Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2015, 18:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Может было у кого так

Беременность 21 неделя.  Периодически бывают боли , то ли давит, то ли колит то в области лобка, то во влагалище отдаёт. Может сталкивался кто с таким? Врач , молоденькая совсем, говорит, что так бывает. Узи в норме, вчера побежала ещё на узи , чтоб шейку посмотрели, там тоже всё хорошо, шейка 46 мм, внутренний и внешний зев закрыт. Могут ли так тянуться связки?  А может кишечник? Все мазки и анализы в норме) Что же это, может было у кого? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Даханавар
Так бывает :)
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
У меня было на подобие, но у меня ИЦН и шайка сокращались, я УЗИ каждые 2 недели делала.
Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Марфа Собакина, 25 октября 2015 года в 18:29
У меня было на подобие, но у меня ИЦН и шайка сокращались, я УЗИ каждые 2 недели делала.
Это у меня уже 2 недели, я думаю, если б была ицн , то проявила бы себя за 2 недели.
Пожаловаться
У меня за 2 недели длина шейки уменьшилась на 1 см и не то, чтоб болело, как прострелы несколько раз, но так ИЦН безболезненно проходит.
Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Марфа Собакина, 25 октября 2015 года в 18:40
У меня за 2 недели длина шейки уменьшилась на 1 см и не то, чтоб болело, как прострелы несколько раз, но так ИЦН безболезненно проходит.
Какой срок у Вас был, когда заметили проблемы с шейкой? устанавливали пессарий?
Пожаловаться
23 недели, зашили шейку в 24, но у меня отягощенный акушерский анамнез (преждевременные роды).
Пожаловаться
Валерия Куминова
ИЦН себя может проявить разве что преждевременными родами. Вы ж не хотите начать рожать в 21 неделю да? Если не хотите, то идите к врачу и на узи шейки матки, чтоб убедиться, что она не сокращается и нет раскрытия.
Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Валерия Куминова, 25 октября 2015 года в 19:07
ИЦН себя может проявить разве что преждевременными родами. Вы ж не хотите начать рожать в 21 неделю да? Если не хотите, то идите к врачу и на узи шейки матки, чтоб убедиться, что она не сокращается и нет раскрытия.
Я же написала, что вчера была на узи шейки. Шейка 46 мм, всё закрыто, всё в норме. Я же не могу каждый день на узи шейки ходить. Колет у меня уже недели 2, врач узист сказала, если б шейка, то уже были б изменения.
Пожаловаться
Сурупа, 1 ребенок
У меня как на таком сроке такое было, оказалось матка в тонусе.

Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Сурупа, 25 октября 2015 года в 18:31
У меня как на таком сроке такое было, оказалось матка в тонусе.
Если матка в тонусе, то у меня живот каменеет, а это наоборот, колет и давит именно тогда, когда лежу, расслабившись.
Пожаловаться
Сурупа, 1 ребенок
я чувствовала тоже именно такую колющую боль, а не чувствовала что живот каменеет, а врач уже нащупала тонус, а мне казалось что живот мягкий.
Может вы так чувствуете как матка растет. Если врач и узи говорит что все хорошо, не волнуйтесь! Здоровья вам)
Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Сурупа, 25 октября 2015 года в 18:37
я чувствовала тоже именно такую колющую боль, а не чувствовала что живот каменеет, а врач уже нащупала тонус, а мне казалось что живот мягкий.
Может вы так чувствуете как матка растет. Если врач и узи говорит что все хорошо, не волнуйтесь! Здоровья вам)
Во сколько недель это у Вас было? Что от тонуса назначали?
Пожаловаться
Сурупа, 1 ребенок
В 20 недель, меня на сохранение положили, назначили генипрал, ношпу и магний.
Пожаловаться
fibber
У меня так было.это матка растет,мышца все таки и потихоньку начигает связки тянуть и прижимать другие органы.все хорошо.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у меня тоже самое было в обе беременности.
Пожаловаться
валерия Янович
Сообщение от Наташа, 25 октября 2015 года в 20:06
у меня тоже самое было в обе беременности.
а что врач говорил?
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Что объективно (по показателям) все хорошо.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это могут начать двигаться кости таза. Во время беременности хрящ лонного сращения (в районе лобка) размягчается, чтобы тазовым костям легче было пропустить ребёнка, кости начинают немного двигаться и это может давать боль.

Пожаловаться
Aksyusha Ksyusha
Было такое. Но в ЖК или гинекологу (где вас наблюдают) все равно скажите. Там до определенного момента это норма.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Я думаю это готовится симфиз к родам , связки растягиваются.

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Было,наверняка у всех беременных.

Пожаловаться
Лена
У беременных всё время что то тянет колит и тд, если врач говорит что всё ок, на до ему доверять.

Пожаловаться
LisA
У меня тоже самое, завтра 22 недели. По узи шейка 45 мм. На ощупь сегодня врач сказала тоже все в норме, а я как параноик, вечно прислушиваюсь к себе. Но у меня отчетливо тянуть-колоть начало, как дети начали активно шевелится.

Пожаловаться
mary
У меня с 10 недель болит промежность и поясница, внутренняя часть ног, боль, как на 2 день после хорошей тренировки мыщцы болят, только постоянно. Сейчас уже 16 недель, я уже свыклась, думаю только после родов пройдет. В первую беременность не помню такого, а сейчас вот так мыщцы растягиваются))

Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня болели кости в области таза сильно. В лобок отдавало. С врачом советовалась, все проверяли, все в норме. Потом просто прошло. Я и подушки подкладывала во время сна, и позы пыталась менять. Помогало, но ненадолго.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас