Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молозиво во время беременности

Мама Люда
Дорогие женщины форума, мой вопрос просвещён молозиву, вырабатываемому молочной железой в течение беременности. В прошлую беременность у меня на 27 неделе появилось молозиво, привычно жидкое в виде капель желтоватого цвета. После родов оно осталось таким же, но его количество увеличилось. На третьи сутки пришло молоко. В настоящую беременность такого явления, естественного для моего положения, я не наблюдаю. Вместо капель на сосках желтоватые сухие катышки. До родов осталось совсем немного, а жидкого молозива нет. Ну и назрел у меня такой вопрос. У кого было то же самое? И если всё таки у кого то такое было, пришло ли молоко во время и пришло ли оно вообще? Как это отразилось на количестве молока и на количестве молозива после родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Мама ЛюдаВ ответ на Katrin
Katrin
Может что по капле и выделялось в первые дни ( я грудь не трогала, ничего не выдавливала)
История переписки3
я бы и нескольким капелькам рада была, лишь бы оно появилось, в первые дни малышу много не надо..
KatrinВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
я бы и нескольким капелькам рада была, лишь бы оно появилось, в первые дни малышу много не надо..
История переписки4
Появится, главное не циклиться, не забивать этим голову. Родится малыш и все придет. Я в этот раз хочу в одной палате с малышом лежать. В предыдущие разы платила, чтобы не докармливали. А с лялькой, думаю быстрее придет и молозиво и молочко.
Мама ЛюдаВ ответ на Katrin
Katrin
Появится, главное не циклиться, не забивать этим голову. Родится малыш и все придет. Я в этот раз хочу в одной палате с малышом лежать. В предыдущие разы платила, чтобы не докармливали. А с лялькой, думаю быстрее придет и молозиво и молочко.
История переписки5
Я с сыном с самого начала вместе лежала, у нас только так в нашей больнице. Думаю чем чаще прикладывать к груди ребёнка, тем больше будет молока и оно раньше придёт. А вообще мне в прошлый раз массаж профессиональный помог, за ночь молоко после него после первого раза спустилось.
KatrinВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
Я с сыном с самого начала вместе лежала, у нас только так в нашей больнице. Думаю чем чаще прикладывать к груди ребёнка, тем больше будет молока и оно раньше придёт. А вообще мне в прошлый раз массаж профессиональный помог, за ночь молоко после него после первого раза спустилось.
История переписки6
Ну вот и я думаю, что ребеночек простимулирует. А я во вторую беременность "умная " уже была - лекции соседке по палате читала, что пить нужно по чуть-чуть, чтобы не раздуло грудь, когда на 3-й день у нее пришло, а у меня нет- решила , что пора пить. В итоге на 4 день проснулась с грудью 7 размера, каменной :))) пришлось в день выписки( когда муж уже ждал в коридоре) расцеживаться у медсестры. И из роддома сразу за молокоотсосом
Мама ЛюдаВ ответ на Katrin
Katrin
Ну вот и я думаю, что ребеночек простимулирует. А я во вторую беременность "умная " уже была - лекции соседке по палате читала, что пить нужно по чуть-чуть, чтобы не раздуло грудь, когда на 3-й день у нее пришло, а у меня нет- решила , что пора пить. В итоге на 4 день проснулась с грудью 7 размера, каменной :))) пришлось в день выписки( когда муж уже ждал в коридоре) расцеживаться у медсестры. И из роддома сразу за молокоотсосом
История переписки7
ого седьмой размер, а у меня только на два размера распухла)
KatrinВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
ого седьмой размер, а у меня только на два размера распухла)
История переписки8
Да уж ! Соседка по палате испугалась - сначала грудь появлялась- потом я. У меня уже 5 - ка полная( и так каждый раз и с первых дней беременности)
Мама ЛюдаВ ответ на Katrin
Katrin
Да уж ! Соседка по палате испугалась - сначала грудь появлялась- потом я. У меня уже 5 - ка полная( и так каждый раз и с первых дней беременности)
История переписки9
многие об этом мечтают только)
KutuzoVa, 2 ребенка
не было, пришло после родов молозиво а на4 сутки молоко, кормила до года
Лёлька
У меня тоже самое,что и у Вас.
С первым было и много примерно на том же сроке как и у Вас,а в эту беременность капельки всего,хотя с первым,грубо говоря,лилось молозиво.
Вот мне почему-то кажется,что и второй будет на ИВ.
Мама ЛюдаВ ответ на Лёлька
Лёлька
У меня тоже самое,что и у Вас.
С первым было и много примерно на том же сроке как и у Вас,а в эту беременность капельки всего,хотя с первым,грубо говоря,лилось молозиво.
Вот мне почему-то кажется,что и второй будет на ИВ.
Может не всё ещё потеряно, у некоторых только после родов появляется молозиво)
ЛёлькаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
Может не всё ещё потеряно, у некоторых только после родов появляется молозиво)
История переписки2
Может не всё ещё потеряно, у некоторых только после родов появляется молозиво)
Может я ненормальная мамаша,но мне все равно ГВ или ИВ,главное,чтобы ребенок был здоров.
Я даже не переживаю по этому поводу.
Мама ЛюдаВ ответ на Лёлька
Лёлька
Может не всё ещё потеряно, у некоторых только после родов появляется молозиво)
Может я ненормальная мамаша,но мне все равно ГВ или ИВ,главное,чтобы ребенок был здоров.
Я даже не переживаю по этому поводу.
История переписки3
Грудное всё таки лучше, ИВ это даже не альтернатива, а от безвыходности.
сопли не люблю
у меня первый признак бер.,это молозиво.
молока много,но я спец.не кормлю
Мама ЛюдаВ ответ на сопли не люблю
сопли не люблю
у меня первый признак бер.,это молозиво.
молока много,но я спец.не кормлю
почему?)
сопли не люблюВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
почему?)
История переписки2
потому что это больно и противно,да и времени много занимает,и не выдти ни куда,короче причин очень много,но самая главная мне противно.
Мама ЛюдаВ ответ на сопли не люблю
сопли не люблю
потому что это больно и противно,да и времени много занимает,и не выдти ни куда,короче причин очень много,но самая главная мне противно.
История переписки3
а мне не больно было, наверное всё от чувствительности зависит и психологического восприятия
Мармеладка
У меня так же. В первую беременность молозиво начало по капельке выделяться месяцев с 4х, первого сына грудью не кормила.
Во вторую беременность молозиво так же "пришло", второго сына кормила грудью до года.
Сейчас уже почти 20 недель, а молозива все нет. Сама переживаю...
Мама ЛюдаВ ответ на Мармеладка
Мармеладка
У меня так же. В первую беременность молозиво начало по капельке выделяться месяцев с 4х, первого сына грудью не кормила.
Во вторую беременность молозиво так же "пришло", второго сына кормила грудью до года.
Сейчас уже почти 20 недель, а молозива все нет. Сама переживаю...
Оно у некоторых в день родов появляется или за неделю, или как у меня высыхает и становится катышками... Которые не всегда видно