Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молозиво во время беременности

Мама Люда
Дорогие женщины форума, мой вопрос просвещён молозиву, вырабатываемому молочной железой в течение беременности. В прошлую беременность у меня на 27 неделе появилось молозиво, привычно жидкое в виде капель желтоватого цвета. После родов оно осталось таким же, но его количество увеличилось. На третьи сутки пришло молоко. В настоящую беременность такого явления, естественного для моего положения, я не наблюдаю. Вместо капель на сосках желтоватые сухие катышки. До родов осталось совсем немного, а жидкого молозива нет. Ну и назрел у меня такой вопрос. У кого было то же самое? И если всё таки у кого то такое было, пришло ли молоко во время и пришло ли оно вообще? Как это отразилось на количестве молока и на количестве молозива после родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Мама ЛюдаВ ответ на Luka
Luka
Если и выделяется, то крошечная капелька, успевающая высохнуть
История переписки3
то есть эти катышки это и есть молозиво, которого слишком мало чтобы вытечь?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
то есть эти катышки это и есть молозиво, которого слишком мало чтобы вытечь?
История переписки4
Конечно)))
Мама ЛюдаВ ответ на Luka
Luka
Конечно)))
История переписки5
ну хотя бы так)
Shallbe
На 40 й неделе было пару капель...
Мама ЛюдаВ ответ на Shallbe
Shallbe
На 40 й неделе было пару капель...
а потом как?
ShallbeВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
а потом как?
История переписки2
потом не скажу что было)) а то побьют меня)))
Манюся
у меня молозиво появилоь на 16 недели, очень переживала, но зря, как только родила полило молоко и до 2 лет кормила грудью. Не переживайте раньше времени
Мечты сбываются
Молозиво во время б-ти было,очень даже много,как у Вас желтоватого цвета...А вот молока почти не было,кормила до 3 месяцев пополам со смесью.Так что это не показатель успешного ГВ.
Вновь беременна)))), 2 ребенка
У меня не было молозиво! Первые 3 суток после родов выделялось тока прозрачная жидкость, молозиво пришло на 4 сутки потом и молоко, но к этому времени ребенок привык к бутылке и грудь брать отказалась!
Мама ЛюдаВ ответ на Вновь беременна))))
Вновь беременна))))
У меня не было молозиво! Первые 3 суток после родов выделялось тока прозрачная жидкость, молозиво пришло на 4 сутки потом и молоко, но к этому времени ребенок привык к бутылке и грудь брать отказалась!
эх... жаль
Вновь беременна)))), 2 ребенкаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
эх... жаль
История переписки2
Не переживайте раньше времени! Как мне сказал консультант по ГВ, в первые сутки после родов надо было расценивать грудь и тогда бы хотя бы молозиво пришло раньше. Но в моем роддоме этого не кто не делал, и даже не говорил. А я этого и не знала, ребенок первый...
Мама ЛюдаВ ответ на Вновь беременна))))
Вновь беременна))))
Не переживайте раньше времени! Как мне сказал консультант по ГВ, в первые сутки после родов надо было расценивать грудь и тогда бы хотя бы молозиво пришло раньше. Но в моем роддоме этого не кто не делал, и даже не говорил. А я этого и не знала, ребенок первый...
История переписки3
я в прошлый раз вот так с бутылочкой сидела и вот так его сцеживала, а потом на массаж сходила в физио отделение, ночью молоко спустилось)
Вновь беременна)))), 2 ребенкаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
я в прошлый раз вот так с бутылочкой сидела и вот так его сцеживала, а потом на массаж сходила в физио отделение, ночью молоко спустилось)
История переписки4
А у нас говорили чаще прикладывайте и придет молоко! Ага моя пустую грудь 2 раза соснет ничего нету и в крик, я с ней 3 суток так про боролась. А после бутылки спала по 4 часа!
ЛЮБОВЬКА
у меня молозива не было, молоко пришло на 2 день после родов, не волнуйтесь всё будет)))
Мама ЛюдаВ ответ на ЛЮБОВЬКА
ЛЮБОВЬКА
у меня молозива не было, молоко пришло на 2 день после родов, не волнуйтесь всё будет)))
а Вы что то делали чтобы оно пришло, или само спустилось?
МамИна
Со вторым, тоже не выделялось молозиво, переживала как и Вы. Кормлю сыночка молочком до сих пор. И планирую кормить еще долго)))
Мама ЛюдаВ ответ на МамИна
МамИна
Со вторым, тоже не выделялось молозиво, переживала как и Вы. Кормлю сыночка молочком до сих пор. И планирую кормить еще долго)))
а когда оно всё таки появилось? молозиво ведь очень важно для ребёнка
МамИнаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
а когда оно всё таки появилось? молозиво ведь очень важно для ребёнка
История переписки2
Как только родила сразу приложила сыночка к груди. И уже в роддоме постоянно прикладывала малыша к груди, чтоб часто сосал. У меня просто плохой пример со старшим, отказался от груди(медсестры еще в роддоме подкармливали). Со вторым готова была сутками спать вместе, чтоб висел на мне. Слава Богу уже все устаканилось, хотя не без проблем.
Мама ЛюдаВ ответ на МамИна
МамИна
Как только родила сразу приложила сыночка к груди. И уже в роддоме постоянно прикладывала малыша к груди, чтоб часто сосал. У меня просто плохой пример со старшим, отказался от груди(медсестры еще в роддоме подкармливали). Со вторым готова была сутками спать вместе, чтоб висел на мне. Слава Богу уже все устаканилось, хотя не без проблем.
История переписки3
С молоком так удобно было, надеюсь и в этот раз появится. У меня эта беременность совсем по другому чем прошлая проходит.
МамИнаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
С молоком так удобно было, надеюсь и в этот раз появится. У меня эта беременность совсем по другому чем прошлая проходит.
История переписки4
Все бедет хорошо, все зависит от вашего настроя, ну может не все, но процентов 80. У меня хоть и мальчишки, а беременности тоже протекали совершенно по разному.
Пиратка
у меня молозиво появилось недель в 20,молоко пришло на третьи сутки после родов, молока было много...кормила до 1г.и 7мес
Викулька
У меня вообще до родов ни капли молозива не убежало),после родов и молозива море и молоко пришло.
Мама ЛюдаВ ответ на Викулька
Викулька
У меня вообще до родов ни капли молозива не убежало),после родов и молозива море и молоко пришло.
это вселяет надежду)
Пиратка
у сестры в третью беременность молозива не было...молока было много,кормила до 2 лет
Мария
Интересно, а если из меня льет как из ведра с 20 недель, это значит что молока много будет?