Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2014, 19:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Молокоотсос

Добрый вечер! Вопрос к опытным мамочкам: как вы считаете нужен ли молокоотсос? Нужно ли его брать с собой в роддом? И когда начинать им пользоваться?
В первую беременность с ГВ было сосем не айс, хочется в этот раз, чтобы все получилось:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Я не купила до родов. Но мне в моем случае он помог расцедить грудь. С 1,5 мес сын полностью на сцеженном, я без молокоотсоса не могу.
Пожаловаться
Ольга *****
У меня дочка не особо хотела стараться, да и в роддоме из бутылочки прикармливали. Я попробовала сцедить- ничего не получилось- молока очень мало было, и в результате перешли на искусственное((((
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Увы, да, не всем он помогает:((((
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
мне был нужен с самого начала...в роддом не взяла с собой,просила потом чтобы привезли. если есть возможность,берите с собой.

Пожаловаться
Ольга *****
А у вас сразу много молока было? или для того, чтоб оно быстрее пришло? Просто у меня в РД только молозиво появилось
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня причина втянутые соски( дочка никак не могла взять грудь...а молозиво пришло,надо было сцеживать...молоко у меня не пришло совсем,что я только не делала и что только не пила...три недели мучалась с молокоотсосом и все.
Пожаловаться
nesveta
у меня уже наготове лежит.. если есть, берите, конечно

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Мне он в роддоме не понадобился, но ситуации разные бывают. Лучше взять, мало ли.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
мне оказался очень нужен. На третьи сутки пришло молоко, грудь стала огромная, сцеживать в кружку просто нереально. Мужа бегом отправила покупать мне ручной Авент, сцедила то, что сын не доел. И сцеживала месяцев до 3 излишки, потом молоко приходить стало только на еду ребенку.

Пожаловаться
Ольга *****
То есть нужно дождаться прихода молока, а потом уже начинать?! Просто мне опытная подруга говорит, что еще до прихода надо " работать", а я как-то это смутно представляю. 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Лучше в пустую им не работать. Он не так уж и ласков к груди. Есть опасность пережать канальчик. Я сцеживала, когда дочка спала, а у меня молочко приходило. Мне лично он очень помог. В роддоме был простой типа клаксончика, потом купили ручной авент. А вообще дайте природе сделать свое, если суждено вам выкормить и молочко будет и все получится, а есди мало молочка, то ни чего объективно не помогает. К сожалению. Придется докармливать! Настройтесь на лучшее!
Пожаловаться
Ольга *****
Спасибо большое!!!настрой-это главное,но знания никогда не помешают:D:)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
А подскажите ручной а какой еще бывает
Как они работают и какой лучше
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
электрический еще бывает. Типа Медела
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
А какой лучше, ручной или электрический?

Пожаловаться
Ольга *****
Говорят ручной
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
У меня ручной.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Берите электрический. Мне очень помог
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Непредсказуемо. Лучше возьмите у кого-нибудь, простерилизовать не проблема, или купите недорогой.

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
в первый раз помог очень, сейчас положила его в сумку в роддом.....причем самый дешевый оказался самым эффективным (для меня) 
Пожаловаться
Ольга *****
А какой фирмы, если не секрет?
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
не секрет,.покупала за 96 руб Венера мон-ап:up:
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Чем быстрее молозиво сцедите тем быстрее молоко прибывать начнет. Мне молокоотсос очень помог я своих деток сцеженым кормила до 1 и 1,2 .Если ломался целая трагедия,но у меня самые простые были.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня не было ни разу, и необходимости в нем тоже не было. Детки сами справлялись, не сцеживалась никогда, на ГВ все до года.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Заранее я бы не стала покупать. Да и в роддоме еще объем молока не такой, чтобы без молокоотсоса не справиться. А так, я и в первый раз вовсю пользовалась, а сейчас планирую уже электрический брать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас