Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 20:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Может быть кто-то знает...

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста, может быть кто-то тоже сталкивался с таким после УЗИ. Был плановый скрининг в 20 недель, в заключении написано: Убедительных данных за ВПР у плода не выявлено. Вроде бы все хорошо, но насторожила меня одна строка - сосудистые сплетения повышенной эхогенности (в головке). Пыталась искать это в интернете, нашла только про внутричерепное давление и еще более страшные последствия. Может быть кто-нибудь знает, что это такое и опасно ли? До приема еще нужно подождать, а я уже не могу спокойно спать :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А на узи вам что сказали?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я не заморачивалась.
Мне было достаточно двух слов - всё нормально
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ничего не сказали, в этот раз врач попалась не разговорчивая, на вопросы не отвечала. Но у нас вначале был уговор, если все хорошо, то запустят мужа посмотреть, его запускали.
Я стараюсь не заморачиваться, но я так сильно боюсь за каждую мелочь...
Пожаловаться
ольга зоценкова
У моего ребёнка был кишечник повышенной эхогенности в 22 недели,я тоже переживала, a на следующем узи уже этого не было. Мне врач сразу сказала что это пройти должно к следующему узи.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ох, надеюсь и у нас все пройдет. А вообще она не говорила вам что это может означать?
Просто особенность строения тканей на данном сроке или возможность проблемы в будущем?
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
почему у узиста не спросили, что это значит?

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
УЗИст попалась не разговорчивая женщина, на вопросы не отвечала, я спрашивала поднялась ли плацента и т.д., на что она просто молчала. Потом сама в заключении все читала. В первый раз мне все подробно рассказывали, я думала и сейчас так будет, вопросы имелись...
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Дай Бог, что б все хорошо было! Если очень переживаете, может к платному специалисту обратиться?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да думаю дотерплю до визита к своему врачу, она просто на больничном...
Надеюсь это вариант нормы...
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
У нас тоже узисты не считают нужным комментировать свои узи. Говорят для этого есть ваш гинеколог, он вам все объяснит. У меня вот тоже сейчас проблемка, тоже места себе не найду, но и гинеколог не смогла найти ответ. Сказала, будем ждать рождения.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Эх, а нам ходи и волнуйся... 
Надеюсь, что все будет хорошо! И у вас и у нас!
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
я поэтому на УЗИ в платную хожу, к проверенной тетке... Любят эти врачи страху нагнать ((( Не хотите найти специалиста другого? может разъяснит Вам что и как?
Дай Бог Вам и малышу здоровья! 
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо. Моя врач хорошая, она все расскажет, а на УЗИ отправляют в диагностический центр, там к кому попадешь.
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
А у нас если узи платное,то всё рассказывают,ходила на бесплатное ужас,решила,лучше платное ходить.
Пожаловаться
ольга зоценкова
Сказала что может быть всё что угодно, но скорее всего пройдёт к следующему узи,т.к.больше придраться не к чему.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Ладно, буду ждать следующее УЗИ...
Пожаловаться
Светик
Сообщение от Олька, 17 октября 2014 года в 20:33
Ладно, буду ждать следующее УЗИ...
Сходите к другому узисту и на узи (платно)
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Часто не хочется бегать на УЗИ, доберусь до врача, с ней уже пешим надеюсь что это.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок, беременна 15 недель
не накручивайте себя раньше времени, ребенок же тоже чувствует вашу панику. дождитесь разговора с врачом.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Стараюсь, но в этом плане я оказалась паникером. Очень за малыша страшно, не хочу чтобы он потом мучился от чего-нибудь... Надеюсь все хорошо будет.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок, беременна 15 недель
удачи вам, отпишитесь потом в теме после посещения врача
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Все результаты УЗИ вы понесете врачу. Составьте список вопросов. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас