Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2010, 11:57, В ожидании чуда, Беременность

молокоотсос

девчонки! а зачем нужен молокоотсос? всем ли он нужен? обязательно ли это? дорогой ли нужно покупать? а то все не пойму важность этой штучки. мне стыдно (((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Я обошлась без него. От дешевых толку 0, а дорогой на 2 недели покупать просто смешно. Если есть б/у у подруг - обязательно возьмите!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Мне очень помог, через несколько недель после родов дочка отказалась брать грудь, благодаря молокоотсосу кормила ее свои молоком до 3,5 месяцев. У меня был электрический Medela.
Машенька, 1 ребенок
Мне тоже очень помог молокоотсос. Во-первых когда был переизбыток молока, лишнее сцеживала. Во-вторых когда надо было куда-нибудь идти, сцеживала в бутылочку и оставляла, в-третьих, когда ребенок соски прикусывал в кромсвь, так что кормить больно было, тоже сцеживалась. Но брать и правда надо хороший, я сначала взяла по-дешевле "Мир Детства" так от него толку никакого не было, потом взяла "Avent" ручной, вот он хороший, хотя по конструкции вроде как одинаковые.
Рыба Моя
Да похоже вещь полезная, но уж больно жаба душит покупать))). Причем почемут то, у нас запрещают в роддомах их использовать((. На вопрос почему делают недовольный и вид и говорят не положено(.
Странно, у нас в роддоме даже девчонок водили расцеживаться больничным молокоотсосом!
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
мне молокоотсос пригодился пару раз (когда уж совсем грудь переполнялась чуть-чуть подцеживала, но это в принципе можно сделать руками), да в роддоме он нужен, чтобы расцедить грудь, но опять же можно и вручную, просто если есть возможность купи, если не особо, то не нужен. Я брала у сестры (ей я покупала, он пригодился очень, т.к. малыш не хотел сосать из груди - она у нее резаная).

Мамочка Ростика и Катюши, 2 ребенка
Если денег много, то лучше купить дорогой молоко-отсос (электрический). Чтоб своих усилий не прилагать. А там где самой надо качать...,то лучше уж своими руками сцеживать.
ласковая я, 1 ребенок
у меня и ручной Авентовский молокоотсос, и механический Медела(дорогущий), а лучше рук ничего лучше не придумаешь.не помогли мне молокоотсосы.лучше если уже сцеживаться, то руками. так можно почувтсвовать и прощупать что б комочков в груди не было и твердости.
При сцеживании молокоотсосом инструкция не запрещает прощупать грудь руками:))))
Субочева Вера
Он нужен для того,чтоб после кормления сцеживать остатки,По моему опыту,самое хорошее-это руки.
taifunmarusya, 1 ребенок
Лучше всего сцеживаться руками, молокоотсос даже самый дорогой и классный молоко не сцедит до конца и грудь начнет твердеть и каменеть, а это очень больно, и может привести к маститу и потере молока, быстро перегорит
KutuzoVa, 2 ребенка
электрический дорогой и фиговый! у меня авент ручной - это вещь! удобно конечно когда нужно уйти сцеживаюсь им за 10-15 мин и готово! а руками можно и по часу сидеть!

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас