Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 декабря 2011, 20:33, В ожидании чуда, Беременность

Монурал

Девочки, у меня срок 25-26 недель, не очень хорошие анализы мочи, выявили бактерии назначили пропоть морсы из клюквы - не помогло. Была на приёме у терапевта в ЖК - назначили Монурал. Кто нибуди его пил? Какие отзывы? Желательно личный пример.Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шизгара
Мне как мертвому припарка.Почему на бакпосев не направили?
Пожаловаться
Ksy, 2 ребенка
Потомучто это ЖК из районой поликлинике.
Пожаловаться
Шизгара
Не поняла.У нас прямо в ЖК берут,отвозят.Приходит анализ готовый.
Пожаловаться
Ksy, 2 ребенка
Не хотят они мозгами работать в ЖК вот и весь ответ. ЖК, ЖК рознь!)_)
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
У нас дают направление прямо в лабораторию. Сам везёш анализ, сам забираеш ответ.
Пожаловаться
Шизгара
Украина.Я вам сочувствую.Мы в Донецкой обл. лето проводим.Как встает вопрос о лечении, то полная опа.Даже лекарства какие-то другие.Ребенок руку сломал.Загипсовали и поехали лечиться домой в Питер.Там уже сделали все, как полагается.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Это как раз анализ на бакпосев оказался не очень хорошим, Бактерии 10 в 8 степени, только название их я вам не скажу - очень неразборчиво написано.
Пожаловаться
Шизгара
10 в 8-это много. Сразу на чувст-ть надо сделать.Я ниже написала.
Пожаловаться
Ksy, 2 ребенка
Ничего не пейте, сдайте в другом месте мочу. и обязательно в одноразовую посудину для аанализов которые продаются в аптеке. а потом, если что лечитесь.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Я сдавала анализ 3 раза. ! раз по назначению, 2 раз в другом районе( для проверки подлинности) и 3 раз после лечения морсом клюквы.
При первой беременности у меня был похожий случай, но мне тогда назначали кренмакс. Я его и сейчас просила, но оказалось что в Украине его больше нет.
Пожаловаться
С С
я пил)отличное ср-во-там 1 пакетик.помогло сразу.только пить его нужно строго по инструкции-иначе не поможет.
Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
плюсуюсь, я в аптеке работала в поликлинике, там часто беременным выписывали. Помогает с одного раза, только надо соблюдать инструкцию!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
мне не помог,подруге помогал...
Пожаловаться
счастливая мама, 1 ребенок
У меня тоже находили бактерии в моче но я по своим соображениям считаю что это банку я плохо продезенфицировала. Ну а в вашем случае купите листья брусники и попейте перед пересдачей анализа вот увидете все в норме будет ,а то лекарство не пила не знаю.
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Спасибо, про бруснику не знала.
Пожаловаться
Шизгара
Если выявили какие-то бактерии(какие?), надо проводить анализ на чувствительность к антибиотикам.Не факт, что они к монуралу чувствительны. Если количество очень большое, то морсы и монурал можно пить до посинения, не поможет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
бак посев надо делать вначале, а не от балды препараты назначать

Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
На обратной стороне анализа написано что чувствительность на цетриаксон, но у меня личная непереносимость этого пропарата. А чувствительность к монуралу у нас не делают, не по направлению, не за деньги.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мдя....тада лучше монурал действительно попробовать. цефтриаксон не то чтобы противопоказан, но вобщемто нежелателен во время беременности...
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
Мне помог с первого раза!Отличное средство!
Пожаловаться
EphRUSsi
Мне помог с первого раза!Отличное средство!

+++
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
не помог ни разу((
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
Монурал есть в двух дозировках.Иногда врачи назначают взрослому маленькую дозу-поэтому не помогает.Ну и плюс у каждого индивидуальный организм.
Пожаловаться
Лейсан Вафина, 2 ребенка
ну и смысл вашего бак посева? сдала. заплатила около тысячи. т.к. в нашей поликлинике такие анализы не принимают. ждала 10 дней. ничего не обнаружено. До этого 2 месяца мучалась циститом. жгло на хер все. приходила в ЖК, там не обращали внимания, хотя в моче и бактерии и всякая хрень постоянно была.
Выписали монурал наконец-то, хоть и ничо не обнаружено было. ну реально потому что никакие морсики и канефроны не помогали. Выпила, на след. же уже день все как рукой сняло. и хожу уже полгода, хоть бы раз чо нить побеспокоило. Пейте, даже не думайте!!!!Не пожалеете! Пить не желательно только в 1 триместре
Пожаловаться
Ёжик, 2 ребенка
Спасибо. Врачу верю, но все же мнение реальных людей для меня тоже очень важно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас