,посмотрела вниз и поняла,что вот он! фрагмент из моего сна!
удачи вам большой,чтобы родить легко! кстати,будете сами рожать,не лежите на схватках,ходите мелкими шажками-очень помогает!
Юлия
у меня тазовое может и КС. а про мальчика тоже снилось с самого начала. но я была уверена что ношу девочку))) потом на узи когда сказали была в шоке)) не представляла себя мамой мальчика)) спасибо
kiska_tan@mail.ru
я тоже,много чего себе не представляла. тем более,уж что рожу их за такой короткий промежуток времени =))))
если тазовое.лучше не рисковать и делать КС, я как-то посмотрела на врача,с которой рожала,как она запыхалась,когда у неё в один день было и тазовое и щипцами вынимала, пришла вся мокрая,как мышь. но она хорошо всё сделала,я уверена, принимает роды шикарно. но лучше не рисковать. эх,помню,как тянулись последние недели =) в 35 недель я последний раз села за руль, потом поняла,что начла тупить,а возить себя беременную и дочку-это уже опасно. так что приходилось ждать,когда муж с работы придёт.
кстати,у вас мало времени осталось, надо ещё успеть всё сделать! одежду погладить,собрать тревожный чемодан, аптечку для малыша. ой,там столько всего! я готовиться начала в 32 недели,и то, еле-еле всё успела!
Юлия
все уже сделано))) осталось кроватку и коляску купить то это уже после
kiska_tan@mail.ru
а я заранее покупала,но держала у них на складе. ближе к родам забирала. только смотрите кроватку пошире,моя в год уже весь лоб себе оббила, сейчас у ней кровать 170*90- шикарно просто. я бы сама не отказалась на такой поспать =)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас