Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 21:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

молокоотсос

какой молокоотсос лучше купить ручной или электрический?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Смотря как кормление пойдет. Мне пришлось очень много цедиться. Вначале был электрический Медела, сгорел через три месяца, купила авент -довольна) 

Пожаловаться
alv1007
Пользовалась эл. Медела 2 года - не сгорел и по нему даже было не определишь, что пользовалась, хотя пользовалась много.
Пожаловаться
Fenix
Ну, может брак, может ОЧЕНЬ жесткая эксплуатация (11застоев через 3-4 дня расцеживала) 
Пожаловаться
alv1007
Застои бывали и нередко. Сначала эл. Медела, а потом ручками, и компрессы - эти 3 слагаемых творят чудеса - смерть застоям! 3-4 дня - это не срок, однажды 2 недели боролась с застоем и победила.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Никакой не нужен если ребёнок здоров - он лучший молокоотсос.

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 12 апреля 2013 года в 21:38
Никакой не нужен если ребёнок здоров - он лучший молокоотсос.
Истина! :up:
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
это точно!)
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
согласна, с первой так и было. а после рождения второго назначили антибиотики и, чтобы сохранить ГВ, пришлось сцеживаться и молоко выливать!
у меня был ручной авент
Пожаловаться
anna antonova
Это если молока в норме.Мне с младшим молокоотсос не нужен был,а со старшим еще как.Я по литру в день сцеживала и выливала.
Пожаловаться
* а*а *
:D
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
обошлась ручным авентом, очень довольна

Пожаловаться
Селена
ручной, в любом случае он ни капли не проигрывает электричес-му
Пожаловаться
alv1007
Не вполне с Вами согласна. Был электрический, но одно время был и ручной.
Из плюсов электрического - 1) отличное средство для уничтожения уплотнений в груди, помогает в этом просто офигительно (повторяет движение ребёнка), 2) только благодаря ему смогла "расцедиться", 3) проще включить и подождать, пока сцедится грудь сама, нежели сидеть и активно качать мышцы на руках ручным.
Из минусов 1) обычно работают громче ручных, 2) до конца грудь не сцеживается, но и ручным в таком случае до конца не сцедить (это касается не всех кормящих мам), 3) стоит значительно дороже.
Для автора: до родов лучше не покупать, а только изучить спрос и предложение на рынке молокоотсосов. 1) неизвестно, будет ли молоко и сколько его будет, 2) неизвестно, сможет ли малыш самостоятельно справиться с этой задачей, 3) в роддоме определитесь, сможете посмотреть, подержать, возможно, и попробовать пользоваться разными моделями, посмотреть и пообщаться с пользователями молокоотсосов наяву и, главное, будете знать ответы на первых 2 пункта.
А если повезёт, ребёнок - лучший молокоотсос.
Удачи в выборе и здоровья Вам и малышу.
Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
спасбо ,знакомая родила в декабре пользовалась электрическим ей понравилось,другая родила в марте сказала от электрического всё болит и надо сидеть только у разетки,пользовалась ручным ей понравилрсь
Пожаловаться
alv1007
Каждому своё. Потому никакую конкретно модель и не советую. Решать только Вам. Единственное, что скажу, около розетки сидеть не обязательно, мой молокоотсос работал не только от розетки. но и от батареек. И ещё есть модели, где молокоотсос можно использовать, как электрический, а можно, как ручной. Медела мини электрик шумит громковато и сцеживает не до конца. У некоторых моделей есть силиконовая накладка на воронке, которая позволяет более полно сцедить грудь и одновременно массажирует грудь, я бы брала с ней.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не было ни того ни другого,детки кушали хорошо,..вам удачной покупки!
Пожаловаться
Tigra ZAIA, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Ручной Томми Типпи, супер просто.
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
У меня был ручной авент,я довольна, когда сильные трещины были я сама регулировала процесс сцеживания.

Пожаловаться
_
Ручной Авент был, очень довольна.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня вообще не получалось ничего сцеживать((( зачем он нужен?

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
У меня ручной авент, довольна.
Но можно обойтись и без молокоотсоса, хотя штучка - полезная.

Пожаловаться
Счастье есть...
 был ручной медела, трещин не было вообще, сцеживал отлично, а  авент не отсасывал у меня, пришлось отдать подруге

Пожаловаться
eldazar, 1 ребенок
ручным авентовскимдовольна,сцеживаться пришлось до 3х месяцев))

Пожаловаться
Фролова
Авент ручной очень помог, особенно по ночам.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас