Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 21:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

молокоотсос

какой молокоотсос лучше купить ручной или электрический?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Смотря как кормление пойдет. Мне пришлось очень много цедиться. Вначале был электрический Медела, сгорел через три месяца, купила авент -довольна) 

Пожаловаться
alv1007
Пользовалась эл. Медела 2 года - не сгорел и по нему даже было не определишь, что пользовалась, хотя пользовалась много.
Пожаловаться
F
Ну, может брак, может ОЧЕНЬ жесткая эксплуатация (11застоев через 3-4 дня расцеживала) 
Пожаловаться
alv1007
Застои бывали и нередко. Сначала эл. Медела, а потом ручками, и компрессы - эти 3 слагаемых творят чудеса - смерть застоям! 3-4 дня - это не срок, однажды 2 недели боролась с застоем и победила.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Никакой не нужен если ребёнок здоров - он лучший молокоотсос.

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 12 апреля 2013 года в 21:38
Никакой не нужен если ребёнок здоров - он лучший молокоотсос.
Истина! :up:
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
это точно!)
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
согласна, с первой так и было. а после рождения второго назначили антибиотики и, чтобы сохранить ГВ, пришлось сцеживаться и молоко выливать!
у меня был ручной авент
Пожаловаться
anna antonova
Это если молока в норме.Мне с младшим молокоотсос не нужен был,а со старшим еще как.Я по литру в день сцеживала и выливала.
Пожаловаться
* а*а *
:D
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
обошлась ручным авентом, очень довольна

Пожаловаться
Селена
ручной, в любом случае он ни капли не проигрывает электричес-му
Пожаловаться
alv1007
Не вполне с Вами согласна. Был электрический, но одно время был и ручной.
Из плюсов электрического - 1) отличное средство для уничтожения уплотнений в груди, помогает в этом просто офигительно (повторяет движение ребёнка), 2) только благодаря ему смогла "расцедиться", 3) проще включить и подождать, пока сцедится грудь сама, нежели сидеть и активно качать мышцы на руках ручным.
Из минусов 1) обычно работают громче ручных, 2) до конца грудь не сцеживается, но и ручным в таком случае до конца не сцедить (это касается не всех кормящих мам), 3) стоит значительно дороже.
Для автора: до родов лучше не покупать, а только изучить спрос и предложение на рынке молокоотсосов. 1) неизвестно, будет ли молоко и сколько его будет, 2) неизвестно, сможет ли малыш самостоятельно справиться с этой задачей, 3) в роддоме определитесь, сможете посмотреть, подержать, возможно, и попробовать пользоваться разными моделями, посмотреть и пообщаться с пользователями молокоотсосов наяву и, главное, будете знать ответы на первых 2 пункта.
А если повезёт, ребёнок - лучший молокоотсос.
Удачи в выборе и здоровья Вам и малышу.
Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
спасбо ,знакомая родила в декабре пользовалась электрическим ей понравилось,другая родила в марте сказала от электрического всё болит и надо сидеть только у разетки,пользовалась ручным ей понравилрсь
Пожаловаться
alv1007
Каждому своё. Потому никакую конкретно модель и не советую. Решать только Вам. Единственное, что скажу, около розетки сидеть не обязательно, мой молокоотсос работал не только от розетки. но и от батареек. И ещё есть модели, где молокоотсос можно использовать, как электрический, а можно, как ручной. Медела мини электрик шумит громковато и сцеживает не до конца. У некоторых моделей есть силиконовая накладка на воронке, которая позволяет более полно сцедить грудь и одновременно массажирует грудь, я бы брала с ней.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не было ни того ни другого,детки кушали хорошо,..вам удачной покупки!
Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Ручной Томми Типпи, супер просто.
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
У меня был ручной авент,я довольна, когда сильные трещины были я сама регулировала процесс сцеживания.

Пожаловаться
Quantum Satis
Ручной Авент был, очень довольна.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня вообще не получалось ничего сцеживать((( зачем он нужен?
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
У меня ручной авент, довольна.
Но можно обойтись и без молокоотсоса, хотя штучка - полезная.

Пожаловаться
Счастье есть...
 был ручной медела, трещин не было вообще, сцеживал отлично, а  авент не отсасывал у меня, пришлось отдать подруге

Пожаловаться
eldazar, 1 ребенок
ручным авентовскимдовольна,сцеживаться пришлось до 3х месяцев))

Пожаловаться
Фролова
Авент ручной очень помог, особенно по ночам.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас