Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молозиво во время беременности

Мама Люда
Дорогие женщины форума, мой вопрос просвещён молозиву, вырабатываемому молочной железой в течение беременности. В прошлую беременность у меня на 27 неделе появилось молозиво, привычно жидкое в виде капель желтоватого цвета. После родов оно осталось таким же, но его количество увеличилось. На третьи сутки пришло молоко. В настоящую беременность такого явления, естественного для моего положения, я не наблюдаю. Вместо капель на сосках желтоватые сухие катышки. До родов осталось совсем немного, а жидкого молозива нет. Ну и назрел у меня такой вопрос. У кого было то же самое? И если всё таки у кого то такое было, пришло ли молоко во время и пришло ли оно вообще? Как это отразилось на количестве молока и на количестве молозива после родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Мама ЛюдаВ ответ на Мария
Мария
Интересно, а если из меня льет как из ведра с 20 недель, это значит что молока много будет?
наверное)
МарияВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
наверное)
История переписки2
Очень бы хотелось не зря щас страдать! Сегодня вся мокрая проснулась! одеяло аж промокло!
Мама ЛюдаВ ответ на Мария
Мария
Очень бы хотелось не зря щас страдать! Сегодня вся мокрая проснулась! одеяло аж промокло!
История переписки3
У женщины лежавшей со мной в отделении вместе на сохранении такое было, молоко пришло на вторые сутки уже после родов, было много)
Катена Cat, 2 ребенка
у сестры так было, молока было очень много!
у меня с 20-ой недели постоянно подтекает(
Мама ЛюдаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
у сестры так было, молока было очень много!
у меня с 20-ой недели постоянно подтекает(
наверное лучше когда подтекает, чем внутри засыхает)
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
наверное лучше когда подтекает, чем внутри засыхает)
История переписки2
я думаю это вариант нормы) тоже такое наблюдала))
ой) а у нас с вами почти срок одинаковый)))) вам когда пдр ставят?))))
МарияВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
я думаю это вариант нормы) тоже такое наблюдала))
ой) а у нас с вами почти срок одинаковый)))) вам когда пдр ставят?))))
История переписки3
Это Вы мне или Людмиле?)) У вас линейки с беременностью нет)
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Это Вы мне или Людмиле?)) У вас линейки с беременностью нет)
История переписки4
Людмиле)))
Мама ЛюдаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
я думаю это вариант нормы) тоже такое наблюдала))
ой) а у нас с вами почти срок одинаковый)))) вам когда пдр ставят?))))
История переписки3
14 ноября), но наверное раньше рожу, у меня преждевременное старение плаценты на 33 неделе поставили
Irina PryadaВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
14 ноября), но наверное раньше рожу, у меня преждевременное старение плаценты на 33 неделе поставили
История переписки4
А мне на 13 ноября. А с молозивом то же самое, при первой беременности было больше, а сейчас в точности, как у вас - корочки, а если надавить то прозрачная капелька и всё. Первого кормила год. Кстати я настраиваюсь на следуюшую неделю рожать, а то мы уже 3,500. Моя врач говорит, что главное настрой, так я вот своей доче и внушаю....30 октября!!!!лёгких вам родов!
Мама ЛюдаВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
А мне на 13 ноября. А с молозивом то же самое, при первой беременности было больше, а сейчас в точности, как у вас - корочки, а если надавить то прозрачная капелька и всё. Первого кормила год. Кстати я настраиваюсь на следуюшую неделю рожать, а то мы уже 3,500. Моя врач говорит, что главное настрой, так я вот своей доче и внушаю....30 октября!!!!лёгких вам родов!
История переписки5
Спасибо). Я думаю ещё недели полторы доносить, так как ремонт не доделан. Вчера жена у брата родила, сына 4500 кило, прокесарили. По узи 3800 был.
*Raisa*
У меня в 12 недель появилось,а вот что будет с молоком посмотрим
Irina
У меня так было во вторую беременность,молоко появилось после родов на второй день.Но и закончилось быстро-на 4 месяце(((Сейчас пока ничего не наблюдаю,даже грудь не болела и не болит..
Мама ЛюдаВ ответ на Irina
Irina
У меня так было во вторую беременность,молоко появилось после родов на второй день.Но и закончилось быстро-на 4 месяце(((Сейчас пока ничего не наблюдаю,даже грудь не болела и не болит..
а оно постепенно пропадало или сразу?
IrinaВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
а оно постепенно пропадало или сразу?
История переписки2
Постепенно.Сперва ночью докармливала,потом на ночь...и так постепенно перешли на смесь.Можно было конечно сохранить,но я так устала прыгать по ночам,что мне было проще смесью-на ночь 150гр., и спим до утра!!)
Мама ЛюдаВ ответ на Irina
Irina
Постепенно.Сперва ночью докармливала,потом на ночь...и так постепенно перешли на смесь.Можно было конечно сохранить,но я так устала прыгать по ночам,что мне было проще смесью-на ночь 150гр., и спим до утра!!)
История переписки3
а я кормила если просыпался и он так и засыпал рядом)
IrinaВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
а я кормила если просыпался и он так и засыпал рядом)
История переписки4
Я так же хотела,да папа был против....хотя сейчас всё равно спит с нами!!)Третьего рожу-буду до упора грудью кормить!
Мама ЛюдаВ ответ на Irina
Irina
Я так же хотела,да папа был против....хотя сейчас всё равно спит с нами!!)Третьего рожу-буду до упора грудью кормить!
История переписки5
а я мнения папы не учла) позлился два дня и успокоился..
IrinaВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
а я мнения папы не учла) позлился два дня и успокоился..
История переписки6
А я дура ещё думала не надо приучать спать со мной,а то старшая лет до 8 со мной спала,надо отдельно..в итоге спим вместе!))Только лишние мучения..Теперь буду умней!!
Мама ЛюдаВ ответ на Irina
Irina
А я дура ещё думала не надо приучать спать со мной,а то старшая лет до 8 со мной спала,надо отдельно..в итоге спим вместе!))Только лишние мучения..Теперь буду умней!!
История переписки7
да точно)
Анастасия
у меня со всеми молозиво было ,приходилось подкладывать чтоб не промокла одежда, а молока не было , вот так.
Мама ЛюдаВ ответ на Анастасия
Анастасия
у меня со всеми молозиво было ,приходилось подкладывать чтоб не промокла одежда, а молока не было , вот так.
может молозиво и молоко не связаны между собой?
Katrin
У меня ни в одну беременность не выделялось молозиво. Молозиво на 3, молоко на 4 сутки приходило. Молока было много и кормила подолгу
Мама ЛюдаВ ответ на Katrin
Katrin
У меня ни в одну беременность не выделялось молозиво. Молозиво на 3, молоко на 4 сутки приходило. Молока было много и кормила подолгу
а первые трое суток что давали?
KatrinВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
а первые трое суток что давали?
История переписки2
Может что по капле и выделялось в первые дни ( я грудь не трогала, ничего не выдавливала)