Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 сентября 2013, 18:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Молокоотсос

Нужен ли он вообще ?Стоит ли покупать заранее ?Как часто пользовались ? Какой лучше ручной или автоматический ? Спрашивала у недавно родивших подружек про молокоотсос , мнения очень расходятся .Если не сложно поделитесь опытом , заранее спасибо за ответы ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
OREIRO, 1 ребенок
Послушаю )

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Мне пригодился только когда неделю не кормила ребенка, потому что лечилась антибиотиками. Ручной - фигня (конечно, может, только у меня такой был)), автоматический Медела - нормальный.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в роддоме очень пригодился, причем все пятеро в палате пользовались ручным авентом. а дальше уже не нужен был, но я совсем недолго кормила
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Раза 2 им воспользовалась.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
давала подружка. Мне не пригодися вообще. Но я, курица, возле ребенка минимум полгода сидела, даже на полчаса никому не оставляла. да и сцеживать, как мне казалось, особо нечего было. Все съедалось, копилось, опять съедалось

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мне не помог. был ручной авент

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
но тут не в молокоотсосе дело было, а во мне
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
ручной, помог расцеживаться при лактостазе.
Пожаловаться
Ульяшка
+ мне тоже очень помог при лактостазе
Пожаловаться
ღ♥▪°Чертовка° , 2 ребенка
Если собираетесь сами кормить ребенка,то нужен однозначно,вот ручной или автомат это уже по желанию.У меня был ручной Авентовский.Мое мнение,очень удобный,пользоваться можно везде,кормила до 8 месяцев,нужен был всегда.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
не пригодился толком.при застое от него вообще ноль толка..разминала все руками...

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Был ручной Авент (не шприц) - выдрал мне соски с "мясом и кровью". По строению груди не смогла пользоваться. Руками сцеживала.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Со старшим ребенком мне подруга отдавала Авентовский ручной. У неё хорошо отсасывал, а у меня и капли не получалось, может грудь мягкая:) Купила потом просто присоску Российскую в аптеке за 40р., вот ею очень даже)) А вообще и её потом забросила, т.к. проблематично было выливать в контейнер, поэтому сцеживалась вручную. Руки - лучший молокоотсос!:D:up:

Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Обошлись без него. Проблем с лактацией не было. Я была всегда рядом с дочкой.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вы не угадаете, как пойдет. Кому-то нужен, кому-то нет.

У меня был автомат Авентовский, боролась с его помощью за ГВ.
До трех месяцев юзала, сейчас лежит пылится.

Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Берите электрический-не пожалеете. Я им пользовалась очень мало, но все разы, что пользовалась-он меня реально спасал, это в самом начале, чтобы расцедить грудь-молоко приливает так-памела андерсон отдыхает, грудь очень наливается, больно, расцедить руками очень больно, а ребенок с этим делом сразу не справится. Потом если куда то уходите и оставляете молоко-так же по быстрому с электрическим справились и все, ну и когда перестанете кормить-он так же вам поможет. Я потом свой продала. Девушка взяла с удовольствием, я им пользовалась наверное раз 10 от силы-но эти 10 раз того стоили :)
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Кстати купила я его не сразу, все думала нужен не нужен. В итоге вечером часов в 8 у меня пришло молоко, а в 10 вечера муж в панике бегал по аптекам и искал какой нить молокоотсос мне, грудь налилась и болела просто безумно. 
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
планирую купить заранее
Пожаловаться
мама Таня)), 2 ребенка
был нужен только в первые дни в Роддоме, когда молоко уже пришло, а протоки не все открылись, потом уже все лилось и без молокоотсоса.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
заранее - не нужен, если что - пошлете родственников. Лично мне уже не раз помогал - то в больницу загремела, сцеживалась, чтобы молоко сохранить, то лактостаз уже 2 раза был - ребенок психует рассасывать, приходится молокоотсосом. У меня Авент ручной, мне нравится, минут 10 и полная банка молока. Первый молокоотсос муж купил мне (по совету соседки из палаты) дешевый руб за 200 с грушей - фигня полная, соски очень сильно тянет
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
заранее - не нужен, если что - пошлете родственников. Лично мне уже не раз помогал - то в больницу загремела, сцеживалась, чтобы молоко сохранить, то лактостаз уже 2 раза был - ребенок психует рассасывать, приходится молокоотсосом. У меня Авент ручной, мне нравится, минут 10 и полная банка молока. Первый молокоотсос муж купил мне (по совету соседки из палаты) дешевый руб за 200 с грушей - фигня полная, соски очень сильно тянет
И я с вами! Заранее точно не нужен! Я хотела было купить и не успела. И он мне и не понадобился вовсе. Полгода уже кормлю грудью, в роддоме дежурная акушерка (в возрасте женщина, мать 2 детей) учила сцеживаться руками, поначалу вообще не получалось, а сейчас так натренировалась, что по необходимости точно так же за 10 минут полную бутылочку. 
Пожаловаться
наблюдатель
мне руки помогли, очень хорошо ими сцеживала 

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
С дочкой не понадобился...с сыном после роддома первым делом поехали автоматический покупать.

Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
у меня был и есть медела свинг электрический  до этого ручной был 2 месяца  сломался,мне очень пригодился и пользуюсь часто детишке сейчас 5 месяцев планирую пользоваться хотя бы до года, она у меня грудь берет только вечером когда засыпает и утром когда еще в полусне а днем мне проще сцедится и покормить из бутылки так как уговаривать дольше получается , поэтому я очень довольна именно электрическим т.к. ручным дольше и они часто ломаются независимо от фирмы. :)
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Пригодился. В роддоме не было, но потом в больницу привезли... 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас